🤘 Цех металлопроката

С 90-х у Креатора так ничего и не изменилось:expressionless: Всему своё время, Антон. В плане развития, прироста нет. Каждому саунду своё время и именно тогда слушается свежо.

Почему с 90х? С 80х!
Прирост, кстати, есть. Особенно если послушать внимательно 80х и последний альбом.
НО те кто не слушают современное о нём не узнают :slight_smile:

Что конкретно в 80х? Подъем Креатора начался в 88, пика достиг в начале 90х, когда Годзик из Sodom перешёл туда. И если просто послушать , то прогресса по сравнению с 90 нет. Как то так.

Попробуйте сложно послушать, если просто не получается :slight_smile:
И SODOM и SLAYER последний. И что для вас прогресс в рамках одного жанра?

Нет прогресса? :grinning:

Треш себя исчерпал к середине 90х. Музыкально, ну и коммерчески. Забавно, конечно, видеть Араю с бородой или вечно молодого Мастейна, но праздник давно закончился. К 90 году Слеер и Содом были мегазвёздами, потом Содом сдулся, подпитав Креатор. Но кассу уже собирали гранжевые команды с Нирваной во главе и тяжеляк пришедший с этой волной Faith no more, Soundgarden, Alice in chains и т.д.

1 лайк

Ну и дет с прогрессивом оттяпали часть целевой аудитории:grinning:

Это конечно замечательно, что у нас есть эксперты, которые считают, что треш себя исчерпал,
но весьма и весьма приличное количество просмотров на ютубе говорит что это не так.
Я уверен и с концертами у них нормально. И если Арая хочет умереть на сцене-его право.
А гранжевые команды все сторчались, а треш живее живых. И народ в зале очень удивляется,
когда узнают, что ебашили они под KREATOR. У SLAYER пороха ещё прилично и над звуком они работают,
уверен у них всё будет хорошо :slight_smile:

Треш развивался у меня на глазах (и ушах:joy:), поэтому знаю о чём пишу:slight_smile: Твоя реакция меня обескураживает:slight_smile:

Давай предметно про 2 трека слеера.

Ты мои аргументы слышал. Весь прогресс того, что ты тут постил, а также Megadeth выше по тексту, это улучшение и удешевление студийной техники. Здесь спорить не о чем. Этот факт не умаляет достижений Megadeth, Slayer, Kreator и пр. Послушай, например, Coroner - Grin, это 1993 год, если правильно помню. А потом треки выше. Ну и где прогресс?

Если ты не слышишь прогресса в 2х треках выше,
ну тогда нечего обсуждать.

Послушал Coroner, не не айс.
Разнообразные треки, но от треша хочется не этого.

:smile:

Это можно было бы списать на ретроспективное зацикливание, но возраст вроде не тот:smile:

А вот и мимо!

Молодняк вовсю продолжает традиции.

1 лайк

Эд, да как скажешь:grin: Ты Holy Moses скачай, тот, что в моём посте выше. Что-то сильно изменилось за 27 лет?

Вот легендарный альбом еще живой, но увы совсем не той после смерти вокалиста группа S.C.A.L.P, есть конечно заимствования у Анафемы времен Silent Enigma, но только в виде приемов гитарной игры и вокала, но а так музыка очень цельная на уровне западного Дарк металла времен 90-х годов

http://media4biz.ru/wiki/S.C.A.L.P.
S.C.A.L.P. / Рецензии (отзывы, советы) / Metal Library
S.C.A.L.P. > Переиздание дебютного альбома группы S.C.A.L.P. - “Through Eternity” (2009)
На российском лейбле “BadMoodMan Music” (подразделение “Solitude Prod.”) вышло переиздание дебютного альбома одной из старейших Doom / Death Metal групп России S.C.A.L.P., изданного в 1997 году совместными силами “R.I.P. Productions” и чешского лейбла “Leviathan Records”. Альбом, ставший настоящим раритетом в среде коллекционеров, теперь доступен каждому, кому интересно становление российской тяжёлой сцены в 90-х годах.
На “Through Eternity” группа продемонстрировала переход от скоростных структур Death Metal, зафиксированных на ранних демо-записях, к упорядоченной и мелодичной музыке, лежащей в пределах Death / Doom Metal, а вокал и бас-гитара безвременно ушедшего из жизни Евгения Рыженок навсегда остались в истории отечественного андеграунда. На диске представлена ремастированная версия альбома с улучшенным качеством звука.
По традиции, в качестве ознакомления с материалом, в нашем плеере Вашему вниманию представляется одна из композиций альбома - “Till The Clouds Fly”.
S.C.A.L.P. - ‘Through Eternity’ (2009) [переиздание]

Трек-лист:

  1. Cry Of The Ocean;
  2. Till The Clouds Fly;
  3. Silentium;
  4. The Fate Will Never Repeat;
  5. Who Dared To Say;
  6. Removal;
  7. Fly Throught Eternity.

А почему что-то должно меняться, в принципе?
Я в 1990 году не очень слушал CINDERELLA, а тут вдруг вспомнил, скачал и на ура пошло. И подумал…жаль, что сейчас нет такой музыки…да, наивной по текстам, но простой, красивой и искренней. При этом, напомню…я с удовольствием слушаю Lamb Of God, Opeth.
И в этом контексте…Nirvana, Soundgarden пришли, ушли, нихрена не принесли толком, зато обломали целую плеяду хороших групп.

1 лайк

И в этом контексте…Nirvana, Soundgarden пришли, ушли, нихрена не принесли толком, зато обломали целую плеяду хороших групп.

можно сказать подосрали всю дум, дарк, готик металл сцену Европы, закопали кучу самобытных микролейблов (((((

Не стоит ставить Soundgarden в один ряд с этой хренью (Nirvana):slight_smile: