🕰 цифровой источник Allo Digione Signature — а NDK часики то тикают! — ЗАВЕРШЕН

Зайти в настройки модема. Найти там все девайсы подкл.
Если байфлаевский « хуявей» это будет 192.168.100.1 ( если оптика в доме)
Логин / пароль admin admin или root admin.

Перебором нашёл! Все, теперь буду играться… вот радио Кантри слушаю, например!

Лучше linn, naim, audiophil jazz, soma :grinning:

1 лайк

Нет, кантри - наше все!
И вообще, айм а мэн оф констант сорроу…

Спасибо!

А Мооd, это есть хорошо по звуку или надо другое что-то мутить?

гуд, если не хочется ломать голову.

только возможно сетевой диск твой увидит с раза 5000 ого. :blush:

Ну, что ж, вот и первые впечатления: подключил, загружается сборка Moode, которая стояла на карте, нашёл через роутер айпишник этого муда, зашёл через планшет на него. Как прицепить к нему сетевой диск, так толком и не понял (точнее понял, но почему-то не цепляется, возможно Саша прав, говоря:

, наверное так и есть). Поэтому было принято гениальное по своей простоте решение, записать на флешку несколько тестовых альбомов и подключить её к малине.
Что сказать по звуку? Сейчас я временно оказался без своего обычного ЦАПа MUSE 296 и Беркли USB теперь уже нет под рукой, пользуюсь временным ЦАПом Parasound 1600 HD (очень аналоговая по характеру звука, кстати, машинка) и в качестве конвертора выступает закаленный в боях и апгрейдах конвертер Gustard u12. Так вот, первое, что хочется отметить, это то, что плеер Digione Signature убедительно переигрывает u12. И вообще, звук детальный, объёмный, в целом удовлетворительный.

Чего я ещё попробую сделать за оставшуюся неделю (айяяй, какая неделя предстоит…) :

  1. не знаю, стоит ли экспериментировать с другими образами/плеерами? дадут ли они прирост в звуке по сравнению с этим Moode? если нет, то буду с флешки тестовые альбомы гонять…
  2. не поленюсь, отсоединю IEC коннектор и подключу в Дигиуан приличный сетевик (сейчас тот огрызок, что в стоке идёт и сам не комильфо, да и коротко, чтобы напрямую в распределитель воткнуть, так я его ещё и через удлинитель сомнительно го качества сейчас вынужден слушать).
  3. буду слушать уже на ЦАПе MUSE 296 (все же он даст более полную картину, чем Parasound, ИМХО)
  4. ещё сравню Digione Signature с родным CD транспортом MUSE 8 CD (но тут я уже все слышу и знаю наперёд, что Дигиуан не потянет ТОТ уровень)
  5. надеюсь Сергей @Versum даст воспользоваться ковертором Беркли USB, как понятной многим точкой отсчёта по файловому цифротранспорту.
  6. очень, очень сильно надеюсь на уважаемого коллегу Василия @VasilTech, все же хочется столкнуть малиношляпный плеер с раздельными питаниями с апгрейдженным (хоть ещё и не на 100 запланированных процентов) SW D300…

Прочитал и ужаснулся, как это все в новогодней кутерьме успеть…?

2 лайка

его можно даже выключенный слушать )

его необходимо сталкивать с шапкой ушанкой 502. но будет и с этим интересно.
Там вскоре может Дмитрий @Dementey допилит свой супермегаультрагамма ̶и̶з̶л̶у̶ч̶а̶т̶е̶л̶ь̶ источник на основе 502 от известного инженера разработчика и просто широчайшей души человека, тогда зовите в гости на battle!

2 лайка

скоро-скоро тестовые пуски

8 лайков

Ииииии?

1 лайк

@Medveyx отзыва пока не было?

1 лайк

Готовлю его. На выходных выложу, праздники трудно дались.

