🕰 цифровой источник Allo Digione Signature — а NDK часики то тикают! — ЗАВЕРШЕН

Вброшу немного на вентилятор…
Но так как оно есть: Volumio для очень сильно начинающих… Поставил, включил, играет… Если нужен звук, пробуем Moode или RuneAudio. Иначе хоровод, и пляски по кругу…

Можете кидаться помидорами…

1 лайк

RuneAudio, наверное

1 лайк

А тема про Digione на Vegalab только у меня не видна?
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=83266

Не видна мне тоже

Я вроде и много лет там зарегистрирован, но мне пишет темы нету…

Moode 4.3, DAC – Perreaux Audiant DP32, УМ – Perreaux Audiant 100p, полочники, сделанные своими руками – лабиринт Рогожина на шириках Sonido-175 (AlNiCo)
Digital – BNC (Oyade)->RCA (WBT Nextgen) Samoplet,
Optical – стоковый комплектный от Perreaux
Межблочник XLR-XLR Neotech-1002, акустические – верхний RAL

Пришла! Посылка! Мой первый тур – слились волнение и радость!
С самого начала интересно было сравнить, я думаю, вы уже понимаете с чем. Да, с 502DAC!

Однако хочу обратить внимание на то, что соперники изначально оказались в далеко не равных условиях:

502DAC – питание от зарядника на 5В 2А (подключение к DAC – BNC-RCA Coaxial, Optical)
Digi Signature – питание от двухканального ЛБП @Bason (BNC-RCA Coaxial)

У Digi налицо фора, поэтому выводы сравнения можно считать относительно условными, а Digi по сему в этом тесте будет называться «полным Digi». :wink:

Итак, на что полный Digi сразу обращает внимание, так это на возросшую после 502 макро- и микродинамику, атаки стали отчетливее, один раз прямо подскочил от неожиданности J (привет тем, кто от ритмичности притопывает ножкой!), стереофоничность тоже прибавилась, выросла детальность, сцена отстраивается глубже, это факт, образы тоже очерчены четче - в целом, звук кажется более дорогим и взрослым. Кстати, на духовых группах и барабанах тембры оказались более натуральными.

Тональный баланс – тут все, на мой взгляд, ровно и с 502DAC сохраняется паритет, кроме низа: об этом уже писали предыдущие участники тура – да, его немного больше, но по сравнению с 502DAC он показался мне каким-то несобранным, гулким.

В целом, звучание полного Digi я бы назвал слитным, однако для себя выявил также три минуса:

  • рыхлый низ
  • отсутствие вовлекатора/меджика
  • отсутствие эмоциональности

После нескольких дней прослушивания общий итог таков:

По коаксиалу, да, полный Digi по совокупности, наверное, обыгрывает 502DAC (коаксиал с питанием от зарядника).

По оптике 502DAC (с питанием от зарядника) для меня обыгрывает полный Digi – да, звук попроще, но есть нужная эмоциональность, и, самое главное, есть МЕДЖИК и ЗВУК такой, АНАЛОГОВЫЙ!

Трудно отделить звучание чистой Digi от «звучания» ЛБП, поэтому трудно сказать, чья тут заслуга в тех или иных ее отличиях от 502DAC – самой Digi или ЛБП Bason’a. По-хорошему, ее нужно сталкивать, например, с кроликом или же просто с 502DAC с ЛБП (чтобы условия были примерно равными, желательно тоже от @bason).

Очень хотелось воткнуть в Digi оптику и проверить всего лишь одну вещь – ну вы поняли, какую. :wink:

Уши, конечно, у всех свои, и свои предпочтения в том, чем мы готовы пожертвовать, а что первостепенно в звучании наших железок, из-за которых мы, взрослые мужики, со стороны, наверное, ведем себя, как дети, однако, вернув 502DAC (по оптике), я почувствовал, что снова могу и хочу слушать музыку без остановки, что «радость прослушивания снова вернулась» :slight_smile:

Спасибо бару и главному бармену Дмитрию @dmitre за организацию тура(ов), всем посетителям за то, что прочли этот отзыв. Это был очень важный и интересный опыт!

12 лайков

Вот да и не понятно как 502 это делает - как не подключай все равно мэджик прет :thinking:

3 лайка

Получил сегодня девайс (макет), и первый вопрос: куда надо зайти, чтобы выбрать пункт…?

