🤘 Цех металлопроката

Вокально-инструментальный ансамбль из Швеции

Чуть не пропустили. Один из самых, м.б., крутых проектов последних лет в жанре, с “Реквиемом”:

Тут нужен диск и слушать “по-настоящему”. Все альбомы сильные, но мрачные. И черти они, конечно :neutral_face:

Юбилейный концерт Датчан :headphones: :guitar:

1 лайк

Triptykon опять и рекомендую тоже :slightly_smiling_face:
“Реквием” производит впечатление, нужен диск, очевидно, будет возможность, приобрету, может быть. Ну, это увидим.
Да, с диска, “вслух”, совсем другие ощущения. Дошел, когда-никогда :neutral_face:, до своей “системы”, даже колонки подвигал, но немного :grinning:, поставил первый альбом, играет очень прилично даже “маззаровская” лицензия, фирменный будет, конечно, еще лучше.


1 лайк

завидую вашему тракту, если в таком замесе вы слышите разницу между лицухой и фирмой

Маззар вроде не плох.
Я вот недавно приобрел привод для записи болванок и заодно потестировал фирму\лицензию на нем. Там есть несколько параметров качества, один из них ошибки С1, (исправляемые аппаратно в ходе чтения диска) чем меньше тем лучше.
Среди моей лицензии попадались диски с 1-2 средних ошибок C1, а попадались и с 20-30.
Фирма (крупные лейблы) держится в районе 1-3 средних ошибок, однако попадаются (от менее крупных лейблов) и диски с 10-30 ошибок, ничем не лучше лицухи, и с ошибками C2.
Что интересно, есть некоторые диски российской лицензии 1996-2000 годов, с ужасной полиграфией, однако С1 как у хорошей фирмы :grinning:
Через некоторое время я эти результаты выложу где-нибудь в теме “качественная запись в наше время”
В наличии есть диски mazzar irond fono cd-максимум gsp-production а также всякая метал-фирма

3 лайка

Даже не буду озвучивать свой тракт, Денис, чтобы никого не “смущать” по этому поводу :slightly_smiling_face: Не в этой ветке, а вообще на ресурсе. Все в данном моем “сетапе” очень просто. Я, правда, если и досадую по этому поводу, то недолго и несильно, это не тот вопрос, такова ситуация и обстоятельства, тем более сейчас, развитие системы возможно и значительное, даже я это понимаю, вижу и, может быть, что-то и когда-то реализую. И форум ДаСтерео мне в этом плане интересен очень. Но, и это мне удивительно самому, и эта моя “система”, при всех ограничениях, играет, и я вот вчера опять удивился этому обстоятельству :slightly_smiling_face:

Да, я тоже не уверен, что отличил бы эту лицензию от фирменного диска :slightly_smiling_face:, совсем не уверен, прямо скажем :grin: Но я верю и “знаю”, что фирменный диск будет (должен :slightly_smiling_face:) играть лучше :slightly_smiling_face: Наверное :slightly_smiling_face:

Из того, что когда-то сравнивал одновременно сам в системах уровня, наверное, “хай-энд” уже, различия на тех конкретных релизах были, фирменные играли “лучше”, чем лицензионные. Но для меня эти все сравнения просто часть хобби, развлечение, слишком большого значения я им не придаю, конечно :slightly_smiling_face: Дома бывает, конечно же, что разницы не слышу :slightly_smiling_face:, и есть даже у меня 2-3 фирменных диска, которые играют у меня, скажем так, не очень. Была бы возможность и с этим альбомом поигрался, посравнивал :slightly_smiling_face: Хотя мне всегда интересней послушать музыку, когда есть настрой, чем долго сравнивать звучание :slightly_smiling_face:
А так, если есть возможность, сейчас стараюсь покупать “фирменные” диски.

2 лайка

Согласен :slightly_smiling_face:
А вот интересно, а “левые” диски тех лет так не смотрели, “Спюрк”, в частности? :slightly_smiling_face: Некоторые из них на слух звучали и звучат прилично. Там, правда, не совсем ясны оригинальные издания, с которых они сделаны часто.

К сожалению не знаю вашего имени - профиль пуст
но всегда интересно следить за вашими музыкальными feedings
фирменный диск для меня( а я только фирму покупаю) - просто предмет коллекционирования
вряд ли можно услышать разницу между лицухой и фирмой в нормальных условиях, не обладая сетапом уровня топ энд и золотым ухом

2 лайка

Тоже во многом так у меня. Ну, и ориентир по звучанию, когда система позволяет/позволит слышать разницу.

Практически так же думаю :+1:

1 лайк

Вот результаты теста российских дисков с металом
фирменные диски как-нибудь потом, запарился
альбом на имгур
фотки самих дисков
Табличка по ошибкам C1

Сводка

Лейбл - исполнитель - год - ошибок С1

СПЮРК - Dark Tranquillity 1996 ---------- 1.8
СД максимум - Yyrkoon 2002 ------------- 22.8
СД максимум - Mechanical Poet 2004 – 18.8
СД максимум - Thy Disease 2005 -------- 2.8
СД максимум - Endstille 2007 ------------- 11.6
ФОНО - Kalmah 2002 ------------------------- 0.9
ФОНО - Kalmah 2008 ------------------------- 6.8
ФОНО - Mors Principium Est 2012 ------- 19.7
ФОНО - Sadist 2015 -------------------------- 1.3
Irond - Devil May Care 2008 ---------------- 0.6
Mazzar - Dark Tranquillity 2007 ------------ 3.4
Mazzar - Stormlord 2008 --------------------- 3.0
Mazzar - Aborted 2014 ----------------------- 1.2
Mazzar - Cattle Decapitation 2019 ------- 26.2
Штамповка - Mgla 2015 --------------------- 4.9
Штамповка - Mgla 2019 --------------------- 6.4
СОЮЗ - Anata 2006 -------------------------- 1.7
Stygian Crypt - Mystical Gate 2004 ------- 0.2
Universal Россия - Chldrn Of Bdm 2005 - 4.9
GS productions - Thy Catafalque 2008 — 5.2 (вибрация)
для сравнения болванка ULINE ---------- 1.7
болванка verbatim extra protectn (20р)— 2.3

3 лайка

Отличный вкус :+1:

Я кроме пары имен ничего из списка не слышал

А вот и 58 фирменных дисочков прошли тест
В целях экономии времени тест проводился только первых 2-3 композиций.
Диски без царапин, резкие всплески ошибок в самой записи
https://imgur.com/a/Dpw9sqw

Сводка

Лейбл - исполнитель - альбом - год (диска если есть, иначе альбома) - C1

APHELION - VINTERRIKET - Gardarsholmur 2011 ------------------------- 0.9
SIPNEFARM - Nighwish - Century Child re-issue 2015 ------------------- 14.2
SIPNEFARM -Nightwish - Wishmaster re-issue ----------------------------- 14.2
TROLLZORN - Fjoergyn - Jahreszeiten 2005 -------------------------------- 4.7
TWISTED - Shpongle - Ineffable Mysteries from Shpongleland 2009 – 2.8
TWISTED - Shpongle - Codex 6 2017 ------------------------------------------ 2.6
BLOOD MUSIC - THY CATAFALQUE - Early Works 3CD 2015 --------- 0.6
CANDLELIGHT - Arcturus Aspera Hiems Symfonia 2002 ---------------- 2.5
CANDLELIGHT - Nachtmystium - Demise 2008 ----------------------------- 9.5
CENTURY MEDIA - Aborted - Retrogore 2016 (made in germany) ---- 0.8
CENTURY MEDIA - Dark Tranquillity - Charakter 2005 ------------------- 3.0
CENTURY MEDIA - The Gathering - Album collection 5CD 2015 ------ 1.7
CENTURY MEDIA - Mercenary - Hours That Remain 2006 -------------- 5.6
DEBEMUR MORTI (SUNDUST) -Varsovie - Etat Civil --------------------- 1.4
DEBEMUR MORTI - Terra Tenebrosa - The Tunnels ----------------------- 1.6
FERRET (USA) - In Flames - Come Clarity 2006 --------------------------- 15.1
GRAU - Lunar Aurora - Ars Moriendi ------------------------------------------- 1.1
GRAU - Lunar Aurora - Andacht (re-issue) ------------------------------------ 5.8
GRAU - Lunar Aurora - Elixir Of Sorrow (digipack re-issue) -------------- 0.5
GREAT DANE - Carcariass - E-xtinction 2006 ------------------------------- 3.9
ICARUS (Argentina) - Behemoth - Evangelion 2009 ----------------------- 4.1
JANSEN - Tempel - Tempel 2019 ----------------------------------------------- 15.2
JESTER - Arcturus - Disguised Masters 1999 ------------------------------- 34.9
KARISMA -Dimension F3H - Does The Pain Excite You? 2007 --------- 1.8
KAUAN (self-released, bandcamp) - Kauan - Kaiho ------------------------ 9.8
LACERATED ENEMY -The Ritual Aura - Taether 2016 ------------------- 9.7
LISTENABLE - Gorod ‎– A Maze Of Recycled Creeds 2015 ------------- 1.2
MASSACRE - Catamenia - Chaos Born 2003 ------------------------------- 1.5
MASSACRE - Catamenia - Location: COLD 2006 ------------------------- 1.6
METAL BLADE - The Black Dahlia Murderer - Ritual 2011 -------------- 1.2
METAL BLADE - The Black Dahlia Murderer - Abysmal 2015 ---------- 2.6
METROPOLIS - KMFDM - Tohuvabohu 2015 ------------------------------ 15.0
NAPALM - Hellsaw - Cold 2009 ------------------------------------------------- 2.3
NAPALM - Hellsaw - Thrist 2012 ---------------------------- (есть C2)------ 2.3
NUCLEAR BLAST - Origin - Entity 2011 --------------------------------------- 4.9
NUCLEAR BLAST - Scar Symmetry - Holographic Universe 2008 ---- 6.3
NUCLEAR BLAST - Scar Symmetry - Singularity (Phase I.) 2014 ----- 4.0
NUCLEAR BLAST - Psycroptic - Ob(Servant) 2008 — обсёрвант? — 48.6
NO SIGN OF LIFE - October Falls - Sarastus 2007 ------------------------- 0.2
PEACEVILLE - The Gathering - Home 2006 ---------------------------------- 1.3
PEACEVILLE - The Gathering - Always / re-issue 2014 CD1 (ремастер) - 39.3 :fearful:
PEACEVILLE - The Gathering - Always / re-issue 2014 CD2 (1994 мастер) - 3.1 :face_with_raised_eyebrow:
PROFOUND LORE - Krallice - Dimensional Bleedthrough 2009 (вибрация)- 9.8
PROFOUND LORE - Krallice - Diotima 2011 ----------------------------------------- 2.9
PROPHECY (promedia gmbh) - Arcturus - The Sham Mirrors 2002 ----------- 1.6
PROPHECY - Alcest - Écailles de lune 2010 ----------------------------------------- 5.1
PROPHECY - Arcturus - Arcturian 2015 ----------------------------------------------- 2.2
PROPHECY - Dornenreich - Durch Den Traum 2007 (digipack) ---------------- 1.3
PROSTHETIC - Psycroptic - Psycroptic 2015 ---------------------------------------- 5.2
PROSTHETIC - TEMPEL - The Moon Lit Our Path 2015 -------------------------- 5.8
ROADRUNNER - Dream Theater - The Studio Albums 10CD Box Set 2012 - 1.2
ROADRUNNER - Killswitch Engage - Daylight Dies 2006 ------------------------- 0.3
SLEASZY RIDER - Rotting Christ - Khronos 2017 re-issue ----------------------- 1.0
SEASON OF MIST - Cannabis Corpse - Nug So Ville 2019 ----------------------- 0.5
SEASON OF MIST - Gorguts - Pleiades Dust 2016 --------------------------------- 14.4
SEASON OF MIST - Rotting Christ - Theogonia 2007 ------------------------------ 1.2
SEASON OF MIST - Thy Catafalque - Regneteg 2011 ----------------------------- 1.5

2 лайка

Cauldron Black Ram - Slaver (2020) :australia:
Четвёртый полноформатный альбом от сайд-проекта музыкантов Mournful Congregation.
Альбом, наполненный черной злобой трэша и варварством дэта, расскажет 10 новых историй о мрачных злодеяниях в море и на суше, о позорных негодяях, вздернутых на виселице и о разоренных войной землях.

Могу фулл в личку кинуть

1 лайк
2 лайка

Очень уважаемые квебекцы (или кебекуазцы, кому как, мне теперь уже все равно :joy:). Молодцы!

2 лайка

И пошли франкофоны. Ну так бывает, одно, другое, слово за слово, “зацепились” и поехало :wink:
Эти генуинные, с французскими, не краткими текстами, со своим звуком и подходом и т.д. За это и ценим :slightly_smiling_face: И хотя не Войвод, о них я тоже никогда полностью не забываю, даже если не слушаю, скажем аккуратно :slightly_smiling_face:, долго. А тут и повод, лимитированный EP 2020-го, с одной ранее неизданной, двумя переигранными композициями и тремя кавер-версиями, включая Милен Фармер и Моторхед на французском! :grinning:

Да, слушать и другие альбомы Misanthrope стоит :slightly_smiling_face:
Ссылку подправил, чтобы Моторхед не пропустить :grinning:

Так и не смог заставить себя их полюбить