🤘 Цех металлопроката

Virtual Viens

Second to Sun - Nocturnal Philosophy

Был вчера на концерте

Набрал мерча :grinning:

2 лайка

Думаю на них сходить. Как играют, в каком стиле? Спасибо!

В общем виде - black metal. :grinning: Атмосферно, технично, вполне мелодично.
Не могу с кем-то сравнить. У меня весь современный пост, атмоблэк сливается в одну сплошную, часто безликую массу.
Но у этих ребят есть свой стиль. С элементами thrash. В одной композиции перешли на откровенный панк, но я до сих пор не могу отловить её на Bandcamp.
Лирика на русском, но всё равно мало что понятно без шпаргалки :grinning:
Вживую, пожалуй, даже интереснее, чем студийные альбомы. Вокалист проживает на сцене все тексты.
По классу могу поставить их в однин ряд с отечественными Grima. Мне кажется они в одной тусовке.
Можете послушать по ссылке перед посещением.

2 лайка

Спасибо! Они к нам приезжают 22.04. Пойдем с женой. Давно на тяжеляк не выбирались.

1 лайк

Ещё напрашиваются к сравнению Людоед

Stormhaven

:upside_down_face: Глеб и Макс Сысоевы. Еще Ultar их же.

2 лайка

:joy:
Не узнал Grima без грима

1 лайк

Двойняшки сначала прославились как Ултар, потом Гриму сделали как студийный проект.
С2С - лехтиненский проект, там двойняшки не сразу.

1 лайк

Может и в Elderwind они же? :rofl:

не
.

1 лайк

По-моему как раз ничем не отличается от рандомного постблэка, послушал 2.5 минуты — попсовейшие подкладки с банальными мелодиями в духе девочковых групп, графомания чистой воды.

Ну, может быть. Ещё и с учетом количества похожих проектов с одними участниками.
Живое выступление мне понравилось.

Живые выступления это часто отдельная история — я вполне получал удовольствие слушая вживую проекты, которые ни в жизни не поставлю дома и наоборот страдал видя деградацию любимого артиста на сцене.

2 лайка


Тулузские блэк-индастриал-чёрта-в-ступе металлисты. Народу нравится, номинируют аж на альбом года, мне так себе (не люблю индастриал-металл at all), но сделано аккуратно и с задором.

1 лайк

Overkill

4 лайка

Sylosis

2 лайка

Ison

1 лайк

Они классные. Правда, ближе к постметалу.

1 лайк