Я подключил девайс к ЦАПу , HDMI воткнул в телевизор, в USB воткнул радиодатчик от мыши, в Ethernet воткнул патч-корд в роутер…
Включаю девайс, по экрану бегут строчки линуксовой загрузки… на мышь не реагирует … может надо куда то по сети зайти?

Ранее я дела ни с шляпами, ни с малинами не имел.

Надо идти в браузер на каком-нибудь устройстве, забивать в адресную строку ip малины, а там уже в веб-интерфейсе уже настраивать

А как его узреть (ip)? Или перебором?

И есть ли там логин/пароль по дефолту?

Зайти в настройки модема. Найти там все девайсы подкл.
Если байфлаевский « хуявей» это будет 192.168.100.1 ( если оптика в доме)
Логин / пароль admin admin или root admin.

Перебором нашёл! Все, теперь буду играться… вот радио Кантри слушаю, например!

Лучше linn, naim, audiophil jazz, soma :grinning:

1 лайк

Нет, кантри - наше все!
И вообще, айм а мэн оф констант сорроу…

Спасибо!

А Мооd, это есть хорошо по звуку или надо другое что-то мутить?

гуд, если не хочется ломать голову.

только возможно сетевой диск твой увидит с раза 5000 ого. :blush:

Ну, что ж, вот и первые впечатления: подключил, загружается сборка Moode, которая стояла на карте, нашёл через роутер айпишник этого муда, зашёл через планшет на него. Как прицепить к нему сетевой диск, так толком и не понял (точнее понял, но почему-то не цепляется, возможно Саша прав, говоря:

, наверное так и есть). Поэтому было принято гениальное по своей простоте решение, записать на флешку несколько тестовых альбомов и подключить её к малине.
Что сказать по звуку? Сейчас я временно оказался без своего обычного ЦАПа MUSE 296 и Беркли USB теперь уже нет под рукой, пользуюсь временным ЦАПом Parasound 1600 HD (очень аналоговая по характеру звука, кстати, машинка) и в качестве конвертора выступает закаленный в боях и апгрейдах конвертер Gustard u12. Так вот, первое, что хочется отметить, это то, что плеер Digione Signature убедительно переигрывает u12. И вообще, звук детальный, объёмный, в целом удовлетворительный.

Чего я ещё попробую сделать за оставшуюся неделю (айяяй, какая неделя предстоит…) :

  1. не знаю, стоит ли экспериментировать с другими образами/плеерами? дадут ли они прирост в звуке по сравнению с этим Moode? если нет, то буду с флешки тестовые альбомы гонять…
  2. не поленюсь, отсоединю IEC коннектор и подключу в Дигиуан приличный сетевик (сейчас тот огрызок, что в стоке идёт и сам не комильфо, да и коротко, чтобы напрямую в распределитель воткнуть, так я его ещё и через удлинитель сомнительно го качества сейчас вынужден слушать).
  3. буду слушать уже на ЦАПе MUSE 296 (все же он даст более полную картину, чем Parasound, ИМХО)
  4. ещё сравню Digione Signature с родным CD транспортом MUSE 8 CD (но тут я уже все слышу и знаю наперёд, что Дигиуан не потянет ТОТ уровень)
  5. надеюсь Сергей @Versum даст воспользоваться ковертором Беркли USB, как понятной многим точкой отсчёта по файловому цифротранспорту.
  6. очень, очень сильно надеюсь на уважаемого коллегу Василия @VasilTech, все же хочется столкнуть малиношляпный плеер с раздельными питаниями с апгрейдженным (хоть ещё и не на 100 запланированных процентов) SW D300…

Прочитал и ужаснулся, как это все в новогодней кутерьме успеть…?

2 лайка

его можно даже выключенный слушать )

его необходимо сталкивать с шапкой ушанкой 502. но будет и с этим интересно.
Там вскоре может Дмитрий @Dementey допилит свой супермегаультрагамма ̶и̶з̶л̶у̶ч̶а̶т̶е̶л̶ь̶ источник на основе 502 от известного инженера разработчика и просто широчайшей души человека, тогда зовите в гости на battle!

2 лайка

скоро-скоро тестовые пуски

8 лайков

Ииииии?

1 лайк