👭 Цифровой двухкассетник — 502DAC vs PI2AES — ЗАПИСЬ В ТУР

502DAC vs PI2AES

Если вы слышали про стример/плееры на основе мини-платы ARM Raspberry Pi, то вы по адресу.

Начнем тур хайпа уходящего — платы для вывода цифрового сигнала 502DAC и хайпа, набирающего силу платы PI2AES. Это два бюджетных, но звучащих источника цифры. Не гоняйтесь за китайцами, тут есть все!

Цена без корпуса.
— 109$ плата + 50$ малина + 50$ питание
— 149$ плата + 50$ малина + 50$ питание

Что внутри?

Одно-канальное питание от @Bason, недорогое совсем.

Запись в тур!

• Послушаю и напишу отзыв
  • Малинка и шляпа — это хайп, не слушал, но порицаю
  • Свой вариант

0 голосов

6 Симпатий

А софт какой будет на борту?

По умолчанию поставим сборку @dimas, наверное.

2 Симпатий

Дима, левый источник питания, нужно настроить на 5,0 Вольт (на нем выставлено 6,3В)

PI2AES взята ревизии Р1, а почему не последней вышедшей Р3 ??

Это дело можно подключить к макам ??

1 Симпатия

Покупай, поставим P3

Не, дождёмся хитовую, правильную ревизию - Р4 !!!

1 Симпатия

Какая разница, если отличие у них в стабилизаторе напряжения, который всё равно игнорируется в данном варианте подключения питания?

1 Симпатия

Я бы послушал, если до Минска доедет. Сравнил бы с решением от @Bason в околотоповой 4-х канальной реализации питания, и 502 cо всеми апгрейдами, которая у меня трудится

4 Симпатий

Все апгрейды 502 это как улучшить прозрачность и не потерять мэджик. В pi2aes это в штатной комплектации. Почти.

1 Симпатия

Please help!
А нет ли ссылки на краткий и толковый ликбез как это все хозяйство подключать. А то “слюновыделение” давно появилось, а полного понимания как с этим справиться пока не имеется.

1 Симпатия

Вот и посмотрим.

1 Симпатия

первый можно использовать полностью как ЦАП?
второй только как стриммер?

Если совсем коротко как работают подобные устройства, то вот — ⛑ Лечим боязнь сборки ARM-источника по видео.

2 Симпатий

Первый как меломанский ЦАП и как вывод цифры.
Второй только как вывод цифры.

1 Симпатия

Пока это ко мне, но не ко мне. :slight_smile:
Думаю первый кто получит.

1 Симпатия

Первый вариант возможно купить в комплекте, по аналогу подключить могу активную акустику.

На источнике питания где-то есть регулятор напряжения? Или в него нужно с паяльником лезть?

Есть регулятор напряжения под тонкую и плоскую отвертку

1 Симпатия