ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Странно, так как в моем Лайте мэджик есть.
А вот с детальностью на фоне «старших товарищей» грустнее, естественно.
Ну, или я мэджик по-другому понимаю.

1 лайк

Из того что вы линканули что лучше заказать?
Хочу познакомится с недорогим мультибитным цапом, и хотелось бы законченное устройство.
Нашёл ещё такой вариант
1 417,58 руб. -30% | Lusya HIFI TDA1543 * 8 декодер USB, коаксиальный ЦАП Декодер, плата OTG для hifi готовой платы T0758

Если верить туровой ветке Шигараки, в оригинале стоит два трехногих стаба. У люси один. Но у люси зато коробочка (вроде бы) аккуратная. Опять таки вопрос питания. Питальник у турового Шигараки чуть не вдвое больше габаритом чем ЦАП, навскидку (если там только транс, мост и банка) ватт 15. А не многовато?

1 лайк

Советую ничего из этого не заказывать. Может оказаться напрасной тратой денег.

3 лайка

Удивительное дело, оказывается можно крепко сэкономить на лайт даке, да к тому же не иметь острого зуда в организации ввода сигнала и питания. Платка с восемью 1543, вывод на резисторы, входы питание и i2c
2 328,37 руб. 30%OFF | HIFI I2C вход 8X TDA1543 параллельная Плата декодера DAC цифровой плеер модифицированный CDM4 Поворотная звуковая карта T0761

2 лайка

В меня уже не лезет

5 лайков

И хоть кто нибудь бы для расширения кругозора ткнул вольтметром в выход блока питания на холостом ходу и под нагрузкой у этой Шигараки

Не выдержала душа, захотелось дешевого мультибита на 1543, сегодня забрал коробочку с почты, упаковка добротная, пока шел расковырял =)


Собран дак добротно, я вскрыл посмотреть внутренности (затянуто было на смерть), внутри под радиатором 10 шт TDA1543, ничего не болтается.
Продавец пишет что необходим блок питания DC12V 3А 5,5 х 2,1, у меня как назло из 12 В на 3А только DC12V 5,5 х 2,5 мм, я его конечно воткнул, светодиод загорелся но в ответ тишина.
Попробовал DC12V 5,5 х 2,1 мм на 1 Ампер, увидел мигающий диод и пуки в колонках. :thinking:
Заказанный ранее GSM36B12-P1J 12В 3а mean well еще в пути :frowning:
Ломаю голову как его проверить, есть способы как временно подружить его с разъемом 2,5 ?

Полоску фольги шириной пару мм внутрь разъема БП или просто подогните внутренние контактики в разъёме.

Спасибо, подгибать не буду, он от внешнего жесткого диска WD, а вот с полоской фольги попробую.

это они вообще плювали на нас/европу :relaxed:, ни буквы знакомой… Как отыскали их? Включайте скорее, ждем раскрытия этих шпиёнов :wink: !

Проверил с фольгой, светодиоды горят, чуть нагрелся, но звук я из нее так и не получил, мертвая тишина :frowning:
Если горят, значит питание идет?

подключил кабель USB, в мак ос не обнаружилось устройство

До этого пробовал 12В 1 А и точно он 5.5 х 2.1 (справа)

слево тот что от жесткого диска, не нашел по нему инфу, но видимо он 5.5 х 2.5

На али, сылку выше кидал

А там точно 12В на входе, а не 5В?

Вот такие пироги.

А на Вашей плате у разъема питания что написано?
Просто я видел на подобной плате у другого продавца напряжение 5В.

Весьма здравое предположение насчёт вольтажа. Ни одного трехногого стаба с этой стороны платы не видать. А cs8412 от 12-ти вольт придет бесповоротный кирдец. Тдашкам кстати тоже.
Мне доехала Люся Шигараковна. Питаю пока от богомерзкого импульсника (от Махи9000). Впереди много интересных экспериментов по разделу питания и баловством с резисторами.

5 лайков

Могли тупо понизить напряжение резистором. Там на входе какие-то черные цилиндрики. Может индуктивности, а может и резисторы?

Это звиздец, там 5 В указано, на моей не написано про 5V/

3 лайка

Выходит я 12 вольтами все поджарил? :anguished: Что за мудаки эти продавцы :face_with_symbols_over_mouth:
К тому же я потратил на не нужный блок питания более 2 тыс :roll_eyes:

1 лайк