🤘 Цех металлопроката

Moor

1 лайк

Помню, как вприпрыжку бежал домой с Горбушки с кассетой. Новый Tiamat!!! И какое было разочарование. После Astral sleep и Clouds это было вообще не понято. Несколько дней с друзьями обсуждали вероятность, что это не Tiamat, а нам по ошибке или ради злого прикола записали что-то другое.
А потом альбом был расслушан. А этот трек считаю лучшим, что сотворили шведы в 90-х.

12 лайков

Jelosick

Man Must Die. 2023 - The Pain Behind it All. Лютый шотландский митол, но полегче предыдущих альбомов.

Новый Gorod - 2023 - The Orb. Огонь!

1 лайк

то есть неповторимый баритон Эдлунда вас не убедил? Который раз убеждаюсь что т.н. душа другого человека — потёмки :joy:

P.S. Если разочаровал и заставил совершать работу над собой Wildhoney, думаю следующий альбом (вершина творчества группы) вообще не зашёл.

Мы тогда еще в школе учились и только открывали для себя весь этот большой и прекрасный мир тяжелой музыки. И да, только зафанатев от Clouds, получить Wildhoney это было выше нашего тогдашнего понимания.
А следующий альбом был на три года позже и это был уже другой я. Ушедший в глубины death и black metal. К Tiamat я вернулся уже намного позже. Deeper kind не оценил, а вот Skeleton понравился. Dust is our Fare напеваю постоянно. По случаю и без.

Я тоже тогда как раз в школе учился, первый трек Tiamat c Astral Sleep слышал из радиоточки, передача “Нержавейка”. Потом уже был Clouds а когда вышел Wildhoney то сразу было понятно что это шедевр и шаг ступенькой выше. После Deeper Kind of Slumber группа начала повторяться.

3 лайка

Wormrot мастера своего грайндкорно-кроссоверного дела, определенно

1 лайк

Devaner

Одни позеры

Saturnus объявили дату выхода нового альбома - июнь 23-го.

8 лайков

с их темпом написания альбомов, следующего уже можно не дождаться)

1 лайк

Обязаны выпустить шедевр :metal:
(первый сингл пока не зацепил как-то…)

Да, как-то неоднозначно…ускорения у них всегда как-то “весело” звучали.
Их фишка в средне-медленном темпе с лидирующей гитарной партией…Будем надеется, что альбом все же в другом ключе будет.

В идеале, как здесь…

4 лайка

Крутые вести!
Я не так давно на Голддиске айрондовскую лицензию купил, пока других нет…

:handshake: такой же


Очень неплохо оформлен диск, кстати.
Этот на фирме

И Веронику прошлогодний 2-х дисковый хочу в коллекцию

3 лайка

Свежая EP голландцев Fluisteraars

2 лайка

Первый сингл из долгожданного (я уже сделал предзаказ LP) альбома Dødheimsgard — почти единственных из старой когорты норвежских блэк металлистов, кто не выродился и не погряз в самоповторах.

2 лайка