Ⓜ ЦАПы MSB — самые важные биты DAC Select, Analog, Discrete, Premier and Reference

Просто место для побед выбрано не то :slight_smile:

2 лайка

Все производители млн ЦАПов так говорят. Еще бы :slight_smile: Чары ценников с многими нулями быстро падут, если …

4 лайка

Жаль, что у вас CD не было не тестах. И уже тем более жаль, что не было ленты. До ленты по бабахам и динамике никакая цифра не угонится. Там бабах прямо висит в воздухе.

Oh, wait… @KK.KK не продаёт ни CD, ни ленту :))

7 лайков

Друзья, интересный опыт:

В одной из систем есть интерфейс Антелоп, в который защит плагин с коррекцией на фильтре линквица. Установлен на НЧ секции. Сигнал с преда попадает на АЦП и вперед с песней.

За всю полосу отвечает MSB Femto 33. Стало интересно, а что если затактировать Антелопу от Femto 33?

Итог: стало хуже, атаки на НЧ несколько размазались, от встроенного клока лучше. Взяли на тест рубидиевый клок Антелопы, посмотрим, как на него реакция пойдет.

Пока выводы такие: безусловно тактирование транспорта от ЦАП MSB - хорошая тема и правильная. А вот в таких, экзотических вариантах, уже не все однозначно.

Вера в халяву - очень мощный драйвер продаж. Спорить тут не о чем. Но рынок всё расставляет по местам.

2 лайка

Просто баргин — не халява. Классику нужно знать.

1 лайк

Протестую :slight_smile: в салоне и СД транспорт, и более 400 дисков. В Перми у нас весь первый этаж - это СД.

А ленту езжу слушать каждые выходные и ребят знакомлю с владельцами «ленточных сетапов» :slight_smile:

:slight_smile:

2 лайка

в баре пишу и читаю впервые, заглядывал сюда только точечно из результатов поисковиков. Я не слушал М6, но обстоятельно и именно в своем тракте изучал М2, S3, А3 и двух-полоски S1 и Q1. Думаю тут мало кто все это сравнивал на своих компонентах. Тема только про способность оценить Селект на Magico S, еще и двухполоске - считаю одной из лучших тестовых площадок. У многих людей с Селектом вообще спорные тракты.
Сетап закупался в разных местах в разное время. В подборе мощников под S непосредственно у меня дома участвовали и устанавливались Gryphon, CH Precision, Ayre, Ypsilon, Constellation, Electrocompaniet, Luxman, Jeff Rowland и всякие попроще Hegel и T+A. Лучшую совместимость показали Grandioso и лампа ГУ-48. Аналогично с предами тех же производителей плюс AR, Octave, Cary, всякие пассивные и тп. В этой связке победил Tidal, на втором месте Luxman. Мой сетап изначально противоречит советам и усилиям продавцов все это ко мне возившим, так что не понимаю вашу мысль.
Select референсная точка чтобы в своем сетапе отфиксировать отличия и понять приоритеты развития. Желаю каждому время от времени проверять свой сетап на Select, Studer, TechDas и ходить на концерты.
Шуму не хотел, до этого не писал, не люблю и нет времени. Но как не осветить такой тест и не поделиться с энтузиастами горой инсайтов. Сам и думаю многие страдают, что сравнений всего перечисленного оборудования, что я выше писал просто не найти. Сколько я вопросов про Акву Линк, Ипсилоны, Сириус и Лео, комбинации с предами писал в мировые паблики - просто черная дыра, никаких денег и лояльности продавцов не хватит чтоб разметить карту кто кого. Буквально пара закрепленных вкладок охватных субьективных и с исходниками рейтингов кабелей, ЦАПов, которые все и так видели и даже нет альтернативы проверить предвзятость.

11 лайков

Так я возил тогда еще 3 Ауралика без клоков к Петру, слушали еще когда был Revox 99b. Лента выносит все - моя любовь и план.
С CD сравнивали, правда не так охватно, но много слушал просто в разных трактах. Понятно, что в силу той самой истории с джиттером и в целом клокингом на CD тот же результат можно получить за гораздо меньшие деньги и вообще пренебрегая типом ЦАПа на борту, или в связке) Вторая проблема такая же как с катушечниками - мастеринг. Во всех остальных случаях я сторонник что связка Aries Sirius (еще раз подчеркиваю, только связкой), как и Aurender W20SE (с которым кстати в сравнении паритет был)/N30SA - при одинаковом цифровом исходнике показывают уже равный серьезному CD результат. А если всю цепь на общие клоки посадить и не упираться в однокоробочные комбайны, то думаю могут быть и преимущества.

9 лайков

На запрос искусственному интеллекту придумать стих про то как круты ЦАПы MSB, но винил все же лучше он сочинил такое:

Oh MSB DACs,
With your digital grace,
You bring music to life,
With precision and space.

Your sound is clear,
And full of detail,
A true masterpiece,
In the world of audio retail.

But as wonderful as you are,
In the realm of digital sound,
There’s something special,
About the warmth of vinyl’s ground.

The crackles and pops,
May be seen as imperfections,
But to the true audiophile,
They add emotion and dimension.

So praise MSB DACs,
For their prowess and might,
But in the end, vinyl,
Will always hold a special light.

10 лайков

Или так ))
dCS - what is that squeaky ass?
I like this piece of digital shit less and less!

4 лайка

Шедевр😂
Искусственный интеллект какой то ангажированный :joy:

dCS - что это за скрипучая задница?
Это цифровое дерьмо мне нравится все меньше и меньше!

Вольный перевод в стиле хокку…

1 лайк

Это слишком… :slight_smile:

DCS - это оооочень серьезные ребятки в цифре.

1 лайк

просто навеяло))

6 сообщений было перемещено в эту тему: dCS — 30 лет по нулям и единичкам — dCS Debussy, Bartok, Vivaldi, Rossini и dCS Network Bridge

Друзья, маленькая превьюшка. Ждём :+1::fire:

1 лайк

Не уж-то не похвалит? :slight_smile:

1 лайк

Очень надеюсь, что похвалит и ему понравилось звучание :pray: у Михаила самая большая аудитория.