ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Есть новости про рвущий TDA 1543 ?

вчера французик мне отписался, что готов мой Dac3, прикручу его к сетевому транспорту на Малинке3, организую питание… осталось только Найм3 добавить и будет святая троица ))

помотрим как все это взлетит, только пока не знаю какой RCA цифровик покороче поискать, сушествуют ли вооще коаксиалы меньше 0.5 метра?

4 лайка

а шо такое малинка3 ?

вот по питанию подробнее…у меня есть блок лабораторный до 15 вольт, какое ему нужно? Нет подробностей, мож француз расскажет? И надо ли для этого батарейки из него вытаскивать?

малинка это raspbery P, третье поколение, у вас на сайте же и нашел идею, потом купил все на hifiberry, вместе с их платкой SPDIF конвертера… дело в том, что новая версия Volumio уже видит сетевые диски, управляется с айфона и т.д.
вчера все прилетело, врубил вместо онлайн транспорта за 50 тыщ к его цапу… и не почувствовал разницы )) стало аж смешно. А теперь прикручу к нему мультибитник от француза и засуну в стильнуый корпус, вот думаю запоет мало не покажется

малинка просит USB питание, подойдет от айпада, у него больше 2А,
а по французу - нарыл на форумах, что у него 9 воль внутри для питания егео батареек… а снаружи просит USB, мне показалось это странным и я ему уже написал, вот жду ответ, чтобы сообразить от чего его питать, чтобы получилось кошерно

и мне нада
Если он питается по юсби и при этом еще оптический втЫкнуть в него, чо будет?
Или, напротив, выткнуть юсби и подключить блок питания на 9 вольт, допустим, со оптикой…?
Хотя…он и так вдохновляет…

“и мне нада” - ОК, расскажу с картинкой

а что не так с оптикой, он пишет, что ресивер 96кг принимает автоматом… а разницу с коаксиалом пойму через пару дней только, или в чем вопрос?

я к тому, что не будет ли конфликта интересов с двумя втыкнутыми…юсби и оптикой?

цап нужно вручную переключать, всего один контроллер

Понятно, при этом юсби - просто питающий, так ведь?
тогда понятно, были сомнения
А с коаксиалом - ждем подробностей!

упс… так не может быть, USB вход это вход, питание должно приходить отдельно, вот я его и спросил как он это сделал

1 лайк

Небольшое резюме по коробочке:
Режимы работы:
если подключен юсб кабель то цап работает в смысле включается
если подлючено питание, а юсб отключено то цап работает, т.е режима зарядки нет
если подключен по коксу то цап сам не включается

Звук:
первое впечатление по юсб
с винды, аплеер
отлично!
динамика, панч, слитность, проработка нч, вовлекатор, вч не в каше, в целом звучит очень приятно, не навязчиво, слушать одно удовольствие…
вроде кажется мыльно, но подача такая что плевать на мыло!!!
вроде кажется мало разрешения, но повторюсь подает так что плевать на разрешение!!!
просто хорошо приятно играет.

по коксу:
завожу с мР+сотм-клок-аккум
забегая вперед думал будет супер ВАУ
нет малость ошибался
цапик не справляется с высоким разрешением по входу
вроде разрешение в звуке повысилось
но подача распадается
музыка не так слитно подается
вообще не в коня корм получается
и в итоге начинаешь слушать не музыку а распадающиеся звуки
может слишком много ренду+сотм
может по коксу с обычной звуковухи лучше зайдет…
снгхр не стал втыкать…лень тыркаться

Потом переключился на Холо
да лига уже другая
вот те и певучесть и плавность и разрешение музыкальное

Вообщем коробочка дает много радости,
Гонял интернет радиво, тоже отлично, фоном так приятно звучит…

За эти деньги с ней можно жить и радоваться!!!

Как я понял француз по максимуму причесал юсб к чипу и правильно сделал, кажется я начинаю понимать кайф когда играет просто одна коробка, без паровозиков :grin:
Юсб кабель нужен хороший, реагирует.

Вот так, кто хочет брать - берите, думаю не пожалеете, свою коробку оставляю у себя.
Что еще хотел сказать: учтите я слушаю рокешник и прочую мелодично-ритмичную музыку,
как сыграет палка-два струна я не знаю, не шарю в этом :joy:
там может быть послезвучия и их длина кого то не устроят…
и как классика сыграет тоже не знаю…

11 лайков

воооот!
угу, такое и надо было!

открыл феномен ППП
(Последнее Предпродажное Прослушивание)
играет, как в последний раз, так, как никогда в жизни не играло! Лебединная песня. Так, что передумываешь продавать, а если и продаешь, наступив на горло песне - не будет тебе покоя

6 лайков

Неужели продаёшь? Нафига? Я вообще что то не понимаю нафига. Ты все хвалишь хвалишь потом сливаешь.

1 лайк

Олег, вот ты опять, не зная о чем я, заочно начинаешь обвинять)))
Угомонись уже, возьми себя в руки!

Вот тут о чем? Что я тут сливаю? Барыгу какого-то из меня сделали))))
Давай твой ротационный лист полистаем…)))

Колись, что задумал? ППП - что продаёшь, кому?
Шучу я - делай что хочешь.

Старинный ресивер Tandberg продал, свой, личный, если ты так просишь рассказать.
Давно человеку его обещал. Слово сдержал.
Вот ты, бля, подозрительный))))

2 лайка