Цифровой транспорт LogoS Audio Design на SD картах с spdif выходом — ЗАВЕРШЕН

Вмешательство в итоге , усугубит ситуацию .
Остаётся смирится с особенностями Sd карт .
Вероятно любые носители , привносят в звук что то от себя . Лет 15 назад записывал СД болванки , разные фирмы звучали по разному .

1 лайк

Уровень фрагментации информации на носителе также неизбежно влияет на звучание.
В случае с SD-картами это означает, что при удалении информации и записи после этого - уровень фрагметации повышается. Рекомендуется время от времени перезаписывать всю медиатеку полностью :grinning:

1 лайк

Всё влияет на звук так или иначе. Так что - понять и простить!

1 лайк

Ну дык, с кассетами выбирали и не парились…(где там золотой Maxell), а тут избавиться решили… :grinning:

1 лайк

Ну хочется же добраться до идеала, чтобы источник не пел свою песню. Почти как в случае с внешним компьютером, получается же в итоге. А тут видимо не стоит надеяться. Ну ладно, значит “список допущенных” карт… впрочем, возможно иногда поправляемый. )

День добрый. В Екатеринбурге никак не вклиниться в уже составленное расписание? С удовольствием бы поучаствовал.

Не могу сдержаться в ожидании первого отзыва и спрошу про sd карту.
В комплекте с транспортом она есть? :slight_smile:

1 лайк

Хорошо бы протестировать LogoS с хорошим аудио компьютером , может оказаться что компьютер который , якобы не влиял, на фоне LogoSа окажется не таким уж , беспристрастным , и , или
выхолощенным . Время покажет .
Кстати ,в этой версии питание на Sd карту ,отдельное .

1 лайк

Я только За . Пишите администрации , может включат Вас .

Если Вы о Samsung , то она едет ко мне . Обязательно её добавлю в комплект.

off

“Хороший аудиокомпьютер” – “убранный за стенку компьютер”. При сетевом принципе передачи на конечную точку (которая уже возле ЦАП) он может быть хорошим, плохим, тихим, громким, интравертом, экстравертом, маком, линуксом, планшетом и даже (о ужас!) виндоусом — это всё перестает иметь значение.

1 лайк

Хватит уже.

Беспокоюсь о карте, так как очень мало слушаю WAV. Нужно готовиться что-то искать? И все равно хочу попросить вас и остальных участников записать на нее что не жалко.

Переведите часть своей коллекции в wav . На Sd карте будут файлы .

1 лайк

В корневом каталоге на SD карте папка Donate ,для этих целей.)))

1 лайк


Птичка в клетке .

4 лайка

Как быстро! Где покупали?

1 лайк

В СПб .)

LogoS. Встречают по одёжке

Эпиграф:
“Как ‘дэнди’ лондонский одет, и, наконец, увидел свет.”
(А.С. Пушкин)

Так уж получилось, что в первом туре, где участвовала первая версия Логоса, я не принимал участия. То ли не положено ещё мне было мне участвовать, то ли просто прозевал запись - сейчас уже и не припомню. Хотя, отзывы кому посчастливилось - читал с интересом. Уж больно мне сама концепция файлового транспорта приглянулась. СиДи-проигрывателя у меня нет, хотя дисков много, а стримингом заняться - всё как то руки не доходят. Да и времени не хватает бороздить просторы музыкальной части “всемирной паутины”.
Но, всё что не делается - всё к лучшему, как говорится! Летом я поучаствовал в туре конкурента - “Project 0” и сразу приобрёл его, так как по звуку он практически не уступал моему длинному, но составленному по-уму, юсб-паровозу с музыкальным компом в роли локомотива и вагоном-рестораном от Беркли.
С тех пор мой Прожект претерпел ряд усовершенствований и, думаю, теперь мог бы на равных пободаться с лучшими фирменными представителями транспортов и стриммеров. Будь то ДЦС Бридж, Аурендеры или верхние Ауралики и прочие Люмины. Или самыми крутыми СиДи-транспортами. Но вот пока, правда, не довелось.
Другими словами, я буду настроен, если не скептически, то весьма и весьма критически по отношению к гостю. Итак, рассаживайтесь поудобнее, мы начинаем…

Битва Давида с Голиафом.

