🤘 Цех металлопроката

Ну ура, чо!

5 лайков

свежеиспеченный альбом от московской брутал-банды SWAMP

1 лайк

Ascariasis, EP 2012 года, неплохой такой Prog Death с гроулингом и скримингом в вокале

1 лайк

думаю на дез с трешака переходить. с чего начать посоветуете полегче калибром?:smiley: чтоб кровь из ушей сразу не потекла

С классики

Расширим горизонты немного в сторону олдового грайнда и прочей панкухи. Очень легко ложится на слух.

Потом пободрее

Можно вообще сразу упороться достаточно экстремально, но мелодично.

https://www.youtube.com/watch?v=SkJkDDNv_QQ

Вообще, стелить соломку в этом деле смысла не вижу. Те же самые Death, Obituary и прочий олдскул от трешуги не особо далеко ушли по экстремальности саунда. Я бы сразу начинал с того самого смертельного детха. Suffocation, CC, Deicide, Morbid Angel, Malevolent Creation и вот это все - там самая суть и сок.

5 лайков

спс. слухану. как раз 666 пост подкатил. сам сатана велел :rofl:

че то я подсел на дезу и кайфую. первые две группы агонь!
скоро попрут впечатления. не переключайтесь

Вот тогда еще немного хрустящих булок

Очень крута Голландия была в смертельном металле

Ну и конечно же, всю дискографию Death строго к прослушиванию, коль упоролся по ол’скулу.

Тем более, что далее материал усложняется до лютого технодэта

…и даже прогрессива с атоналочками, брейкдаунами и чуть ли не джазовыми синкопами.

6 лайков

ох совращаешь ты меня на измену трешаку

А я пока послушаю нормальную версию самого имхо ураганного альбома Метлы. Какими же мелочными ублюдками надо быть, чтобы намеренно вырезать бас…В принципе, все яснопонятно. Начиная с Клиффа, все басисты в Метле как музыканты именно в плане мастерства на пару голов были круче “могучей кучки”. Если Джеймс с Кирком (тот еще крошитель хлеба) еще туда-сюда, то Ларс это же печаль совсем.

Жанры и стили это условность - все в голове. )

5 лайков

Метла местами просто ужасна. Слишком “преувеличена ее ценность”.

1 лайк

можно и прогдэт послушать для разнообразия

2 лайка
1 лайк
4 лайка
2 лайка
2 лайка

Австралийские ученые доказали: жанр death metal безвреден для человеческой психики и не способствует агрессивному поведению

«Это хорошие люди, они не собираются идти и обижать кого-то».
(профессор Билл Томпсон, музыкальная лаборатория Сиднейского университета Маккуори)

«Большинство поклонников death metal — умные, вдумчивые люди, которые просто увлекаются музыкой, — это эквивалент людей, одержимых фильмами ужасов или боевыми реконструкциями».
(Ник Холмс, Paradise Lost, Bloodbath)

https://www.audiomania.ru/content/art-6526.html?utm_source=intelligentemails&utm_medium=email&utm_content=B2736806&utm_campaign=email_news&IdSL=4212484&IdBatch=2736806&oft_id=4212484&oft_k=OGds8fNr&oft_lk=R8gsfG&oft_d=636894300534000000

4 лайка

Для тех, кто любит помедленнее - австралийцы Illimitable Dolor. Сами себя обзывают Atmospheric Death​/​Doom Metal, но Death-а там я особо не заметил, скорее Atmospheric Funeral Doom, но очень хороши

5 лайков

Ну и еще одни “медленнее, еще медленнее, а теперь еще медленнее” - Bell Witch с их 80-ти минутным полотном Mirror Reaper. Да, тоже Funeral Doom, мощный и басовитый

2 лайка

комиксовые ребята BELZEBUBS - финал видео эпичен :rofl:

комиксы тут

3 лайка