🕰 цифровой источник Allo Digione Signature — а NDK часики то тикают! — ЗАВЕРШЕН

скоро-скоро тестовые пуски

8 лайков

Ииииии?

1 лайк

@Medveyx отзыва пока не было?

1 лайк

Готовлю его. На выходных выложу, праздники трудно дались.

3 лайка

Кто отзыв не сдаст, тот участие в розыгрыше не примет :wink:

2 лайка

Моя первая шляпа…

Начну свой обзор с того, что уже давно меня занимала дилемма, куда двигаться в плане цифрового файлового источника после конвертора Gustard u12? Одним из альтернативных вариантов мною рассматривался Шляпомалинный источник и с момента появления этих девайсов на форумных аудиогоризонтах я ими живо интересовался, курил профильные ветки, мысленно подбирал подходящий ЛБП и корпус, изучал особенности софтов… Но потом, посчитав все за и против, а так же прокалькулировав конечную цену будущего цифрового источника, и самое главное, учтя мнение уважаемого @VasilTech и, заручившись его поддержкой в будущем апгрейде, я приобрел Soundaware D300 (тогда еще новинку). Но желание опробовать вживую в своем сетапе Шляпомалину и получить свои собственные впечатления не проходило, и я, увидев, что организовывается соответствующий тур, решил влиться в его стройные ряды. Последние сомения отпали, когда я узнал, что аппарат в туре будет уже снабжен двухканальным ЛБП (из чтения соответствующих веток я узнал, что это необходимое условие для получения приличного звука), а так же интерес был подогрет новинкой на шляпном рынке - Digione Signature с клоками NDK на борту.

Во-первых еще раз выскажу респект особо прочной упаковке девайса, в такой обрешетке можно ни за что не беспокоиться. Тем более неудачный опыт со СДЭКом и плохой ненадежной упаковкой у меня уже был…

Так сложилось, что аппарат прибыл ко мне до НГ и оставался довольно продолжительное время, что позволило спокойно и рассудительно сделать некоторые выводы для себя.

Прослушивание проводилось на сетапе:

  • Файловый источник (паровоз): ноут Asus/Win7/JRiver/Project Lasso+AQ Diamond USB+Berkeley Alpha USB (и Gustard u12 апгрейд);
  • CD источник: MUSE 8 CD;
  • ЦАПы: Parasound D/AC1600 HD, MUSE 296;
  • Усиление: пред Spectral DMC-10, мощник Counterpoint NPS-400;
  • АС: neat Momentum 4i;
  • Кабельный сет: практически весь от минского мастера Amur™, кроме упомянутогго в Источнике AQ Diamond USB, и межблоков Siltech FTM-4 GOLD G3 и MIT MI-350 CVTerminator.

Выше я уже излагал планы по тестированию турового девайса. Сразу скажу, что из всех планов сбыться удалось не всем:

  1. С разными софтами как-то не сложилось и я слушал все время на уже предустановленый образ Moode c флешки (сетевой диск на Moode, как провидчески предполагал @Senya, девайс так и не увидел)
  2. пытался включить сетевик нормальный вместо того короткого отрезка китайского ширпотребного, что идет в комплекте, даже отсоеденил IEC коннектор, но толстые проводники не влезли в клеммную колодку, что установлена на девайсе… Мысленно сделал поправку на то, что с приличным сетевиком заигрет интереснее, это факт.
  3. ОК
  4. ОК
  5. ОК
  6. SW D300 из лаборатории @VasilTech домой до сих пор так и не вернулся… Ну, что ж… потом буду по памяти сравнивать, тем более опорные точки в виде Gustard u12 и Berkeley Alpha USB будут доступны для будущего сравнения.

Скажу в целом, что звук турового девайса произвел, в общем, приятное впечатление, что для поклонников шляпомалин не новость, но, напомню, что это мой первый опыт прослушивания данного класса аппаратов.

Так как прослушивание и сравнение с другими источниками в моей системе растянулось на недели, отзыв о звуке можно сделать кратким, в виде некого рейтинга с местами от первого (самый лучший) до последнего. Итак, рейтинг из слышанных в рамках сравнения цифроисточников для меня сложился так:

  1. CD транспорт MUSE 8 CD. Тут вообще без комментариев, это лучший звук с цифровых носителей, что был у меня в системе когда либо. Причем сравнение с Digione Signature я проводил, в том числе и на одинаковом (BNC) выходе. И на обоих ЦАПах. Хотя, отмечу, что максимальный результат MUSE показал, естественно, на комплиментарном ЦАПе MUSE 296 и, естественно, по своей хитрой шине i2s через родной кабель Kimber. Это тот звук, к которому нужно стремиться: детальный, но при этом очень мягкий и пластичный, не режущий слух, его можно слушать бесконечно…;
  2. Berkeley Alpha USB. Да, он был более убедителен (монументален) по сравнению с сабжем, особенно в области низа и нижней середины. Причем этот вывод не только мой, но и подвернувшегося случайно во время новогодних праздников гостя, моего друга, приехавшего на праздники из Германии. Он не аудиофил, но человек, слушающий и интересующийся музыкой и не чурающийся хорошего звука. Его вердикт был однозначен: “вот так лучше, сочней, красивей”. Однако, если убрать AQ Diamond (заменить на принтерный) и воткнуть китайский сетевик в Беркли, то там уже не так все однозначно… Любит старик хорошую обвязку, ничего не поделаешь… :slight_smile:
  3. Digione Signature.
  4. Gustard u12. Бедному Густарду не помогли ни Даймонд, ни сетевик, ни поключение по AES… слил вчистую.

