ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Какую частоту поддерживают ваши цапы на 1543?
Свой цап1543(блоху подкованную) кормлю 16\96 и 16\176. Воспроизводит хорошо. 16\192 не “кушает” музыкальный материал.
p.s. Но синус 1 кГц на 16\192 кГц осциллографом на выходе чипа прекрасно измеряю.

Скрижали: clock frequency at clock input — 9.2 MHz.

Это означает, до 192 кГц. По факту столько и может.

Спасибо!

2 лайка

Кто то знаком с таким цапом?

Собран на одной тда1543. Одной достаточно или искать что то на 4х или 8ми чипах?

Достаточно)

1 лайк

Dac3 это всем уже доказал)

2 лайка

А можно подробнее? Это шляпа на малину?

У меня Француз DAC3 на одной микрухе играет утончённее и тембристее китайской платки на 6хTDA1543. Но оба по своему классные. Если говорить образно то Француз как цветное плёночное фото . Классное и красивое. А китаец как чёрно-белое. Тоже классное,тоже красивое, но с другими акцентами в подаче. У китайца на 6-ти микрухах победнее тембры, но субьективно больше разрешение, он динамичнее на низах. Высокие попроще. Но вовлекатор (для меня) у китайца повыше будет. Меджик прёт с первых нот. Француза же пришлось готовить,раскрывать. Правда теперь “приготовленный” Француз мне нравится больше))

2 лайка

cape на бигль(beaglebone) Сетевой стример на Beaglebone Black / AntMiner / AntBB — чистое удовольствие

да… у биглеводов шляпа назвывется плащ
вопрос как там со звуком. Отзывы хорошие, надо слушать.

Спасибо. Подумаю.
@Slowpok @Papelatz @aleksus-06

2 лайка

Некоторый дискомфорт поначалу может вызвать специфика прошивки АнтББ. Но результат того стоит.

1 лайк

Блин там 5000 сообщений)))) неделю искать

бигль уже приешел и pure заиграл… в принципе прошивка понятная. Жду реклокер i2s, там послушаем и станет понятно стоит или нет.

На полный бигль есть и АПлеер полный. Но на АнтББ безальтернативность софта компенсируется качеством звука. Сегодня весь день гонял выход на спдиф с реклокером, очень хорошо.

а что вы хотите найти?
достаточно почитать шапку темы и все будет понятно

Андрей , ткните носом на на этот реклокер с выходом на спдиф) есть антбб, хочу сравнить с 502

отвечу за Андрея .

59f1c5693945a9781ea0f73ec5693b03dac69087_2_472x500

2 лайка

Виктор это для антмайнера? Где можно почитать про него? Вопрос не актуален, уже ответили). Так стоп, там речь о бигле, а про эту плату белую где почитать? Там же?