ЦАПы на TDA1543 — слышь, боярин, не езди до конечной ¯_(ツ)_/¯ — мультибит за копейки

Низкий конец атакует!

1 лайк

Ты же продал его :baguette_bread:

Нельзя питать или подзаряжать обычные солевые батарейки через ЛБП!

клевета

1 лайк

Да их вообще как бы заряжать нельзя. Речь про аккумы же, не?

Если аккумы применять в форме Крона, то должна быть защита от перезаряда аккумов, желательно электронная. Без нее не нужно напрямую к ЛБП подключать.

обещан французский встроеный контроллер заряда аккумов типа крона

тогда с песней)

а остальным потребителям? Чо эт он? Любимчики!!!

всем обещан ))

1 лайк

:+1: , не забудь видосы снять

1 лайк

???

У тебя есть:grinning:

где?)))

еще раз - DAC 3 - это последняя его версия, уже имеет зарядник для двух крон на материнке… все уже сделано для людей )) тебе останется только воткнуть в него питание

1 лайк

Внутри - Smart battery charger on-board (quickly charges the batteries when depleted, keeps them charged at low current when idle):grin:

2 лайка

Ну что, погонял я того француза, DAC3 на TDA1543 который… “кормил” его по оптике и коаксиалу от Raspberry Pi3- Volumio - HIFIBerry Digi+ PRO

сразу скажу - очень понравился.
В основном сравнивал его с цапом Cambridge Stream Magic 2, на двойных Wolfson 8740.
Его взял в конкуренты потому что

  • он мне нравится
  • у него есть сетевой транспорт (против моей примочки на Raspberry)
  • есть все те же входы: USB, Toslink, Coax.

в итоге, остался очень доволен. Ощутимая разница в стиле звука, если можно так сказать.
Мультибитник чувствуется здорово, чуток теплее на вокале и покомпактее строит сцену, такое ощущение, что инструменты уменьшились в размерах и стали более локализованы в пространстве, по мне это в лучшую сторону.
кому интересно вот основные моменты:

  • цап принимает 24/96 и это очень порадовало
  • к питанию не чувствителен как и ожидалось (питание от батареек)
  • а вот Raspberry мне показалось от питалки зависит, лучше подавать больше 2х ампер
  • не почувствовал большой разницы между оптикой и коаксиалом
  • басы быстрее и чуть громче
  • локализация другая, сцена уютнее и глубже от слушателя
  • чуть не хватает разрешения на ВЧ и на нижних басах, на некоторых записях все же есть кашица, но не критично
  • не смейтесь, но лучше всего заиграли оцифровки с винила (по сравнению со стрим маджиком), и это самое заметное открытие.

Цапик заставим меня переслушать всего Том Йорка… это его самое сильное впечатление )))

так что мой вердикт - цапик за 100 фунтов играет как девайсы от 500-800 долларов и иногда даже вкуснее, я заказал еще один для мультирума.

в итоге строю такую игрушку:
Pi3 - Digi+Pro (optical) -> DAC3 -> лампа на 6Н14П -> мониторчики
именно так все это заиграло. Если засуну в один красиый корпус - будет один смарт девайс с качественным ретро звуком ))) и да, уплавляется с любого смартфона, читает любую библиотеку в сети либо на телефоне, вебрадио, спотифай и короче все прелести 24/96… прикольно же

удачи всем!

20 лайков

отлично

В тур никто не хочет отправить? Мэджиком потрясти.

1 лайк

если все будет чики-чики там, на западе, отправлю в московскую область своего разлюбезного друга нашему общему, здесь, закадыке, с ним и договоритесь, если он не против будет
Большего пока сказать не могу.

1 лайк