ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

интригуете Вы меня :slightly_smiling_face:

Какие могут быть интриги после тура? Там всё подробно расписано… :open_hands:

2 лайка

Может и не понравиться Вам.
У меня на ушном тракте не больно разница заметна 1543, 1794, 9028, а вот на колонках -тут да.

3 лайка

Да , и многие потом напробовавшись других снова возвращаются к 1543 )

4 лайка

Очень достойный камень, но самоделок на нем мало, ибо готовить надо уметь. Одно время CD филипсы-марантцы были на них, LHH серия вроде
PS ну и как обычно, камень пол дела, обвязка все остальное

Вечер добрый! Может плохо искал,но не нашел инфы по установке драйверов Плойтек асио, на ДАК3 француза. Дрова с рутрекера t=2160099 не устанавливаются. В своё время они здорово преобразили звучание копеечного китайского цапчика-платки на 6 TDA1543.Но там ЮСБ от C -Media. Француз по асио вообще может выводить звук?

Всем привет! На данный момент у меня в сетапе такой цап Teradak 3.1d (8xTDA1543). Подключен по USB к ноуту. Как этот цап в отличии от других реализаций на 1543? USB в нем, я так понимаю, очень слабое?

У нас вот такой был экспериментальный малыш. С DIR9001 на входе. С поддержкой 24/96. Преобразователь ток/напряжение так же транзисторный, на кт602 (такой же, как в текущем ЦАПе на pcm56), выходной каскад на германиевых ГТ404. Но в серию не пошёл…

3 лайка

Что-то TDA1543 тут местами хвалят, а TDA1387 даже не вспоминают.
Хотя пишут, что TDA1387 теоретически, на много кошернее.
И у китайцев с TDA1387 всё на много доступнее, чем с 1543.
TDA1387 - не успел прославиться? Или на практике оказался совсем не торт?

Слушать надо, теоретикам веры нет.

5 лайков

Засылал @ando777, как-то китайчика на TDA1387. Можно узнать его впечатления и дальнейшую судьбу аппарата.

1 лайк

Вот и вопрос в том - на TDA1387 кто-то что-то делал?
Микросхема то старинная.

Да не чего сказать не могу. Через малину и 502 играть отказался. С usb только. У меня больше 48 не играл. 44.1 обычно. Ну он не впечатлило. От слова совсем. SSS забрал попробовать. Но он и через Джулио не смог подключить.

3 лайка

Есть дрова плойтек работающие на 7ке.
Ставятся без панели, но работают нормально. Всех дел инишник поправить один (вписать вид/пид своего цапа)

Если нужно выложу. Звук не вставил

Ну и помним, что эти дрова при установке потрут все другие. Потом только переставлять

1 лайк

У меня восьмерка на ноуте. Ладно. Не буду эксперементировать. По юсб у меня другой цапчик круто играет) Благодарю за инфу.

8й нет ни на одной машине. У кого встает, у кого нет.
Но, уверен, что должна работать. Если нужно, киньте вин/пид, поправлю инишник сразу под ваш. Если установщик проглотит, то должно завестись. Если нет - установка даже не начнется.
вин/пид можно увидеть в диспетчере устройств - правой клавишей на цапе - свойства - сведения - айди оборудования (второй пункт сверху, после описания устройства)

Выглядит так USB\VID_2504&PID_0201&REV_0200&MI_00

другие дрова ПОТРЕТ

1 лайк

Так заморачиваться некогда пока(на вахте сейчас).Француз дома. Да и ссыкотно) Установлены дровишки для Моджо, юсб-конвертера и Плойтек асио для китайского TDA1543. Не хочется их тереть. Дома и по коаксиалу послушаю. Большое спасибо за участие!

Читаю я ветку и все равно всё упирается в Мьюз. Вроде вот возьми китай за 2к, но всё ведь это ерунда?

1 лайк

Если не знакомы с мультибитным звуком, то Мьюз - очень хороший вариант для первоначального знакомства. Только в продаже его уже не найти…

1 лайк