♠ Цифроаналоговый преобразователь black.bike Tutti Pro — ЗАВЕРШЕН

Эм. Ну давайте попробуем, если такое вообще бывает… В случае, если глюк проявится у следующего испытателя, заберу, отчиню и повторю забег.

Марат, а может у Артема прям в системе послушаете что и как?
Может найдете причину такого непонимания и нераскрытия аппарата. Хотя я уже верю во все после последнего тестированиям ЦАП, который неожиданно и серьезно не оправдал ожиданий.

Я бы за, но в предновогодней чепушне не смогу пообещать доехать: край неблизкий, так что авто (осциллоскоп там, паяло и прочая нужная нежить) отменяется (уже пробки 9-10 очков), можно только пешком заехать, поцокать языком, да и отбыть обратно.

2 лайка

Хм, там я на очереди по воле случая, но выступать точкой принятия решения «дальше или в починку» я не возьмусь.

Всё сразу будет ясно.

Не похоже на неисправность.

Сегодня попробую забрать Tutti у Артема @Quatrro, послушаю. Только я в тур записался после предложения Марата развеять мою глухоту в отношении ЦАПов с помощью Tutti, а тутти такое приключилось…

Так может приключилось со мной, а не с Tutti.

Ммм, как говорил папа дяди Федора: “С ума по одиночке сходят, это гриппом все вместе болеют”. Два человека написали в отчетах “не играет”. Грипп? Сомневаюсь.

1 лайк

А второй кто?

У меня Тутти Про был прозрачнее Рокны Валеры Гилева. Мощнее по басу по ср с Ауралик Вега.

Но я уже не удивляюсь отзывам.

6 лайков

У всех своя система, вне этих компонентов будет уже другие проблемы и особенности)
После моего путешествия пару человек подправили свою систему :slightly_smiling_face:

Ну так вроде @CityZen написал про перекос, что тоже совсем не про Tutti, не? Хотя перечитал сейчас, там все не так однозначно.

PS. Увы, сегодня не добрался до Артема @Quatrro, не смог забрать :frowning:

Поправляю - не прав,
Не сравнивают,
не верно.


Тестируют Тутти - верно.

исправил сразу как увидел ваш вопрос.
все дальнейшие бодания на предмет фейк-не фейк вызвали улыбку, правильно же вам заметили - не тест кабелей.
P.S. Для теста кабелей, прикола ради, хотите в слепом сравнении столкнуть моего, осознанно выбранного, китайца (а не антураж для… хз для чего) с вашими кабелями? Мне не страшно проиграть, проводник выбирался в определенном бюджете, а не в определенных именах ))).

не он.

Рокны у меня в гостях не было, но Тутти и вправду очень прозрачен.

Ауралик Вега у меня в гостях не было, но Тутти и вправду сразу же заметен своим басом.


Оба этих пункта отметил в первых строках своего отчета :slight_smile:


+1.
Хотелось бы вашу сумму понять, от двух слагаемых выше.

1 лайк

да, для меня неоднозначно. Очень жду остальных отзывов.
Однозначно то, что Тутти, цап достойный внимания и его надо обязательно пробовать в своей системе.
Мне он показался очень прозрачным и детальным, артикулированным и очень живым на джазе, простенькой классике и простеньком металле (что то сложное в этих жанрах не слушаю), но так же верно и все остальное, что есть в моем отзыве.
Ощущение включенной тонкомпенсации я сначала заметил в туре Сонаты (никак я не составлю свой отчет, простите организаторы и владелец, просто зашивон. Но по обозначеным правилам у меня еще запас до пятницы, буду постараться). Сдавая усилитель производителю и забирая у него цап, поинтересовался этим моментом. Спросил лишь после того как послушали несколько композиций в системе Марата с включенным Тутти и там я тоже услышал этот нюанс. Да, мне казалось, что есть смещение вниз. После чего я и поинтересовался - есть ли темноватое звучание задумкой автора, на что получил утвердительный ответ.
Эта темноватость у меня в некоторых моментах доминировала. Повторюсь - на малой громкости, по вечерам, и особенно на разного рода джазах и металлах это было больше в плюс. Днем на нормальной громкости и громкости чуть выше уже напрягало. На электронной музыке чаще вызывало дискомфорт.
Не отрицаю момента, что есть вероятность “глухоты” и “особенного восприятия” (не хотелось бы), а так же кривоты системы (тут хоть исправить можно), потому с нетерпением жду дальнейших отзывов, но и не надеюсь особо на однозначность мнений:). Посещение выставок, хоть и с особенностями инсталляций, но возможностью сравнить свое мнение с другими, дает надежду, что слышу я среднестатистически, без явных перекосов, и вроде не прирос к звуку своих железок.

6 лайков

Да, полновесная, гармоничная нижняя середина - мое понимание достоверного звука. Противопоставляю его современному саунду, обгрызенному до голой верхней середки, чтоб через любые затычки пролезал.
Могу показаться непривычным тем, кто привык к последнему. Может вообще не зайти, такова селяви.

7 лайков

Вот эти претензии у меня были к TotalDac. А MUSE 296 как раз в тему… Интересно будет услышать маратово изделие…

3 лайка

Забрал аппарат у Артема @Quatrro, пока согревается в помещении.

2 лайка