ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Обнаружил на просторах Али еще одну реализацию на 8-ми 1543 по имети TeraDac. Вроде раньше не встречался и здесь о нем не писали. Этот TeraDac присутствует там в разных исполнениях. После визуального изучения интересным показалось отселение всех 1543 на отдельную платку с использованием корпуса как теплоотвода и применение советских! конденсаторов.

1 лайк

Есть и получше вариант € 197,46 12%СКИДКА | Новинка 2021, TeraDak V3.1D TDA1543, 8 шт. параллельных 24Bit/96KHz, USB DAC

2 лайка

Скорее второе.С таким же успехом можно в катае купить у продавцев с хорошими отзывами и дешевле.
Надежда лишь на то,что может у них складские “остатки” фирменных чипов… но это не точно)

Я привел тот пример, потому как там потроха на картинках лучше показаны. А так да. Но что там по звуку - вот в чем вопрос :slight_smile:

Этот какой то новый. И цена даже рыночная. А есть еще старый ЦАП Teradak Chameleon, тоже на 1543 из 2х блоков (ЦАП и питание). Производители его позиционировали, как своеобразный ЦАП - конструктор “допили сам”. Типа в стоке он “седедняк”, но дальше идешь на head-fi (производитель на офф сайте любезно оставил ссылочку), смотришь там подходящий мод для него, берешь паяльник и дорабатываешь)) Причем за его цену можно было 3шт. Lite DAC-AH купить, на который так же была куча “доработок”, а по компонентам почти тоже самое.

2 лайка

А я наоборот понял , что он про китайца мелкого пишет такого как у тебя на фото

Женя у меня такой же ток чорний , он всех пережил у меня за три или четыре года , чумовой цапик . Лучшее соотношение цены качества и музыкальности в одном крошечном девайсе
Душевностью , аналоговым звуком и вовлекатором убивает всех с одного выстрела ))

Если решишь продавать я заберу вторым себе

5 лайков

Недождешься))) Серёжа а ты его в стоке слушаешь?

1 лайк

А есть способ проверить достоверно?
Контора недалеко от офиса, но я не знаю, когда поеду, пока из дома ещё работаю.

Я про Project Dac fl, цена вопроса всего 100евро, качество австрийское.

https://hifi-inside.com/hifi-ht/pro-ject/source/cd-player/dac

https://direktkauf.idealo.de/productpage/3746701?siteid=1&offerKey=eb5426b54213b33a15a3baa49ebaf5fd&osId=7748264720&shopping=1&camp=google100s1&ref=google100s1&utm_medium=shopping&utm_source=google&utm_campaign=1045785264&gclid=CjwKCAjwx6WDBhBQEiwA_dP8rRrU7ptIi3GVy9ISXDVZPqy0kw4aeBvT7nCle9G3ADPK64XTyxbYDRoCRR0QAvD_BwE

Нужно только поменять конденсаторы на МКР

Тут похоже последние запасы оригинальных tda1543t, я купил пару.

https://www.ebay.com/p/1500249319

Да Жень с стоке ))
Думаю линейное питание примастырить и может как то прокачать его , только бы не испортить звук …

Меня полностью устраивает. Но да, штатная импульсная крошечная питалка… надо хорошее питание это точно. Я забугорный форум читал, там люди питают от 9 вольт. И нагрев устройства отсутствует. Надо пробовать вообщем.

У меня стабилизированный импульсник , я его на 12 вольт слушаю.
На 12 греется , но не прям сильно

А какой смысл питать 1543 8 вольтами, если даже по даташиту оптимально 5 вольт?

100% достоверности мы не получим в любом случае,но по фото можно будет приблизительно узнать о чипе дату производства и фабрику изготовления.
p.s. В одном из всемиизвестном магазине России заказал остаток складской tda1543(philips). Уверили меня что одной партии 3 чипа,а по факту прислали разные. О стоимости умолчу(за эти деньги мог заказать в китае 30-50 шт)

3 лайка

Вот тут измышления на тему питания:
http://www.g8hqp.me.uk/audio/TDA1543IV.html

2 лайка

При повышенном напряжении шире возможность регулировки Rref.
Скрины синусоиды при разном сопротивлении Rref (клипинг +,клипинг- , золотая середина)

3 лайка

Дело не совсем в регулировке реф как таковой,
Дело в том, что если (как это популярно для 1543) используется пассивное преоброзование тока в вольт IV, при 5В по датащиту мы не попадаем в рабочее окно. По этой причине, подавая большее напряжение, увеличиваем диапазон, и уже можем получить приемлемое напряжение на резисторе. Об этом и ссылка выше.

1 лайк

Так по даташиту там операционники на выходе.