Цифровой источник на базе XBOX series s

Всем привет.
Не нашел темы по консолям в качестве источника. Возможно такие есть?
Выход hdmi, без проблем выводится iis и на цап.
Пока послушал через хдми аудио экстрактор коробочку за 30песо.
Спотифай работает хорошо.
Какие подводные камни?

Принципиально можно, но чем он хорош то в качестве источника? Хайпа не было, да и предпосылок вроде нет - от компа бокс не особо ушел в плане шумности.

У меня ровно те же вопросы.
Хочу понять есть ли смысл заморачиваться и с другой стороны удобнее чем та же шляпа лично для меня.
По шумности, в наличии мультиметры и осциллографы, без проблем можно измерить этот шУм и сравнить с другими источниками по этому параметру. Только скажите куда тыкнуть щупом)

БП там естественно импульсный, но совершенно нет проблем сделать ЛБП

Да можно просто сравнить на слух в принципе, мало у кого бокс этот есть - будете первопроходцем)

Мая не хотеть первопроходцем, мая читать готовую тему, понажимать кнопочки и слушать музыка.

Так, первым делом измерил гадит ли девайс в сеть.
И о чудо, не гадит, наоборот снижает помеху на 10мВ.

1 лайк

мультиченел хай-резы с блурея на нём можно слушать!

я заводил год или два назад тут такую тему, ни кто ничего толком не написал, предложили только купить что-то старое для прослушивания исошек с торентов, хотя тема была про другое немного.

Я пробовал несколько дисков слушать на Xbox X Project Scorpio и PS4 первой или второй российской ревизии. Плойка заметно цифрит, а коробокс выдавал отличный звук. По-моему у меня стояло там долбиатмос приложение, но точно не помню. Вывод на ресивер 7.2 по hdmi, там рум-коррекция естественно. Я пару недель послушал и успокоился.

1 лайк

А можете новую баттлу проверить на залипание картинки , хотел сегодня купить мялся чего то , передумал , думаю может зря ?

Можно попробовать с ps3 гнать цифру по оптике, когда то пробовал, с lite dac звучало вполне душевно и залипательно, из минусов возраст, в ПО мало сервисов и ограничение вроде 24/176 или 192 только с hdmi, уже не помню. Если найти на olx толстушку с первыми прошивками то будет еще и рипер SACD в одном флаконе

1 лайк

Бателфилд5, бателфронт2 летают.

Да, я думал что хдми выход это недостаток хбокса, но теперь понимаю что это достоинство.
Какой проигрыватель из магазина мелкомягких выбрать?

Неа. Общего только физический разъем.

1 лайк

Конвертор hdmi to iis для вывода звука на одной ИМС.



На многих таких платах пишут дифференциальный iis со стороны hdmi.
Что не так?
Дошло.
Да, эти платы для передачи iis по hdmi кабелю.
Нужна такая.


Забыл баттелфилд 2042 ?

1 лайк

Ещё не ставил. Не знаю.
На Ютубе есть стримы с Эски. Норм вроде.

Ну вот только последний вариант, а то телек подключать некуда. И это не вывести, а конвертировать. Всё будет будет зависеть от конвертора и его питания. Сомневаюсь, что там будут какие-то откровения.

Я что-то стандартное использовал. Там на каждый тип дисков своё приложение

У меня был Xbox Series X, но я продала. Не знаю, насколько он хорош в роли источника цифры. Но вообще любопытно!

Тут возникает вопрос зачем это всё? Первые ревизии как понимаю ценятся и за даром их не отдадут. У плойки один плюс, с телеком сони она с его пультом может работать. У меня была ps3, но слушать с неё музыку желания не возникало, не удобно там это. К коробоксу за недорого продавался пульт, а потом они вроде запилили что с пульта от телевизора им можно управлять. Но точно уже не помню, очень редко стал использовать. У коробокса пульт удобней чем у телека или ресивера. Раньше для просмотра блуреев его часто использовал.

Дело не в ревизиях, сейчас fat на вторичке 100 долларов, за такой комбайн копейки, а вот если нужен SACD риппер то прийдется поискать с первыми версиями прошивки, это уже редкость, хотя я встречал у нас на olx за те же 100 баксов еще год назад. На счет не удобно не очень понимаю, вставил флешку или выбрал медиа сервер, нашел нужную папку и запустил проигрывание, где то по другому? Есть к ней и пульты, в этом плане вообще не вижу отличий. Из потоковых есть spotify остальное через веб.
Аргументы скорее косвенные плюс опыт использования, она планировалась Sony не только как игровая приставка, а как «центр гостинной», для музыки, видео и игр,те аудио там не на сдачу прикручено, в середине тысячных использовалась инсталяторами в относительно не дорогих аудио системах и народ был вполне доволен, да и стоила не копейки, 600уе в 2005м были вполне себе деньги, звук по цифре приличный, с учетом стоимости и функционала считаю до сих пор вариант, минусы я перечислил выше.

А что продали ?