3 лайка

Кто отзыв не сдаст, тот участие в розыгрыше не примет :wink:

2 лайка

Моя первая шляпа…

Начну свой обзор с того, что уже давно меня занимала дилемма, куда двигаться в плане цифрового файлового источника после конвертора Gustard u12? Одним из альтернативных вариантов мною рассматривался Шляпомалинный источник и с момента появления этих девайсов на форумных аудиогоризонтах я ими живо интересовался, курил профильные ветки, мысленно подбирал подходящий ЛБП и корпус, изучал особенности софтов… Но потом, посчитав все за и против, а так же прокалькулировав конечную цену будущего цифрового источника, и самое главное, учтя мнение уважаемого @VasilTech и, заручившись его поддержкой в будущем апгрейде, я приобрел Soundaware D300 (тогда еще новинку). Но желание опробовать вживую в своем сетапе Шляпомалину и получить свои собственные впечатления не проходило, и я, увидев, что организовывается соответствующий тур, решил влиться в его стройные ряды. Последние сомения отпали, когда я узнал, что аппарат в туре будет уже снабжен двухканальным ЛБП (из чтения соответствующих веток я узнал, что это необходимое условие для получения приличного звука), а так же интерес был подогрет новинкой на шляпном рынке - Digione Signature с клоками NDK на борту.

Во-первых еще раз выскажу респект особо прочной упаковке девайса, в такой обрешетке можно ни за что не беспокоиться. Тем более неудачный опыт со СДЭКом и плохой ненадежной упаковкой у меня уже был…

Так сложилось, что аппарат прибыл ко мне до НГ и оставался довольно продолжительное время, что позволило спокойно и рассудительно сделать некоторые выводы для себя.

Прослушивание проводилось на сетапе:

  • Файловый источник (паровоз): ноут Asus/Win7/JRiver/Project Lasso+AQ Diamond USB+Berkeley Alpha USB (и Gustard u12 апгрейд);
  • CD источник: MUSE 8 CD;
  • ЦАПы: Parasound D/AC1600 HD, MUSE 296;
  • Усиление: пред Spectral DMC-10, мощник Counterpoint NPS-400;
  • АС: neat Momentum 4i;
  • Кабельный сет: практически весь от минского мастера Amur™, кроме упомянутогго в Источнике AQ Diamond USB, и межблоков Siltech FTM-4 GOLD G3 и MIT MI-350 CVTerminator.

Выше я уже излагал планы по тестированию турового девайса. Сразу скажу, что из всех планов сбыться удалось не всем:

  1. С разными софтами как-то не сложилось и я слушал все время на уже предустановленый образ Moode c флешки (сетевой диск на Moode, как провидчески предполагал @Senya, девайс так и не увидел)
  2. пытался включить сетевик нормальный вместо того короткого отрезка китайского ширпотребного, что идет в комплекте, даже отсоеденил IEC коннектор, но толстые проводники не влезли в клеммную колодку, что установлена на девайсе… Мысленно сделал поправку на то, что с приличным сетевиком заигрет интереснее, это факт.
  3. ОК
  4. ОК
  5. ОК
  6. SW D300 из лаборатории @VasilTech домой до сих пор так и не вернулся… Ну, что ж… потом буду по памяти сравнивать, тем более опорные точки в виде Gustard u12 и Berkeley Alpha USB будут доступны для будущего сравнения.

Скажу в целом, что звук турового девайса произвел, в общем, приятное впечатление, что для поклонников шляпомалин не новость, но, напомню, что это мой первый опыт прослушивания данного класса аппаратов.

Так как прослушивание и сравнение с другими источниками в моей системе растянулось на недели, отзыв о звуке можно сделать кратким, в виде некого рейтинга с местами от первого (самый лучший) до последнего. Итак, рейтинг из слышанных в рамках сравнения цифроисточников для меня сложился так:

  1. CD транспорт MUSE 8 CD. Тут вообще без комментариев, это лучший звук с цифровых носителей, что был у меня в системе когда либо. Причем сравнение с Digione Signature я проводил, в том числе и на одинаковом (BNC) выходе. И на обоих ЦАПах. Хотя, отмечу, что максимальный результат MUSE показал, естественно, на комплиментарном ЦАПе MUSE 296 и, естественно, по своей хитрой шине i2s через родной кабель Kimber. Это тот звук, к которому нужно стремиться: детальный, но при этом очень мягкий и пластичный, не режущий слух, его можно слушать бесконечно…;
  2. Berkeley Alpha USB. Да, он был более убедителен (монументален) по сравнению с сабжем, особенно в области низа и нижней середины. Причем этот вывод не только мой, но и подвернувшегося случайно во время новогодних праздников гостя, моего друга, приехавшего на праздники из Германии. Он не аудиофил, но человек, слушающий и интересующийся музыкой и не чурающийся хорошего звука. Его вердикт был однозначен: “вот так лучше, сочней, красивей”. Однако, если убрать AQ Diamond (заменить на принтерный) и воткнуть китайский сетевик в Беркли, то там уже не так все однозначно… Любит старик хорошую обвязку, ничего не поделаешь… :slight_smile:
  3. Digione Signature.
  4. Gustard u12. Бедному Густарду не помогли ни Даймонд, ни сетевик, ни поключение по AES… слил вчистую.

