♠ Цифроаналоговый преобразователь black.bike Tutti Pro — ЗАВЕРШЕН

Пока ждать :frowning:

Расписание есть и тема по логистике есть!

5 лайков

Ждём график! :grinning:

1 лайк

Пооооехали.

3 лайка

А возможно ли выложить фото сверху без крышки, а то на той, что есть, как-то под углом не все видно…?

Еще утром было можно. :smiley:
А что конкретно непонятно?

Хотелось взглянуть на эстетику местного производства не более…:wink:
А так вопросов как таковых не имею.

Все будет! Время перед НГ очень неспокойное, сложно выкроить время на прослушивание и написание отзыва.

2 лайка

Оказался первым в цепочке претендентов на прослушку цап Tutti Pro.
Мой краткий отчет о прослушивании данного изделия в своей системе.
Состав системы:
Источник – Mac mini с jriver, на цап запущен по USB Ortofon Dgi-K2 Silver;
ЦАП – Wadia di122 с ЛБП;
Parasound а23 (125Вт на 8ом, А/В класс).
АС – JBL4429;
Питание: выделенная линия, DH Lab Red Wave на ЛБП ЦАП, AR 10000 на источник, китайский XLO Purple Rush на усилитель.
Межблок XLR Van den Hul D-102 Hybrid.

При включении в систему Tutti в замен Wadia, не дожидаясь прогрева, сразу же слышно большее разрешение и большую динамику, более мощный бас. Греется аппарат стандартные минут 30. После чего выравнивается по ВЧ и выдает в этом диапазоне чуточку больше чем на холодную.
Понравилось в аппарате, что вся акустическая и рок/металл музыка зазвучала более естественно и живо. Артикуляция звука, темп - очень здорово. Этот момент я расчухал еще у Марата, когда забирал цап и мы немного слушали его систему, но в чужой системе выводы делать - почти гадать. В моём случае предположение подтвердилось. Так же, очень здорово разделилось пространство сцены. Гитары, барабаны и прочие дудки стали гораздо точнее прорисованы в пространстве. Голография - то слово которое тут наиболее уместно впишется. Думал, что это прерогатива усилителя и его способностей контролировать АС, но оказывается и цап на этот момент сильно влияет. Возможно разрешение, на которое способен Tutti, дает о себе знать.
О том что не понравилось. Через небольшое время прослушивания, стал отчетливо улавливать перекос баланса в нижний диапазон. На какой-то музыке это менее заметно, на какой-то отчетливо слышно и даже мешает. Если точнее, то на рок/металл это мне показалось уместным, а на электронике типа Depeche Mode уже сильно докучало. Было и такое, что слушать стало просто не интересно из-за этого нюанса. Как пример - Gui Boratto.
Но переключаясь на Metallica, Apocalyptica, System of a Down звучание системы опять увлекало. Правда ухо, уже почувствовавшее перекос баланса, ловило его уже и тут.
Из особенностей связанных с выше описанным - очень здорово цап играет на низкой громкости не упрощая звук и не делая его плоским, оставляя ощущение пространства и дыхания. И начинает утомлять при громкости немного выше средней.
Осталось ощущение постоянно включенного режима тон компенсации. Этот же момент я отметил при тестировании усилителя Соната, но это отдельная история на которую мне еще нужно дать ответ.
Благодарю ГлавБармена и Марата за предоставленную возможность поучавствовать в туре.
(сразу не написал, прошу прощения. Отчитывался уже в ночер, и к 2 часам голова совсем уже не соображала).

22 лайка

Поправьте, если не прав, новый wadia 122 c лбп=126 тысяч. Просто новый 122 около 67. Сравнивают с Тутти за 290. Верно все?

4 лайка

Я правильно понял, что этот кабель «по мотивам», а не XLO? Если да, то уточнить бы данный момент. Спасибо.

Именно!
Весь отзыв в топку? :relaxed:

1 лайк

Лучше это указывать.
Те, кто знает как звучит данный шнурок смогут сделать некоторые выводы для себя. Может он причина перекоса звука в нижний диапазон.
В любом случае, точное описание не помешает.

1 лайк

Он и указал. Как вариант - можно попробовать комповый шнур, сразу станет ясно.

Указал, что производство Ляо Пин?
Комповые шнурки это просто замечательно.

А если бы были Ксиндаки, или самокруты от местных гуру - это что-то бы кардинально изменило? Или надо ещё сертификаты прикладывать?

3 лайка

Причем здесь Xindak и самопал?
Звук оригинального кабеля и подделки различаются. Вот я о чем.
Поэтому и просьба уточнять, что используется второй вариант.

3 лайка

Притом, что Ксиндак и самопал такие же шнуры, как XLO.

Разумеется. Только здесь тест не кабелей, а ЦАПа. И совсем не факт, что дело в фейковом XLO.
Если бы человек обвязался оригинальными комповыми шнурами, которые шли вместе с системником, а часть из них взял на рынке - тогда как?

2 лайка

ЭТО НЕ XLO.
Вы намеренно издеваетесь?

Что Вы привязались к этому XLO?
Ну пусть человек заменит его на кривущий, зато оригинальный Нордост к примеру, станет лучше разве?
Здесь не тест оригинальных кабелей, которыю пытаются сравнить с подделкой, поэтому предлагаю нам с Вами не накалять.