♠ Цифроаналоговый преобразователь black.bike Tutti Pro — ЗАВЕРШЕН

Марат, пока мои желания и доходы не совпадают :wink: Но спасибо, действительно достойное железо.

1 лайк

Это (увы) вовсе не означает его фактическое соответствие стандарту AES3, особенно в части волнового сопротивления (110Ом).

4 лайка

Это какие? Audience5, BM5p, 5a, Lyd5, Xeo5?
На трех последних, насколько я помню, смысла нет: по входу стоит АЦП, цифрокросс, ЦАПы и Д-класса усилки. Им лучше давать сигнал в цифре, дабы избечь ЦАЦА преобразования.
А первые, да с неплохим усилением, очень даже покажут.

Тогда и название аппарата напрашивается мясное)))

black angus steak pro )) почти как черный байк ))
И, кстати, Тутти мясо рубит, ну ооооочень сочно, душевно :+1:. И еще аккуратно по полочкам раскладывает, да.

2 лайка

В полноразмерной системе, увы, не слышал. Только с Динами))
А названий разных стейков хватило бы на нехилый модельный ряд)))

Это Сябра! :slightly_smiling_face: В хорошем смысле этого слова.

3 лайка

Бояре, придерживаемся тура

Наконец удалось послушать. Первые впечатления очень положительные :slight_smile: Слушаю дальше

6 лайков

Tutti поехал в Минск, а я пишу отчёт :slight_smile:

3 лайка

Мои впечатления.

Состав системы: АС Living Voice IBX-R2, усилитель Gryphon Diablo. Tutti был подключен RCA кабелями Fusion Audio Romance 2 к усилителю, к cd транспорту Accustic Arts ЦАП подключался кабелем Transparent Reference AES/EBU, к Berkeley Alpha USB – кабелем RAL BNC. Вторым источником был MacMini с Audiorvana+ на борту, между ним и Berkeley паровозик USB. Сравнивал с Meitner MA-1, который не так давно прописался в системе.

  1. Первое впечатление – звук совсем не похож на тех представителей клана Сабли, что я слышал ранее (Lampizator Amber, Clones Asher).
  2. Звук с Tutti очень близок с моим сегодняшним представлениям о том, что я хочу услышать от системы. Звук пластичный, наполненный, с очень хорошим разрешением во всех диапазонах частот. Звук открытый, не привязан к АС. Пространство рисуется широко и глубоко. ВЧ/СВЧ не сибилянтят, но и не теряются в общем звуковом пространстве. Отличная микро и макро- динамика, система своевременно отзывается на резкие всплески звукового сигнала, не сваливая в кашу набор звуков и не притормаживая при этом «форсажные» моменты. Что уж говорить Tutti полностью соответствует своему названию. :slight_smile:
  3. Я бы охарактеризовал звучание системы с Tutti, как нейтральное, ни темное и ни светлое, очень органичное. Tutti успешно справился со всем материалом, который я ему подсунул. По памяти, Wasabi показал у меня также всеядный характер, но чего-то не хватило, чтобы захотеть обладать данным устройством. Тембры, которые я услышал в системе с Tutti очень вкусны и захватывающи. Да-да, мэджик! Оторваться от прослушивания очень сложно. Совсем не верится, что так играет ЦАП на сабле. Женский вокал в том числе подается очень тепло и специально для Вас J
  4. В связи с семейными делами в этот раз было не очень много времени на тестовое прослушивание, и удалось послушать меньше материала, чем хотелось. Что хотел отметить – намеренно старался подсовывать разный по качеству материал, в том числе и с высокой компрессией. Tutti вытягивает любой материал. Вне зависимости от качества мне было интересно слушать музыку. Считаю, что это очень важное свойство.
  5. НЧ, Бас. Второй раз расхожусь во мнении с Артемом @Aureal. По моим ощущениям у Tutti с басом все хорошо. Он не доминирует, но очень хорошо проработан.
  6. Сравнение с Мейтнер оказалось не очень простым. Мейтнер куплен недавно и у нас еще продолжается конфетно-букетный период. Переключал и переслушивал почти каждую композицию из обязательной программы и так и не смог однозначно отдать предпочтение одному ЦАПу. Причину вижу в следующем. В разрешении и в манере подачи в СЧ диапазоне они очень близки, может чуть-чуть выше у Мейтнер, но не поручусь. Оба ЦАПа подают материал с легкостью, очень пластично. Это главная фишка, которая мне сейчас очень нравится в системе. Мейтнер дает чуть более масштабно НЧ диапазон, Тутти соответственно чуть суше. При этом подача Мейтнер была более предпочтительна для меня на классическом материале, а вот фанк от Фарелла Вилльмса лучше зашел на Тутти. На различном металле, джазе, вокале - паритет.

