♠ Цифроаналоговый преобразователь black.bike Tutti Pro — ЗАВЕРШЕН

Предлагаю экскурс закончить и ждать отзывов

4 лайка

Аппарат получил, включил…залип на три часа, пока жена не пришла из соседней комнаты. Все подробности постараюсь изложить в своем обзоре…

7 лайков

Ну как играет то?

ЦАП зашёл, однозначно мой звук, музыку играет легко и непринужденно, как и полагается аппарату такого уровня.
Для сравнения размеры ЦАП и усилителя мощности


Обзор напишу чуть позже, когда соберусь мыслями

3 лайка

Ну вот, а то ТС говорил, что тур зря!

Признаться честно, опыт прослушивания ЦАП на чипах ESS у меня был весьма поверхностный, и он оставил противоречивые впечатления, и как только появилась надежда послушать правильную реализацию этой микросхемы с качественной обвязкой, я не минуты не раздумывая, записался в тур.

Описание системы:

источник raspberry pi3+ 502 DAC

усилитель мощности legacy power bloc 2

AC Proac response D15

ЦАП подключался только по коаксиалу

Тестовый материал очень разнообразный, более 15 альбомов включая записи аудиофильского качества от бурмистра и sound pro lab, а так же большое количество разножанровой музыки как отечественной, так и зарубежной.

Упаковка и впечатления:

Аппарат приехал в огромной двойной картонной коробке аккуратно обернутым в пупырчатую пленку, вес всей посылки составил порядка 10 кг, что весьма существенно.

Устройство выполнено очень добротно, на лицевой панели кнопка включения, довольно крупный дисплей, прикрытый стеклом и ручка громкости, забегая вперед скажу, что регулятор громкости тут не на сдачу, он очень хорош, именно это и подкупило для участия в стереотуре.

После часового прогрева в помещении я подключил устройство в домашнюю систему.

В первую очередь я обратил внимание на бас – основа музыки, он плотный и разборчивый, его столько, сколько нужно не больше и не меньше. Звучание слитное, полновесное и сбалансированное. Высокочастотный диапазон так же порадовал, к качеству и количеству нет вопросов, никакой мишуры на верхах, которая отвлекает от основной мелодии, все очень точно и по делу.

Но больше всего меня зацепила середина - вокальные партии завораживают, в некоторые моменты даже начал сомневаться, что это дельта-сигма))

ЦАП легко и непринужденно воспроизводит любые фрагменты музыкального произведения, переключать музыку желание не возникло ни разу. Поймал себя на мысли, что это не я управляю музыкой, а музыка ведет меня за собой.

Отсутствие в комплекте пульта ДУ, поначалу несколько огорчило, но найдя оптимальный уровень для прослушивания трогать регулятор громкости не захотелось.

Итог:

ЦАП впечатлил, не понятно, каким образом создателю удалось добиться такого результата, и за счет каких технических решений, но аппарат играет Музыку, и делает это очень вкусно и выразительно.

Хочу поблагодарить Дмитрия @dmitre и Марата @Cu6apum за предоставленную возможность поучаствовать в туре.

P.S. Волей судьбы отправка цапа следующему участнику дважды переносилась по независящим от меня причинам, кто знает, может быть это своеобразный знак?

19 лайков

Я знаю — знак!

В свое время на одной полке у меня стояли Tutti Pro, Auralic Vega и Rockna Wavedream еще на тех самый модулях MSB. Слабее всех была Вега (относительно Tutti она играла очень похоже, но менее натурально, бас в ней более легковесный), Рокна мутнее, но слитнее играла. А Тутти просто Тутти. Отличный музыкальный, басовитый ЦАП. Лучшее от Сабры.

5 лайков

Это знак! Осталось Вам в личке с автором о цене турового аппарата договориться.

3 лайка

Аппарат получен. Не следил за веткой, вроде были разговоры про какие то царапины, но я как то ничего особенного не увидел на корпусе, не туда смотрел?

На скорую руку подрубил к сидюку, всё тут же подружилось без каких либо проблем. Будем тестить…

8 лайков

А что за АС в нынешней системе? :slight_smile:

Новосиб финальная точка, дальше только Мск?

В данный момент микро полочники на seas prestige, плюс наушники.
Если @Bato присоединится к прослушке с акустикой покрупнее что будет конечно лучше :slight_smile:
Но я в любом случае найду на чём посерьёзнее послушать.
Предварительно уже погонял, отметил и положительные моменты, и покритиковать есть чего. Но первое впечатление - аппарат не плох :slight_smile:

2 лайка

Присоединюсь, конечно.

2 лайка

Послушал, будет немного необычный отзыв.

Вы только обещаете ;))

1 лайк

Не надо, я ни один отзыв не зажал. :grin::grin::grin:
Даже на то что не хотел меня вынудили.

1 лайк

Новосибирск будет не ругать, а немного где-то даже и хвалить?! :wink:

7 лайков

Меня так и не отпустит тот бомж :joy:

А этот раз без бомжа обошлось. :grin::grin::grin:

Новосиб расчехляй ямаху давай уже, руби правду матко.

2 лайка