Подводя итоги, скажу, что девайс показал вполне зрелый, приличный звук и слил только одному из топов в CD источниках, что было ожидаемо и старому, но до сих пор не смещенному со своего трона негласному королю конверторов USB… Наверное, приличный сетевик и спец предохранитель добавят газу Дигиуану, наверное, можно замутить еще более дорогой (например, двухтрансовый) ЛБП с ещё более аудиогрейдными комплектующими, возможно какие-то софты будут звучать поинтереснее, понятно, что вариантов для апгрейда тут ещё просмативается немало, но я написал так, как я услышал данную реализацию сабжа.

Спасибо, что дочитали до конца!

Спасибо @dmitre и @Bason за возможность прикоснуться, наконец, к малиношляпному хайпу, спасибо @virus за прекрасный MUSE 8 CD, спасибо @Versum за значительную часть тестового сетапа!

Мира всем!

8 лайков

ifi привез? :slightly_smiling_face:

Да, привез, теперь смотрю выступления А.Г. Лукашенко через MUSE 296 с прекрасным объемным звуком… он в комнате, как живой, даже пугаешься иногда…

3 лайка

круто надо брать, давно хотел на него как на живого поглядеть.
если не лень чиркани в лс что да как, что бы тему не пачкать.
спасибо.

1 лайк

Kimber

1 лайк

Ославлю и я (хотя и весьма запоздало — подготовка к НГ праздникам, бурное и безудержное веселье, а также депрессия после отмечаний сделали свое черное дело; прошу понять и простить) свои впечатления от творения наших индийских партнеров.

Система:
источники: ПК с Foobar + китайская плата для вывода цифры Musiland с оптическим и коаксиальным выходом, ПКД CEC 3300R
усилитель: Electrocompaniet ECI 6D
акустика: Saba 1300 professional
провода: межблочники RCA Monster (подозреваю, что неоригинал), коаксиальный – красивый китайский Jsj)))
ЦАП: LKS-DA004.

Сам никакими малиношляпами не владею. Не так давно участвовал в туре источника на DAC502 🐇 Pi DAС502 White Rabbit живее всех живых — ТУР ИДЕТ... . Кролик и питание для Digi делал один и тот же Мастер — Сергей Bason. Воспоминания о Кролике ещё не совсем замылились в памяти, так что попробую сделать небольшое сравнение.

Кролика слушал на Volumio, запустить его с Moode не смог. В Digi же была сразу воткнута карта памяти, на которую был установлен как раз-таки последний. Он запустился, но я так и не смог его подружить со смартфоном. В первый день телефон видел сеть Moode, но не подключался к ней, потом, после моих манипуляций в веб-интерфейсе, вообще прекратил её видеть, и чтобы я не делал, она так и не появилась.

NASа у меня нет, поэтому, как и к Кролику, подключил внешний HDD. После недолгих и нетрудных манипуляций диск появился в веб-интерфейсе.

Звук в целом далеко не плох. Каких-то явно выпирающих частот, тональных искажений я не услышал. Сцена не сузилась, ни расширилась; вокал, как и все инструменты, остались на месте — не приблизились, ни удалились. Но за всё время меня не покидало чувство (и до сих пор не покидает), что в Кролике чего-то было больше, наверное, там был мэджик, а вот Digi меня так увлечь не смог. Может не раскрыл, может слух подвел, но мой выбор очевиден. В сухом остатке Кролик мне понравился больше, чем все мои источники, а Digi играл примерно на их уровне, не выше.

Хочу выразить признательность и благодарность Главному, Сергею и компании Allo за знакомство с данным девайсом.

7 лайков

Спасибо, участникам! В целом у меня сложилось ощущение по отзывам участников, что Digione Signature на блоках питания @Bason добротное устройство, но зашло не всем!

Как и планировали, РОЗЫГРЫШ! Голосуйте за лучший обзор и Digione поедет к лучшему обзорщику

Участники тура сами за себя не голосуют ;)))
Итоги подведем через неделю.