ЦАПЫ Mytek — Digital Stereo 192 DSD-DAC, Mytek Brooklyn, Mytek Manhattan, Mytek Empire

Значит проблема драйверов карты, видио криворукие программеры их писали. С этим переходником у меня никогда не было никаких проблем на нескольких маках.

Ага, ну тогда можно считать моим частным случаем. Правда все равно меня смущает сам факт такого переходника. Как оно с точки зрения диафилии, не распухает ли джиттер, не чешется ли цыфрит :no_mouth:

С переходником у меня даже чуть лучше звучало. На computeraudiophile тоже положительные отзывы по нему были.

1 лайк

звучит интересно…только я в Киеве. Вы где?

Я на Южном Урале ))) г.Уфа. Если только передать кому есть

Daphile это сервер,такой же принцип как и JRiver?
Но если мой МакМини только для сервера и библиотеки используется(двойнойSSD) можно и на МакОсь?

Нет, это операционка на Linux, заточенная под Аудио. Ставится в параллель с Mac os или вместо нее :slight_smile:

1 лайк

И ещё я не понял он бесплатный с пультом, в чём подвох?

В смысле с пультом? Это софт) Возможно прикрутить пульт - функция его. Бесплатный, хорошо же!

Я понял:relaxed:
Вы использовали приложение для управления со смарта, если да,то какое?

ipeng - управляла под ios для плеера Squeeze.

1 лайк

Кста, в Mytek’e изначально стоит Эска, хоть и не керамика, но и далеко не Китай. Свои функции выполнит если чего ( тьфу три раза)… и по сопротивлению без чудес

Колеги подниму немного тему …

Обновил свой МузПК и купил карточку FireWire. Правда от TI не нашел, взял LSI. С простым белым комплектным проводком от МАКа просто “порвала” подключение по USB (карточка от PaulPang + AudioQuest Carbon USB) Cпасибо большое @Kirillizza и @DmitryMak за совет!!!

Правда появилась проблемка с DSD128. В мануале польские товарищи пишут что “FireWire - Hi-speed computer input that is capable of 192kHz and 64x and 128xDSD playback”. Я же не могу получить DSD128 не не одном плеере (по USB в Native ASIO) играло …

4 лайка

купите Neo for Oyaide кабель, (я такой за 3рэ отдавал), еще прибавите в звуке.

1 лайк

Я, если честно, ни разу DSD не запускал. У меня была FW карта от STLab.

Может кому интересно будет.

Написал в Mytek насчет DSD128 через FireWire, вот что ответил целый Product Manager & Tech Support Adam Bielewicz “While functionality has changed a bit with the firmware during the years, DSD128 is only possible with USB connection”

Думаю на самом деле ошибка в мануале

Здравствуйте Василий,
Mytek с Mac’ом лучше соединять по Firewire. По USB звучит абсолютно попсово.
Ещё лучше если Mac соединить с Mytek’ом по стеклянной оптике.
Драйвера можно взять на родном сайте.

1 лайк

Поясню, оптика MiniToslink у Mac’a в разъёме от наушников.
А вот и ссылка на драйвера для Mytek 192 DSD.
[https://mytekdigital.com/hifi/support/]
(https://mytekdigital.com/hifi/support/)

Подниму тему :slight_smile:
Решил таки попробовать подружить Mytek с Mac’ом по Firewire. МакМини буду брать б.у. с FW на борту(с переходником thynderbolt-firewire связываться не хочется)
Может подскажите правильные (намоленные) модели МакМини?

Привет всем!
Есть у кого такой кабель Нео-Ояди, для firewire?
Рассмотрю вариант с покупкой.
Мск.
Спс.