🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Это не цап :frowning: .

Bidat хорош?

Дим @dmitre тебе доводилось его слушать, как я понимаю!? Какие впечатления?
Если сравнивать с теми же AN DAC3 (старый на РСМ63) и новый 2.1х II Sig, что интереснее на твой взгляд если в приоритетах максимально возможная аналоговая подача.

Тембрально обокрали в Бидате.
Если на контрасте не слушать, то норм.

3 лайка

Что такое бидатэ?)

Лампочки значит все же решают…
На контрасте не получиться а вот память не обманешь :slight_smile:

1 лайк

12 сообщений было перемещено в эту тему: Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

огласите цены пажалуста

12 лайков

Да и ранее упомянутый декабрь заканчивается уже…

Вот и у меня наконец-то появился Бидат. Пока ещё до конца не понял, что это за фрукт, но предварительные прослушивания подтвердили высокий уровень звука - выше Ремио по деталям, сцене и эмоциям, чем-то похоже по эмоциями на MHDT Havana с хорошей лампой, но деталей и сцены, конечно, значительно больше - правда, в некоторых случаях, когда просто хочется фоном послушать музыку, я бы не сказал, что это плюс.) В будущем послушаю его с цифровиком Moray James, который нахваливают для него и, конкретно, для модифицированных Джоном Райтом и после этого сделаю окончательный вывод.
Кому интересно, вот, что внутри. Похоже, что этот Бидат со всеми возможными апгрейдами на 2009 год, конечно. Интересно, что микросхемы выходных операционных усилителей замазаны краской, хотя, если приглядеться, то видно, что это TL082 - видимо, чтобы никто судил о звуке по фотографии))
Также интересны заклеенные полосками микросхемы и часть схемы относящаяся к распознаванию цифрового сигнала в пластиковом кожухе - то ли для оптимального температурного режима, то ли, опять же, чтобы никто не увидел по фотографии на чем всё это сделано))

11 лайков

Blackgate самый мясной!

На 220 переводи же!

А при этом, вместо родного линейного – некий самопаянный внедрённый импульсный блок питания, с кучей катушек, (от которых часто некоторые аудиофилы и твикеры наоборот избавляются) – мяса должен успевать накладывать, но при этом не переперчить остротой и колкостью на ВЧ и СЧ
Соблюдение баланса при твике – оно дело такое…

2 лайка

Это плата может быть от Meitner.

Я не пишу, что это грубая российская самоделка, по деталям и технологическим подходам видно, что похоже это самоделка Райта.

Что-то в памяти всплывает, где-то читал про такой Bidat.

Во нашел, ставят блок PSU из EMM Labs :wink:

Более лучший мех!

1 лайк

Да, это блок от EMM Labs и он только на 120 вольт, в этом плане версия с SMPS уступает обычной версии, по звуку - не знаю - сравнить проблематично сегодня, хочется верить, что оставили его там после твика не зря)

1 лайк

крутой мод :+1:,
интересно какой лучше?
поставить SMPS и удалить диодные мосты c фильтрующими емкостями
или заменить трансы, диодные мосты и фильтрующие емкости? :relaxed:
на фоне стока

1 лайк

а откуда инфа про 120V only?

1 лайк