🤘 Цех металлопроката

Это не про возраст а про взаимоотношения с музыкой. Keiji Haino 52 года, но пенсионером его язык не поворачивается назвать, исследует новые горизонты, а не косухи проперживает под музыку своей юности. Дарктрон больше 20 лет ничего нового не делают.

Хочется понять про хаерАстых патлачей. Может мне надо стричься перед заходом в ветку)))

Я почувствовал что нечаянно наступил на больную мозоль) Патлач в данном контексте не про причёску — это недалёкий металлист, который слушает вид поп-музыки с гитарками, а ему кажется что он какой-то “не такой” и чем-то отличается от фаната условной группы Руки Вверх. На таких работает Бегемот в частности (ну и 99% того что тут выкладывают, о чём я уже неоднократно говорил). Но это исключительно моё частное мнение, я его высказываю, но совсем не навязываю.

2 лайка

Мозоли такой нет :grin: (хотя волосы есть), просто запросил дефиницию. Примерно такое значение\употребление предположил.

А про бритоголовых?)) Элькамета в частности.

Это в “сочувствующие”)

В смысле?) Akhlys, Nightbringer, Aoratos, Bestia Arcana - не сабж?))

1 лайк

Если серьёзно, то чорт его знает, не слышал ничего кроме Melinoë и тот не запомнил от слова совсем. На мой вкус у американцев мало что толкового в блэке (и в целом ходы в музыке довольно прямолинейно-предсказуемые). Мне нравятся Serpent Column, выборочно Jute Gyte, Leviathan, Lurker of Chalice и ещё пара проектов.

1 лайк

А мне нравятся. Еще нравятся Krallice и даже местами Wolves In the Throne Room

Кстати Krallice в этом году уже пару альбомов выпустили

Serpent Column хорошие, остальных заслушаю

1 лайк

Так мы от обсуждения нравственного смысла стрижек перейдем к обсуждению индивидуальных предпочтений в музыке разнообразных металических жанров :crazy_face:
Седня залез (впервые))) в начало ветки, полайкал там ваши.

1 лайк

Defacing God

1 лайк

милота :grin:

зы: [Неуверенная] имхуйcкая имха - получше Галлюциногена и последнего.

1 лайк
2 лайка

ISN’T

2 лайка
2 лайка

может и было уже, хороший поп дэтх метал)

Это кстати последний их слушабельный диск. Чудовищно переоценённая группа, особенно на фоне соотечественников. Для меня загадка её популярность. Графоманство начинается уже с названия, написанного с ошибкой :upside_down_face:

Пожалуй соглашусь, что Галлюциноген и последний - уступают.
Про название я хз. Про оценку тоже, не слежу за тусовкой и рейтингами.

А про Imperial Triumphant :crazy_face:?..

Никакой тусовки там нет, она была в начале-середине 90х и называлась Чёрные Легионы (Les Legions Noires), наверняка если не Belketre, то хотя бы Mütiilation или Vlad Tepes слышал. А сейчас все работают разрозненно и независимо друг от друга, а самые лучшие (Peste Noire, Deathspell Omega) проявились толком уже в 21 веке.

Я помню включил — сперва пошёл Майлз Дэвис, а дальше графомания, а ведь ещё 2 минут не отыграли :joy: Если мне захочется фри джаза/импрува в блэке я лучше Атман Драй послушаю.