ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Виктор, ну а звук то как?

1 лайк

Нет времени слушать :slight_smile:

8 лайков

Сначала делать, потом слушать. Для того и делают :wink:

На данный момент слушаю. Звук свойственный TDA1543 мягкий ,но более открытый ,ясный,естественный.
Напрямую сейчас сравнить могу лишь с “одноклассником” TDA1387 пассивный i\u на резисторе.

Сразу скажу что 1543 звезд с неба не хватает, играет музыкально ,тембральное полотно ориентировано ближе к нч диапазону,в отличии от 1387.

2 лайка

Еще немного робкого тепла,
Еще немного солнечного лета,
Но осени кровавая вендетта
Уже сжигает улицы дотла.

1 лайк

Не, так не интересно. Лучше сравнить с 1543 в пассиве i/u.

1 лайк

Я ранее сравнивал данные типы выходного преобразования,но без подключения реклокера. Инвертировал i2s data логикой.
Звук не в пользу i\u.
p.s. Точне инвертировал логикой,но с реклокера обычный i2s с одним сигналом data инвертированным 74hc86

1 лайк

Не совсем то сравнение, ну да ладно.

После того,как удалось разобраться в своих ошибках и устройство показало свою 100% функциональность, можно и послушать. Ибо есть с чем сравнить в плане подачи звукового материала. Прошедшие 3 дня слушал dsd материал на dsc2.6 через сервер minidlna - впечатления только положительные. Посвящу пару дней 1543 в связке с minidlna.

2 лайка

Было бы любопытно ,услышать мнение более развернуто, а то напоминает ,что мы так и не услышали “начальника автотранспортного цеха” )

1 лайк

Эх, были бы трансы-сравнил бы.
Просто мне нравится 1543 с резистивным i/u, в купе с хорошими резисторами и кондерами. Нравится натуральностью звучания.
Но это конечно еще при условии лампового питания.
Может как-нить разорюсь на трансы, попробую.

1 лайк

Мое мнение не последнее в инстанции. Трансформаторы не панацея. В моем случае желают быть лучше. Помимо последнего варианта с токовыми трансформаторами пробовал i\u на резисторе,но с выводом на трансформаторы 10к:10к от dsc2.6 . Звук в обоих случаях очень достойный.

1 лайк

По подробнее о написанном можно в личку?

1 лайк

Можно :wink:


Оказывается 1543 и по - 92 можно раскочегарить

3 лайка

Копну чуть-чуть назад. Сергей, приветствую. Я правильно понял - ЦАП Sugden dac-4 создан на базе плеера Sugden Fusion 21? И имея в системе плеер бессмысленно добавлять в нее dac-4? Или обвязка и все такое :smiley:?

Да, Sugden dac-4 создан на базе плеера Sugden Fusion 21, но по заявлениям самих Sugden питание у dac-4 реализовано лучше.

1 лайк

Слушаю макет 1543, совсем не дурно для этого малыша, хорошо погружает в событие происходящего, динамика динамичная, щедрый бас, и по сцене вопросов нет, не ожидал.

9 лайков

Что за выхлоп? :+1:

На операционнике с фильтром второго порядка