ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Вы не обобщайте, все слышанные 1543 играли по-разному. Я сейчас, не могу дать даже приблизительное определение звука 1543, хотя раньше придерживался скорее Вашей точки зрения, но не в негативном русле. Остерегусь сейчас давать какое-либо определение звуку 43, хотя раньше мог-бы уверенно описать его сигнатуру. Вижу, что зависит от массы тонкостей. Параллеленные 43, кстати, не доводилось слышать. Да и не вижу в ниъх особой нужды.

Мне скучно, простите. Сливал - побивал. Это Ваше личное имхо.

1 лайк

Это не имхо ни какое. Брался один и тот же оригинал аудио-файла.
Далее прогонялся через; интерфрейс на cs4272, Philips CD 373, самопал на 1543(сделанный нормально и более того)
Затем у полученных файлов выравнивалась громкость и снималась АЧХ. Так же их спектры были подробно рассмотрены.

Объективно даже по графику 1543 по ВЧ проигрывает. По звуку всё еще печальнее!
1543 НЕ УМЕЕТ играть по разному. не обманывайте себя. Он либо мутен и не играет никак, либо с цф и хорошим выхлопом дай боже может посоревноваться с простенькими дельта-сигмами.

Да мне тоже скучно, роме уже лет 5 говорят что ноз - какашка, а он всё равно не понимает.
А я тут с вами 5 лет сидеть не собираюсь)
Всего хорошего)) и звука тоже.

1 лайк

А Вы в Москве? А-то есть идейка.

2 лайка

Я даже не спорю. Конечно хороший выхлоп французу наверное бы не помешал. Да, характеристики у цапа не топовые. Икажения, завалы, гармоники от NOS и и.п. Но, сабака, приятно звучит ведь! Вовлекатор присутствует! Мозг не пилит!
У меня патефон техникс sl-1200 есть, так вот старые пластинки со всеми тресками, потёртостями, где-то убогой АЧХ, охренительно звучат, несмотря на то, что им по 30-50 лет!
По-моему, поиск хорошего ЦАПа это попытка приблизиться к тому старому аналоговому звучанию.
У меня также есть посерьёзней ЦАП DAC-19 DSP на двух pcm1704, ясен пень, что он звучит гораздо круче. Но, цена вопроса…

2 лайка

Да это старая тема. Принято считать, что чем лучше графики, тем лучше звучание, ближе к оригиналу, тем меньше отсебятины вносит система в звук. А будет ли звучание в итоге тождественно изначально записанному? Система со многими неизвестными.
А как же эмоциональная составляющая от воздействия музыки, которую графиками невозможно описать, которая зависит от вкусовых пристрастий слушателя, его психо-эмоционального состояния, здоровья и и.п?

3 лайка

Сейчас да, в Долгопрудном

какая ирония судьбы, сменил свой цап SA-2 от Audio-GD аж на 4-х pcm 1704, на корбочку на TDA 1543 ))

6 лайков

Полностью поддерживаю приобретение такого ЦАПа. Насчет смены - не знаю. Скажем, DaCore свой я-бы не стал менять. Он и так хороший, для системы на каждый день. А для праздника я хочу еще 40, окультурить 43 и 41 может быть. 40 и 41 будут в виде сидюков. 1704 не хочу, но хочу 63.

1 лайк

Например Audio Note DAC1?

как вариант :wink:

Практически купил за копейки, француз за секунду до окончания торгов по лоту увеличил ставку )))))
Он точно француз?

3 лайка

Ну не даром еще одну нацию называют французиками! )) Я как-то сразу не повелся на копеечные ставки, помятуя отзывы форумчан, была ставка в районе сотки, думал если перебьет не буду торговаться, типа, ну и хрен с ним, ан нет, выиграл таки!

Короче это долгая эпопея ))

Знатный девайс был…

Ключевые слова в понимании. Современные вылизанные дельта-сигмы прекрасно “играют” на осциллографе, но скучны и неинтересны, как мне кажется.

5 лайков

Коллеги, а кто-нибудь подключал DAC 3 к mRendu?
Что-то у меня не аллё :frowning: После кратковременного помаргивания соответствующего светодиода “Frequency”, воспроизведение останавливается. Всё это происходит беззвучно.
Если же, к примеру, подключить к МАСу (Audirvana), то проблем нет, играет.

Первые впечатления неоднозначные, ВЧ как и говорили какие то тихие что ли, или менее акцентированные.

привык я что называется, к густой и блестящей дельта - сигме, которая очень четко очерчивает края сцены и разделяет инструменты.

Не понравилось что уровень выходного сигнала на порядок ниже.
Понравилось - сцена хоть и не такая объемная но зато более плотная и по моему слитная.

Но это впечатления от коротенького прослушивания около часа.

2 лайка

грей…всё будет

Это да, три раза включался всего.