Итого: ЦАП очень понравился. Марат, браво! Тутти вполне бы вписался в мою систему, но недавно был куплен конкурент. Немаловажно, что куплен на 1/3 дешевле. Тем не менее, горячо рекомендую к прослушиванию всем! Эта реализации дельтасигмы дала прикурить всем R2R, которые я слышал. J
Пс: очень захотелось послушать Протон :slight_smile:

Спасибо Марату @Сибарит, Дмитрию @dmitre и модераторам за организацию тура.

Тестовый материал:
Dzihan & Kamien “Gran Riserva” (CD)
Johnny Cash “Hurt”, “Personal Jesus” (American IV: The Man Comes Around)
Hans Zimmer “Mission Impossible II – Injection“ (The Film Music Of Hans Zimmer [Vol.2])
Pharell Williams “Happy” (GIRL)
Emily Jane White “Dark Undercoat” {Dark Undercoat)
Анна Герман «Надежда», «Когда цвели сады», «Эхо любви» (Best Of)
Natalie Dessay “Rameau – Les Indes Galantes…” (De L’Opera A La Chanson)
Ivo Pogorelich “Andante/Adagio/Presto/Tempo Primo/Allegretto” (Mozart)
Жорж Бизе - Кармен / Georges Bizet – Carmen 1. “Prélude”, “Premier Acte” (Дирижёр - Георг (Джордж) Шолти / Sir Georg Solti, Татьяна Троянос, Пласидо Доминго / Tatiana Troyanos, Placido Domingo)
Вагнер «Полет валькирий» (Richard Wagner - Der Ring des Nibelungen: Symphonic excerpts)
AC/DC “Boogie man” (Ballbreaker)
At The Drive-In “No Wolf Like The Present” (in•ter a•li•a)
Phantogram “You Don’t Get Me High Anymore“(Three)
Gojira “L’Enfant Sauvage” (L’Enfant Sauvage)
Fleshgod Apocalypse “Kingborn” (Labyrinth)
UneXpect “Chromatic Chimera” (In A Flesh Aquarium)
Terra Tenebrosa “Ghost At The End Of The Rope” (The Reverses)
Zaz “Les Passants” (Zaz)
Madelaine Peyroux “Secular Hymns”

25 лайков

Только сегодня смог подключить аппарат (дочка болеет и вчера это было просто невозможно). Первое впечатление: аппарат играет музыку, основательно играет!

Буду греть, слушать, жить с ним ещё пару дней, потом подробнее отпишусь…

P. S. Это очень, очень приличный ЦАП, ребята…!

6 лайков

Денис, тут вопрос с чем сравнивать проработку баса. Если ничего лучше не слышать - да хорошо. Но есть кто лучше - аква, вадия, самодельный цап мне приносили. Последний по басу вообще всех порвал. у меня акустика весьма скоростная - самопальчик этот сыграл соло на ударных так, что было ощущение что перед тобой не колонки стоят, а реальный ударник лупит по своей установке. но надо отдать должное - в остальном тот цап был слабее. либо музыка либо скорость. более менее похожий результат по проработке баса, но ощутимо слабее, был за вадией, при подключении ее бигмановской моножилой. аккуфейс не у дел был в этой дисциплине. Бумкает, но не то. Совсем. Оно и понятно - вадик намного сильнее акку в этом плане, даже без ускорения моножилой.

аква не сравнивалась просто по памяти помню ее звук.

и мне тоже интересен протон)

2 лайка

Свободный Протон ожидается не ранее апреля. Сорян.

3 лайка

Знакомо уже, это Сябра!
Опять в хорошем смысле.

Оставив после себя прекрасное впечатление, преобразователь передан коллеге @Versum.
Отчёт опубликую до выходных.

Всем хорошей музыки!

3 лайка

Подтверждаю.

Первое впечатление положительное. Греем.

5 лайков

Прошу включить меня в тур, раз ЦАП сейчас в Минске. Не думал, что успею запуститься после ремонта, поэтому не записывался. Но успел. Хотел бы послушать.

3 лайка

Не успел.

Упс, значит НА выходных…