Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

с щепоткой цифрита

1 лайк

Не знаю цифрит это или не цифрит, но анализируя услышанное в роликах и комментарии Джея, прихожу к выводу, что dCS выдвигает СЧ вперед и акцентирует транзиенты. Возможно, данный эффект несколько гипертрофирует то, что реально есть в записи. Что то подобное наблюдал при переключении Denafrips Ares II из режима нон-оверсемплинг в оверсемплинг: транзиенты звучали более очерченно, но лично я от этого быстро уставал.

Впрочем, надо dCS отдать должное – сравниваемый комплект от MSB стоил в два раза дороже. Автору надо было Rossini c MSB Premier сравнивать. Или Reference с Vivaldi

2 лайка

Узнаю брата Колю Дебусси

На этом в сторону DCS можно не смотреть.

Надо брать цап с натуральным звуком

2 лайка

Глупости полные, сначала компоненты натуральные надо брать, а потом на дцс пенять :crazy_face:
А то наберут звонарей, а потом цапом смазывают :grinning:

7 лайков

Кто хочет попытать счастья? Тут на MSB Discrete аукцион устроили. Причём он с двумя источниками питания и модулем сетевого рендерера. Пока 1000 евро, но ещё есть 9 дней. Думаю вырастет выше 7000.

4 лайка

https://www.avito.ru/kotelniki/audio_i_video/msb_the_discrete_dac_2032447393
тут лежит еще один

1 лайк

$9500 - это почти цена нового

1 лайк

Он вроде новый

Никто не знает каким должен быть натуральный звук. И в dCS и в MSB финальный тюнинг аппаратов наверняка производился на слух, и как видим представления о натуральности у людей работающих в этих компаниях несколько расходятся.

Так вот и говорю - что куда кто пихает. А если учесть что гора хайэнда любит позвякивать заигрывая с покупателем, то тут еще вопрос кто цифрит - цап или система.

Но на счет выпячивания сч диапазона у дцс я не согласен, абсолютно линейно играет. Для выпячивания есть другие бренды. Другое дело что он может играть чисто, подробно, поэтому обращает на себя внимание. Жаль ты до меня с МСБ не доехал)))

3 лайка

По ощущениям, DCS как-то концентрирует звук и в этом есть элемент неестественности. Хотя уровень самого звука очень высок

я его таким образом и узнал собственно ))

Я не знаю кто там чего концентрирует, надо брать и слушать у себя)) Вот мсб я у себя не слушал, а по многим другим выводы сделал, но это в разрезе моей системы и в другой может быть все иначе. Уровень не пропьешь, хоть и переплатишь))

Reference не ровня для Вивальди. Правильное сравнение предтоповых линеек провёл. А премьер не ровня для Россини. Не надо думать что msb перепрыгнул всех всеми линейками. Они ценниками перепрыгнули но не звуком. Я вживую слушал сравнение топового референса (с топовым клоком) и dcs Rossini тоже с клоком. Да на мои уши реф был более натуральный и предпочтительный для меня, но они точно одного уровня.

1 лайк

MSB убрала транспорты кружочков из текущей линейки.
Причины две: файлы и стриминг у них играют не хуже + падение спроса

6 лайков

Новости: Джей продал dCS и оставил себе MSB. Вот теперь мы знаем кто на самом деле победил :slight_smile:

7 лайков

:))))) я бы сделал также при неограниченном бюджете выбирая между этими двумя…Но на том сравнении, где был я был еще и DV2, а его Джей не слушал и очень зря.

1 лайк

По мне emm это нечто среднее между dsc и msb, если очень грубо.

это основано на сравнении? или просто как вы брэнд видите?

Слушал первый. Нет такой яркости как у dsc, но и магкости и плавности msb не достает.

Простите первый что? и по сравнению с каким MSB? Между селектом и референсом огромная разница например-надо конечно соответствующую систему чтобы это услышать.