В натуре аппарат ещё более симпатичен, чем на картинках! Цельнодеревянный сундучок сделан очень аккуратно - без щелей, всё гладенько, точно пригнано. Сорт древесины выглядит дорохо-бохато. Верхняя панель из чёрного плексигласа пригнана в корпусе без единой щелочки, прецизионно. Винтики красивые и аккуратные, завинчены заподлицо с панелью. Сочетание дерева, плексигласа и золочёных фигурных металлических вставок весьма органично и “цыганщиной” не отдаёт. Даже захотелось поискать снизу или внутри табличку с надписью вроде такой:
“Этим корпусом мастер Гамсъ открывает партию премиальных радиотехнических корпусов. Санктъ-Петербургъ, 2022 годъ.”
Сам ящик, надо сказать, весьма габаритный и увесистый. На фото ниже видно, насколько мой Прожект меньше гостя.

( Во время съёмок ни одно живо… ни одна железка не пострадала )

Не смотря на это, в целом, аппарат смотрится элегантно. Хотя, лично мне хотелось бы, по возможности, более компактные габариты. (Евгений меня поймёт). Да и корпус, думаю, не для люксового варианта, вполне сгодился бы от китайских ОЕМ-поставщиков.

Итак, внешне аппарат смотрится восхитительно без всяких натяжек! И, как вишенка на торте - кнопка включения загорается приятным бархатным желто-оранжевым ободком! Я в восторге!

Подключаем все кабели, в том числе патчкордом в домашнюю локалку, на компе в браузере Хром вбиваем айпишник и через слэш слово: index , и видим перечень папок на вставленной SD-карте. Выбираю папку - попадаю в перечень содержимых файлов. И пять нарисованных кнопок управления проигрыванием, точнее, три управлением, две для организации плейлиста, с которым я ещё не разбирался.

Как, и это всё? Всё, господа меломаны! Тычешь в файл - музыка играет, жмёшь паузу - останавливается. Ну, ещё скакать вперёд-назад можно по трекам. Ни тебе тайминга, ни тэгов. Добило то, что не понятно, что вообще сейчас играет, какой из файлов.
А, нет, даже не это. Вернуться обратно к перечню папок с музыкой не получается, хотя есть строчка с двумя точками над перечнем файлов, как бы намекающаяя на переход в верхнюю файловую директорию. Надо страницу перегружать, Карл!

На фоне такого управления, мой Прожект - верх удобств и комфорта. Там и индексирование не только файлов-треков, но и папок-дисков. И прямой тайминг и обратный. И подсчёт длительности всего диска и текущие формат и битрейт композиции. И теги треков и навигация по файлам и папкам. Инверсия фазы сигнала, и несколько режимов зацикливания проигрывания. Я ничего не забыл? Да, и это всё управляется пультом ДУ.

Теперь, что по поддержке форматов? Для обоих аппаратов основным является wav, у меня львиная доля фонотеки в формате 16х44, меня это устраивает. У Логоса заявлена поддержка mp3, но мне не охота проверять, честно говоря. Так же, Логос умеет хайрез до 24х96 максимум. Прожект не умеет mp3, зато умеет хайрез до 24х192 и с недавнего времени научился DSD64. Всё слушал, играет отлично, даже ДСД не “трещит” при переключениях.

Конечно, на большом экране компа или планшета, приятно и удобно сразу видеть полный перечень файлов-треков и выбирать “методом тыка” не подглядывая в шпаргалке номер композиции или диска. Но как бы… я ожидал большего от веб-технологий.
И вот ещё одна деталь, которая намекает на неоднозначность концепции управления Логосом - маленькая чёрная кнопочка рядом с кнопкой включения аппарата. Она налету отключает питание сетевой карты. Вроде бы, немножко улучшает звучание. Правда при этом и управление проигрыванием сразу невозможно - если что, то на паузу быстро не нажмёшь - про кнопочку вспомнить придётся.

Так вот, про концепцию. На мой взгляд, три-четыре кнопки и маленький цифровой экранчик не стал бы лишним на морде аппарата. Это сделало бы его самостоятельным устройством. А связь со всемирной паутиной можно было бы постепенно развивать в плане функционала и эргономики. Вплоть до добавления стриминга, или хотя бы, рендерера (энд поинт) для Руна и/или других софтовых сетевых плееров.

После двух раундов, счёт равный! Переходим к третьему решающему?
To be continued.

11 лайков

Не надо перегружать . ) Вышлю скрин куда нажимать .

3 лайка