ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Сорри, я вопрос не понял :slight_smile: 13500, 502 - это что за цифры? :slight_smile:

Но скорее всего ответ “не знаю” - про то что сам щупал/слышал могу написать, а про другое понятия не имею.

цена на лайт - 13500 против Ваших ~ 130EUR, а 502 - это цап-надстройка к арм миникомпьютеру (здесь тема активно обсуждается


Вот и думаю как лучше потратить 10 000 на цап или стример/цап :smiley:

А, я ж в рублях цены не опознаю. Про амр тему не смотрел, потому тоже не опознал :slight_smile:

Я не могу однозначно рекомендовать Lite DAC, он… немного странный. Сложно описать и даже формализовать - с ним все в целом хорошо, но он как-то необычно подает. Но слушать интересно, убирать из системы не хочется. Учитывая цену - то вообще сложно придраться. Ну и я не пытался его как-то раскрыть, дефолтный силовой, оптика с макмини, может там потенциал какой сидит еще, я не знаю.

2 лайка

Понятно, спасибо, видимо 502 более выгодный выбор, и стример-транспорт, и цап.

Ну если выгодный - то вероятно, я брал ради послушать мультибит и 1543, функционал не беспокоил.

1 лайк

После покупки француза DAC 3 звучание понравилось сходу - без аудиофилии и вау эффектов, но играет приятно и вовлеченно.
Дальше все же захотелось сделать что-нибудь с мутным и затянутым басом и добавить чуть детальности. Экспериментировал с французом DAC 3 так:

  • выходные конденсаторы менял на Black Gate, AudioNote и удалял совсем (с вариантом установки на входе УМ), остался на Audio Note;
  • питание чипа TDA 1543 сделал напрямую от батарей со стабом от LDOVR для уменьшения шумов от остальной схемы и увеличения срока работы на встроенных батареях.
    В итоге некоторые проблемы ушли, стало еще интереснее. Но в целом устройство сходу законченное и самодостаточное. Рекомендую.
15 лайков

Ого! BG! :drum:

1 лайк

Внебрачный нолик!

Не, до нолика ему очень высоко прыгать. Но, а так - у парня есть перспективы… на поступление в ЭМГЭТЭУ имени Баумана.

Фишка DAC3 в том что не хочется никуда прыгать. Со всеми его косяками как то легко смириться, а магия самовнушения после твиков в сумме с его стоимостью просто проливают бальзам на душу. Даже первый серьезный ЦАП не давал такого ощущения, так так вау эффект весьма быстро кончается, особенно если (ни дай бог) раньше времени встретится соответствующая статейка или топик форуме.

4 лайка

Кстати конденсаторы BG на выходе дают невменяемое выпукло-пластмассовое звучание. Меня хватило на неделю прогрева, больше вытерпеть не смог.
А вот intona делает реальный прирост в качестве построения сцены. Эффект очень сильный, без всяких догадок.

3 лайка

Да, “французик” очень хороший, эт точно!
Особенно цена/качество. Меломанская коробочка.

2 лайка

Очень странное мнение!
Где только не ставил БГ - НИКОГДА не слышал неестественного пластмассового звучания.

1 лайк

Нет, не странное

1 лайк

Уточните, пожалуйста.

Владельцы французского DAC3 и макоси High Sierra, расскажите, завелось по USB?

Ради интереса подключал к нему сетевик шуньяту сигму диджитал - реакции ноль, как и на межблоки нордост tyr, итд в общем чем только огурчики не поливал (с) :slight_smile: раскрывать там как я понял нечего

1 лайк

Но читал и другие отзывы, что на сетевой реагирует. Мне проверить нечем сейчас, все что было распродано, поэтому слушал в стоке. ИМХО на его деньги еще и шуньяты к нему - излишнее :slight_smile:

С Маком у француза проблемы. На последней версии ОС он определяется системой, но ничего не воспроизводит (Аудирвана, Тайдл).

Шуньята не для него покупалась :slight_smile: просто воткнул, а вдруг раскроется и запоет, но он и без нее не плох, особенно за свои 150 с доставкой, слушаю его часто, пережил все компоненты.

2 лайка