🤘 Цех металлопроката

Скорее попсовенько. Может вырвано из контекста, а может всё в таком стиле, если учитывать какие треки выставляют обычно в качестве презентационных. По облегчённым мотивам первых альбомов. Light Heavy Metal. Старичкам захотелось чего-то лёгкого и быстрого. Тренды нынешнего времени?

Я Андрея хорошо понимаю, в свое время много гонял Метлу, вернее от дебютного до “Справедливости для всех” далее группа стала играть для себя и стилистически поменялась, обрятая новую толпу поклонников, а старые довольствовались архивными альбомами. Я после Магнетика просто перестал интересоваться новинками…

…Flash before my eyes
Now it’s time to die
Burning in my brain
I can feel the flames…

4 лайка

For whom the Bell Tolls…

4 лайка

Раз пошла попсовая тема, добавлю тоже 5 копеек. GP с новым составом.

А чтобы совсем не отходить от темы, добавлю:

А по Металлике, они давно заслужили делать то, что хотят. Для меня та Металлика закончилась в 1991. Но это не значит, что современную слушать не буду.

2 лайка

А для меня Металлика даже не начиналась. Как и Megadeth. Просто я сначала услышал Slayer. И от них просто сорвало крышу. Поэтому каждая новая трэшевая группа покупалась или доставалась по принципу «это типа Slayer». И вот с Металликой и Megadeth вышел жуткий облом. Это было не то от слова совсем. Жаль было затраченных денег и кассет. Зашли немцы типа Kreator и Sodom, но никто из американцев.
С годами неоднократно пытался вернуться и переслушивать. Что-то местами стало нравиться. Но всё равно так и не проникся. Наверное, детская травма или обида остались на всю жизнь. Когда ждёшь что-то по типу Reign in blood, а включаешь кассету, а там Justice for all или Countdown to Extinction.

5 лайков

У меня как раз наоборот - Slayer не могу слушать до сих пор, пытался неоднократно. Archspire вот могу, а Slayer никак)
А Master Of Puppets как услышал в далеком 86-м - так и все, на всю жизнь. Потом был Load - сначала не понял, а сейчас это любимый альбом. Потом St. Anger - оттуда нравится пара песен, но звучанием конечно оттолкнул.
Megadeth не особо заходил из-за вокала, сейчас временами слушаю, до Cryptic Writings включительно. Мог-умел вредный рыжий дядя Дэйв, если не петь, то в музло точно умел)

1 лайк

Мне у Metallica нравятся альбомы 88 год, я даже скачивал версию с поднятым уровнем баса, чтобы послушать как оно могло быть, потом черный альбом, st Anger меня привлек необычным звучанием - как говорится по банкам тоже нужно уметь стучать, ну или по кастрюлям, Load и Reload прохавал позже, еще несколько песен нравится из garage inc. Death magnetic кстати тоже ниче так, правда компрессирован очень. 2016 года альбом, особо ничем не привлек внимания, первые 3 трека наверное только. Послушал lux aeterna, что тут сказать, наверное соглашусь с мнением, что Metallica сейчас, что хочет, то и может играть, все равно будут слушать, и будут продажи.
Помню как то давно стоял смотрел диски, и вышел в то время Black Rain Ozzy Osbourne, стоял рядом чувак, и спрашивал продавца, про альбом брать не брать, тут подошел другой покупатель услышал разговор и сказал, это же Ozzy конечно нужно брать в любом случае. Кстати Black rain классный альбом получился… Так вот к чему это я, скорее всего к Metallica это тоже сейчас применимо.
Все вышесказанное конечно мое личное мнение :slightly_smiling_face:

1 лайк

Вот вот, мне Megadeth как раз музыкой заходит тоже, хотя и вокал вполне себе до определенной поры, но не нужно забывать что Дейв не обладал сильным вокалом плюс проблемы были в виде рака горла. Молодец, преодолел не сдался и дальше выпускает альбомы.

1 лайк

Мрак. Это плагиат на сплагиаченый кил эм ол??

2 лайка

Да я думаю все проще - Q Prime говорит - напишите хоть что-то, заморачиваться вообще не нужно, на концертах нарубим очень много рублей)

2 лайка

Интересно у разных людей вкусы складываются! Я Slayer понял только после их концерта, когда очень проникся им, хотя на их выступление можно сказать случайно попал. Одна из лучших групп в выступлениях вживую.
Хотя Мастейн (если говорить о треше) мне много интереснее как музыкант. Да и вживлю он весьма неплох. )

2 лайка

Для меня однозначно лучшая группа вживую. Много раз хотел попасть на концерт, но все как-то не складывалось. Но успел вбежать в последний вагон. В 2015 в Москве не пропустил.
Перед Slayer были Anthrax, по мне так разные лиги, хотя обе группы в большой четверке.

3 лайка

Не лиги, а стилистика
Антракс всегда тяготел к кроссоверам всяким
Фактически имея один классический трэш альбом among the living
За что и въехал в большую четверку.

Слэер наоборот педалировали экстрим в сторону дэта. Ни та, ни другая группы не являются классическим трэшем

Мега, Эксодус и пожалуй Тестамент - каноничные трэш группы

1 лайк

Мне кажется, как раз Slayer и Metallica (которая как раз “закончилась” после выпуска последнего их треш альбома “And justice for all” в 1988) и были основными “двигателями” трэша в массы.
Все остальные на тот момент были сильно в тени.
Именно на основе этих 2 групп тогда у нас в стране попер отечественный треш, начиная с Коррозии и Мастера, и заканчивая Hellraiser.

2 лайка

Я на Hellfest (год уже не вспомню, 17й вроде) услышал их. Одни из лучших, а может и лучшие вживую! Запомнилось ещё несколько команд, но речь о треше и особенно о Slayer, мощны!

Но были и весьма запоминающиеся дэтовые команды.

2 лайка

Мой трешевый выбор на сегодня-Enforced

Однозначно не про стилистику. Но это частное мнение в рамках одного дня.
При этом Anthrax давно является одной из любимых команд.
Да, с Бушем они мне нравятся больше.

1 лайк

Отличный альбом вышел! :slight_smile:

Одного альбома пока не хватает. :frowning:

7 лайков

Ха, это же Моторхэд с другим вокалистом? Или они всегда так играли?

P.S. Начиная со средней школы не мог дослушать ни одного альбма Метлы до конца, когда были баллады было ещё ничего, а когда начинали рубить и гнусавить — о нет. Тогда слушал Sepultura, Biohazard и проч. Потом для меня начался doom, а за ним black и вообще всё остальное в металле потеряло актуальность.

1 лайк

Если бы всегда так играли - мне бы наверное понравилось)

Нет, не всегда. От Ride The Lightning до Load - отличные альбомы. Черный и Load очень условно к металу отношение имеют, тем не менее альбомы классные, особенно Load.

1 лайк