Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Упаковка для яиц, прикольно))))

Это специально чтобы конкуренты не рассмотрели технологический процесс :slight_smile:

Рекламная пауза:

Скоро на канале Jay’s Audio столкнутся лицом к лицу MSB и dCS. Битва обещает быть эпической!

Автор обещает выложить баттл, когда наберет 5000 подписчиков. Там чуть-чуть осталось, кликните если не жалко.

3 лайка

Не верю больше в битвы… они местечковые все.

1 лайк

так, а как понять кто выииграет ?
вон все последние баттлы на ютубе показывают, что результаты в реальности совсем другие…
яркий пример BIG 300B Battle (no bottle) 🔥🎉⚡ — сравнение 10 ламп 300b - #26 от пользователя Paul

По опыту предыдущих баттлов там будут ролики с записью звука и комментарий самого Джея. В ролики я не очень верю, а вот Джей очень толково расписывает звук и сравнивает компоненты. При этом он не профессиональный обзорщик, а просто очень опытный (и состоятельный) владелец, перепробовавший за собственный счет кучу топового железа. Ютуб-канал у него ради фана.

2 лайка

Важно другое, это верно будет в пределах его системы.

2 лайка

Это и так понятно, но слишком серьезно и не стоит к этому относится. Главное, что будет интересно, ведь до сих пор никто и никогда не сравнивал этих двух титанов в одной системе.

Кстати, система у него мега-топовая и сверх-прозрачная. По идее уж там то различия в источниках должны проявиться по максимуму.

4 лайка

Толку в этом никакого, и так понятно, что хороши оба по-своему.
Условный победитель и достоинства будут справедливы только для его условий и только.

Лично мне надо иметь постоянно обоих и ещё других.
MSB, вот, у меня пока нет…

2 лайка

Толк в том, что можно послушать различие в звучании, в подаче, в общем характере компонентов, подумать и сделать выводы или не сделать. Можно пользоваться чужим трудом, а можно сказать - это всё фигня и забить, тут каждый сам решает.
Собственно интерес ровно в том, что такие компоненты у СЕБЯ могут попробовать единицы, остальным остается только экстраполировать чужое мнение и материалы из чужих систем на основе собственного опыта на свою картинку мира.
Михаил, никто же не заставляет ни слушать, ни делать какие-то выводы. Для вас толку нет? Ок, не пользуйтесь. Покупайте и сравнивайте сами, если вам только так подходит.
Для меня же толк есть, и вероятно я не одинок. И убеждать меня, что для меня толку нет не надо, это мне решать.

3 лайка

Ну… может самонадеянно прозвучит, но я уже понял на своих системах и на своём множестве компонентов, что эти все сравнения имеют смысл только в пределах одной системы и одного оценщика.
Да, ещё на определённом этапе этой системы и оценщика.

Вы можете иметь другое мнение.
Надо же поддерживать производителей…

Конечно же, мнение и выводы на основе собственной прослушки у себя могут не совпадать с мнением автора роликов вплоть до диаметрально противоположных. Тут скорее стоит ориентироваться на общность взглядов с оценщиком, некие ориентиры, которые понятны из словесного описания, что для него важно, на что обращает внимание и т.д.
Ну а ролики интересны для оценки именно разницы. Как оно играет там на самом деле по роликам судить бесполезно, это очевидно, а вот попробовать уловить разницу можно. Учитывая, что компоненты играют в одной системе и звук пишется в одно время в одном помещении и на одно и того записывающее оборудование интересна именно разница в подаче и характере.
Собственно, логично что всё это имеет смысл только если нет возможности послушать компоненты у себя. Но ведь тут - именно такой случай, сравнить эти два комбайна у себя дома в баре могут единицы.

2 лайка

По обзорам и мнениям других многие уже пытались себе выбирать компоненты… но надо себе и уши их пришить. :smirk_cat:
А главное — въехать в их квартиры, понимание этого ещё долго будет доходить до читающих.

2 лайка

Я с этим согласен. У меня был как удачный опыт на этот счет (дома получал те же впечатления, которые описывал ревьюер), так и неудачный. Поэтому я использую обзоры только для составления шорт-листа компонентов для последующей прослушки.

Конечно. Например, я просмотрел пару десятков роликов этого Джея и примерно представляю, что он ценит в звуке. Кстати, не во всем его приоритеты совпадают с моими. Но этого знания достаточно, чтобы извлечь из его комментариев пользу.

1 лайк

Я перефразирую… если он напишет, что dCS лучше MSB или наоборот и на этой основе кто-то будет принимать решение о покупке, то именно это и есть бесполезная чушь.
Всё важное будет написано (или не будет) между строк, многие ли это поймут?..

Повторюсь, это два очень достойных производителя.

Да, и ещё, от его системы, от питания, от ethernet будут сильно зависеть результаты сравнения, а этого он и сам не сможет оценить, кмк.

1 лайк

Уверен, что будет детальный разбор по разным аспектам звучания и скорее всего в чем то лучшим окажется MSB, а в чем то – dCS.

Этот кто то будет сам виноват.

Между строк пишут профессиональные обзорщики. Джей рубит правду матку и этим уникален. Посмотри ролик про топ 10 худших усилителей, которые были в его системе.

1 лайк

Я извиняюсь за повтор, но… это чушь всё.

Да, это моё мнение, с которым можно быть не согласным.
:blush:

Я пытался донести мысль, что Джей честен в своих обзорах, и в подтверждение привел тот факт, что у него на канале есть видео про худшие усилители. Никакой профессиональный обзорщик не может себе такое позволить – вот у них, да, приходится читать между строк и угадывать по тональности обзора, действительно ли им зашел компонент, или не особо.

А что касается чушь или не чушь. Надо уметь эту чушь правильно готовить (извлекать для себя пользу) :slight_smile:

3 лайка

Я пытаюсь донести мысль, что он может быть насколько угодно правдив на счёт того, что он слышит… но это не играет никакой роли.