Подводя итоги, скажу, что девайс показал вполне зрелый, приличный звук и слил только одному из топов в CD источниках, что было ожидаемо и старому, но до сих пор не смещенному со своего трона негласному королю конверторов USB… Наверное, приличный сетевик и спец предохранитель добавят газу Дигиуану, наверное, можно замутить еще более дорогой (например, двухтрансовый) ЛБП с ещё более аудиогрейдными комплектующими, возможно какие-то софты будут звучать поинтереснее, понятно, что вариантов для апгрейда тут ещё просмативается немало, но я написал так, как я услышал данную реализацию сабжа.

Спасибо, что дочитали до конца!

Спасибо @dmitre и @Bason за возможность прикоснуться, наконец, к малиношляпному хайпу, спасибо @virus за прекрасный MUSE 8 CD, спасибо @Versum за значительную часть тестового сетапа!

Мира всем!

8 лайков

ifi привез? :slightly_smiling_face:

Да, привез, теперь смотрю выступления А.Г. Лукашенко через MUSE 296 с прекрасным объемным звуком… он в комнате, как живой, даже пугаешься иногда…

3 лайка

круто надо брать, давно хотел на него как на живого поглядеть.
если не лень чиркани в лс что да как, что бы тему не пачкать.
спасибо.

1 лайк

Kimber

1 лайк

Ославлю и я (хотя и весьма запоздало — подготовка к НГ праздникам, бурное и безудержное веселье, а также депрессия после отмечаний сделали свое черное дело; прошу понять и простить) свои впечатления от творения наших индийских партнеров.

Система:
источники: ПК с Foobar + китайская плата для вывода цифры Musiland с оптическим и коаксиальным выходом, ПКД CEC 3300R
усилитель: Electrocompaniet ECI 6D
акустика: Saba 1300 professional
провода: межблочники RCA Monster (подозреваю, что неоригинал), коаксиальный – красивый китайский Jsj)))
ЦАП: LKS-DA004.

Сам никакими малиношляпами не владею. Не так давно участвовал в туре источника на DAC502 🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ТУР ИДЕТ... . Кролик и питание для Digi делал один и тот же Мастер — Сергей Bason. Воспоминания о Кролике ещё не совсем замылились в памяти, так что попробую сделать небольшое сравнение.

Кролика слушал на Volumio, запустить его с Moode не смог. В Digi же была сразу воткнута карта памяти, на которую был установлен как раз-таки последний. Он запустился, но я так и не смог его подружить со смартфоном. В первый день телефон видел сеть Moode, но не подключался к ней, потом, после моих манипуляций в веб-интерфейсе, вообще прекратил её видеть, и чтобы я не делал, она так и не появилась.

NASа у меня нет, поэтому, как и к Кролику, подключил внешний HDD. После недолгих и нетрудных манипуляций диск появился в веб-интерфейсе.

Звук в целом далеко не плох. Каких-то явно выпирающих частот, тональных искажений я не услышал. Сцена не сузилась, ни расширилась; вокал, как и все инструменты, остались на месте — не приблизились, ни удалились. Но за всё время меня не покидало чувство (и до сих пор не покидает), что в Кролике чего-то было больше, наверное, там был мэджик, а вот Digi меня так увлечь не смог. Может не раскрыл, может слух подвел, но мой выбор очевиден. В сухом остатке Кролик мне понравился больше, чем все мои источники, а Digi играл примерно на их уровне, не выше.

Хочу выразить признательность и благодарность Главному, Сергею и компании Allo за знакомство с данным девайсом.

7 лайков

Спасибо, участникам! В целом у меня сложилось ощущение по отзывам участников, что Digione Signature на блоках питания @Bason добротное устройство, но зашло не всем!

Как и планировали, РОЗЫГРЫШ! Голосуйте за лучший обзор и Digione поедет к лучшему обзорщику

Участники тура сами за себя не голосуют ;)))
Итоги подведем через неделю.

Обнулите, ткнул на автомате. :grinning:

а это как ? за смелость 1% :grin:

43

Нормально все.

Проголосуйте, пожалуйста

Голосуем — 🕰 цифровой источник Digione Signature — а NDK часики то тикают! — ЗАВЕРШЕН

завтра вечером голосование закрывается!

Голосование закончилось победили @3kcnepm и @bahobaho.
Кому из вас больше нужна плата?

У меня есть 502 и паровозики, да еще траспорт и сидюк, поэтому не хотелось бы чтобы такая хорошая плата лежала и не использовалась активно.

Андрей, тебе нужна плата?
Если нет, то у меня 3 предложения:

  1. Подарить тому кому она больше всех понравилась в туре и кто будет ее использовать и раскрывать дальше.
  2. Продать в баре, а вырученные деньги использовать для запуска новых аппаратов в тур.
  3. Подарить от бара самому ярому поклоннику Digione, который активно топит за марку в соответсвующей ветке.
    Хотелось бы чтобы такая плата работала и приносила радость прослушивания.
5 лайков