♠ Цифроаналоговый преобразователь black.bike Tutti Pro — ЗАВЕРШЕН

Притом, что Ксиндак и самопал такие же шнуры, как XLO.

Разумеется. Только здесь тест не кабелей, а ЦАПа. И совсем не факт, что дело в фейковом XLO.
Если бы человек обвязался оригинальными комповыми шнурами, которые шли вместе с системником, а часть из них взял на рынке - тогда как?

2 лайка

ЭТО НЕ XLO.
Вы намеренно издеваетесь?

Что Вы привязались к этому XLO?
Ну пусть человек заменит его на кривущий, зато оригинальный Нордост к примеру, станет лучше разве?
Здесь не тест оригинальных кабелей, которыю пытаются сравнить с подделкой, поэтому предлагаю нам с Вами не накалять.

:stop_sign:
Заканчиваем с флудом.

2 лайка

Спасибо!

Что касается перекоса в низы - первый отзыв такой. Склонен списать этот вопрос на инсталяцию: и по спектроскопу, и по прослушиваниям в большой системе всё ровнехонько как стол. АЧХа как бы базовая ступень для разработчика, еще до музыки.

1 лайк

Свой отзыв начну с традиционной благодарности ГлавБармену Дмитрию и Автору изделия Марату Cu6apum за возможность ознакомиться с DAC Tutti Pro в своей системе.

Начну, пожалуй, с того, что слава (или как принято сейчас называть «хайп») изделий Марата затронула уже почти всю российскую аудио «тусовку» и окутана (слава) эдаким междусобойчиком с влажными вздохами и всхлипами, а так же очередями за этим «опиумом для народа».

До этого слушал мельком в моей системе Wasabi DAC от Марата (спасибо Дмитрию Manola) , который оставил очень положительные впечатления.

Опыта прослушки Sabre до сего момента не имел.

Но «крестовый поход» на Sabre и охи-вздохи Павла Paul о дизайне и «меджике» прототипов Марата (не понятно, кто из них переродился в Proton, а кто в Tutti Pro) только разжигали интерес.

Поездка через вечерние пятничные пробки в Балашиху и заветная коробка у меня. Достав изделие из двойной картонной коробки, начал сомневаться, что за него просят 290 000 руб. Корпус сделан монолитно-добротно, но без изысков. Тыльная часть аппарата, где расположены разъемы, показалась более симпатичной, нежели морда. По мне так очень спорное решение прямоугольной морды и круглого окошка и матированных алюминиевых ручки и кнопки. Квадратный цветной дисплей тускло горящий в круглом окошке со своеобразной графикой, вызывает раздражение. Я бы предложил взять за образец тот же Exogal Comet, если наличие дисплея критично или отказаться от него вообще. Одним словом в бюджете 100+ внешний вид играет важную роль и как минимум не должен отталкивать. А в данном случае аппарат хочется спрятать в стойке. «Красота в деталях» ©.

В описании внешнего вида можно было бы «скруглить углы» и не заострять на нем столько внимания, но о звуке писать практически нечего – мягко говоря «НЕ ЗАШЕЛ».

Мое представление о дельта-сигме – открыто, ясно, эффектно, немного упрощенно с «недодачей мяса тиграм».

Мое представление о Sabre – ясно, прозрачно, эффектно, ярко. При этом ES9018 вроде, как мультибит. Т.е. в теории у чипа нет проблем с прозрачностью, голографичностью и ясностью звучания, т.е. нужно добавить жирка и меджика.

Первое включение огорчило. Попытка покрутить фазу вилки сетевого провода, показала, что изделие на смену фазы отзывается слабо. Оставил греть на сутки.

ИТОГ: мутный саунд, прилипший к колонкам, с проваленной нижней серединой и невнятным басом.

Я честно старался найти за что зацепиться в звуке, но не получилось…

32 лайка

Просто поправка, 9018 - дельта сигма.

А в системе какой основной цап, для сравнения?

1 лайк

Для меня эта фраза значит много больше некоторых других мыслей в отзыве. И означает она одно - БП спроектирован и реализован очень грамотно, также как и сигнальная земля “разведена” профессионально. Как минимум.

10 лайков

Степан!

Я сравниваю с впечатлениями от Dodson 217 и La Voice S2. Да тот же Berkeley показался интереснее.

6 лайков

Ага, понял, спасибо! Буду следить дальше и ждать своей очереди :slight_smile:

В целом были уже необъяснимые провалы железяк, у меня у самого беркли юсб конвертер, например, звучал просто ужасно… посмотрим, что в других системах выйдет.

Я бы не назвал это провалом. Моя система не является мониторной или референсной.

2 лайка

Показатель серьезный. Если реальный. И это очень плохо.

1 лайк

Почему, у тебя в системе - провал :slight_smile: Как раз здесь и пишем личные впечатления ))

P.S. У меня, опять же, по памяти беркли цап показал себя лучше Аквы Воче S3 :smiley: Но хуже Ла Скалы, с которой я и остался )) Это в копилку субъективного восприятия.

3 лайка

А по мне S3 поворот “не туда”. S2 сильно лучше.

3 лайка

Очень интересно. Спасибо!

Похоже, что-то сдохло. Везем ко мне на чекап, или ждем идентичного отзыва от следующего испытателя?
Можно всяко ругать звук Тутти, но - мутный?! С проваленной нижней серединой (моя коронка)?!
Что-то сильно не так.

По дизайну все претензии принимаются. Дисплей в меню настраивается на автовыключение после нужного интервала. Яркость, кажется, тоже.

8 лайков

Марат.

Я бы уже выдернул бы изделие из тура, до момента полной уверенности в корректной его работе.

ЦАП пока у меня.

1 лайк

Чекап +1

Мнение полярное моему, я то же удивился. Звук с Тутти услышал заметно прояснившимся. Может в терминологии не сходимся…