🎵 ЦАПы, плееры и транспорты Muse Electoronics — Model 2, Model 296, Model 192 и CD Transport Model 5/8

Да сколько угодно.

Понятие «сильно лучше» у всех разное. Тебе нравится GE, а мне нет. Вот это перехайп на мой вкус, а не Мьюз. Так же и с цапами. Все что мы можем, это написать свое мнение, а дальше будь что будет. Спорить по этому поводу нет причин, тк услышанное сильно зависит от множества факторов вплоть до разного отношения к одному и тому же явлению.

2 лайка

мы можем высказать своё мнение, записать несколько видео в одинаковых условиях, для предоставления возможности разобраться в сути вопроса всем желающим… спорить, вот видите, вы называете это спором, я дискуссией, общением…

GE не нуждаются в хайпе, как и макинтош :hugs:

Точно так же как и исчезнувший вид цапов Мьюз не нуждается в хайпе.

Записи — не обязательное упражнение. Его тоже все трактуют по-своему, а часто и слышат небылицы какие-то все равно.

Короче, услышали разное, молодцы! Дайте другим игрушку.

1 лайк

Владимир!

не? :thinking:

Напомню, что когда я писал про самые первые впечатления об аппарате, я сам написал следующее:

Так вот, забыл об этом упомянуть в итоговом обзоре, но мои эксперименты с Хуявэем, показали, что получается откровенно плохо, гулко, низов вообще нет и пр. За “эталон” я принимал запись @Paul Павла в его ветке (аудио ролик с Chet Baker). В общем без спец микрофона я решил не позориться и не вводить уважаемую общественность в заблуждение, так как запись вообще мало коррелировала с реальностью…

P. S. Ваши ролики с ЦАПами, Алексей мне тоже, кстати не понравились, сорри. Думаю, даже уверен, что вживую все не так ужасно

1 лайк

речь не про это, но тут всё понятно :hugs:

ещё вопрос, ваш аппарат стоковый или с апгрейдами (лень ковырять ветку музовскую)?

Небольшой апгрейд от @VasilTech, убрал явные косяки по питанию в виде нескольких совсем высохших кондеров. Ещё что то по мелочи. Главный апгрейд ещё впереди, пакет с более чем сотней деталей ждёт, когда Василий D300 добьет… :cry:

а что с ним в стоке, говорят не играет?

Не, говорят, в стоке играет лучше Шиита;)

Рекап требуется в силу возраста, это не апгрейд. А дальше просто замена одной банки на другую дабы стало лучше. В схему изменений не вносится. Это по сути просто ТО и раскрытие потенциала, как поменять сетевик и предохер по сути.

1 лайк

Играет, и играет так, что, когда я его включил после тогдашнего моего Exposure 2010s2 DAC, у меня без преувеличения появились слезы на глазах и я начал вслух (как герой на Вашей аватарке) повторять в пустой комнате:“моя система может ТАК играть?!” но, представьте себе аппарат 1997 года, который у кого-то (возможно, не выключаясь) трудился до сих пор… Есть момент усталости, а есть момент грамотного твика, грамотным специалистом, который точно знает что и на что менять, тут уже приходит утонченность и другие высокие материи…

Писал параллельно с @Paul, поэтому сорри за повторение мыслей и слов.

1 лайк

слабо верится, а тем более заинтересованным лицам…

кондеры… какой там у них возраст, в силу каких там лет?)

мы короче, купим цап, отдадим его под апгрейд в итоге цена у нас перевалит за 2$, а потом его сравним с аппаратом в 2 раза дешевле и, и о чудо, он его переигрывает! да вы гении, блин! :grin:

Шиит слил по всем позициям, по RCA , вообще не играет!
Ребята, нам Мьюз не платит… нету Мьюза, помер… а Шиит живет и здравствует… слишком уж напор большой от вас … за данный аппарат… проглядывают уши Коммерции…
Без обид, но я своими ушами все слышал… Упрощенная подача во всем… какой “более аудиофильный звук”? :hear_with_hearing_aid:

С уважением.

По моему, это борьба с ветряными мельницами… Мьюз давно обанкротился, его нет… он проиграл… есть просто мегабаргин редкий 296й и несколько баргинов попроще, и все они, к тому же, являются идеальной основой для умного Твика… Шиит процветает, да здравствует мировой Шиит!

3 лайка

Тут ключевое слово “желающим”, желающим услышать на видео то, чего оно передать не может, вижу многие в это верят, смотрят и делают выводы о звучании системы, чужой системы. А по факту это как в анекдоте про Рябиновича, телефон и напел", телефон тот же, только в роли телефонной подстанции выступает youtube :slight_smile:

Когда у меня был ифон, то считал запись на него недоразумением, но вот теперь пользуюсь хуавеем п30, сделал запись на него, так вот запись на ифон по сравнению с хуавеем просто шедевр :joy: хотя по факту ни ифон, ни ФУавей и половины информации не пишут из того, что есть в реальности.

Вообще все эти топовые ML, MUSE, DODSON, LAVRY, MANLEY и прочие ЦАПы прошлых лет давно уже в аллее славы, им не надо себя оправдывать и доказывать что они лучшие, а владельцам современных “китайских” балалаек не надо искать оправданий в их покупке, осуждая и топя старых “титаников”, смиритесь или быстрее бегите покупайте топы тех лет, пока они еще есть :wink:

4 лайка

тоже самое я могу сказать про форум, но не буду, ветка мне эта не интересна, просто Дмитрий сюда флуд из тура перенёс :hugs:

1997 года аппарат 296й… 22 года… Это, как? Новье? Вы уже со своим троллингом совсем реальность потеряли… :wink:

2 лайка

Что может быть проще, если аппарат так интересен, то лучше один раз послушать самому(записаться в тур), чем заваливать вопросами других.

2 лайка

Muse - это же последний выдох господина ПэЖе, надо относиться уважительно! :slight_smile:

6 лайков

Muse Model 8 transport & 296 DAC Used Good $6,800 $995 Matching transport/DAC in black with I2S connection – sold as a pair only

все еще никто не купил за 995$

Безобразие!!!