🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Формулу не брал. Совсем туго со временем.
Относительно «теплинки» сложно сказать. Скорее нет, чем да. Вернее сказать, что в моем тракте и на мое ухо она не успела проявиться. Слушали около 3-х часов и постоянно меняли что-то в системе.

1 лайк

Если читаете Английски, то тут прямо сильно углубились в технологию и описание всего

Ну и это послушать через наушники)))

1 лайк


Вчера слушал в ближнем поле;) первый ряд самый центр у прохода:) постоять за спиной к сожалению не дали;((( очень рекомендую послушать так, поймёте что такое ОГРОМНАЯ сцена, и бухающий барабан от которого я подпрыгивал вместе с сиденьем. Сильно понравилось сидеть на первом ряду, намного интереснее седьмого.

15 лайков

Хороший за хорошую цену — Meitner MA-1 v. 1

3 лайка

По моим наблюдениям провисел 3 дня

1 лайк

Я знаю :face_with_hand_over_mouth:

купил турить?)

Эд приехал!:slight_smile: спасибо Александру @Dansk_Alex ! Теперь задача согреть и накормить гостя :star_struck:

21 лайк

Александр, поздравляю с верхней черненькой коробочкой👍

4 лайка

Пару недель согревать и подбирать корм;)

1 лайк

На вопрос Марата уже можно ответить, уже есть 4 довольных обладателя))))

1 лайк

Годный аппарат

2 лайка

С текущей ситуацией доступности комплектующих в микроэлектронике, похоже, что пятому тоже стоит поторопиться :wink:

1 лайк

везу еще 3 и усе(((( лавочка закрывается временно…

4 лайка

Сегодня послушал и подружился с владельцем хай энд салона в Копенгагене. Послушаk наконец Magico M3. Скажу вам так, стинхаймы, который прячутся сзади сильно лучше… вообще не впечатлили… середина и нижняя середина мертвые… Поговорил с хозяином, он полностью согласился, и сказал что сейчас продаст эту пару и больше верхние magico не будет брать(они в 2 раза дороже стинхаймов)
Но про а3 и тем более а5 сказал, то что я в принципе услышал у Александра, великолепны за свою цену… их и поставит потом. Он и про Ансуз мне рассказал, действительно сделан небесный ритейл и потом огромные скидки…

steinway
m3 magico

11 лайков

Вчера слушали у Александра, перебирая кабели и подключив Meitner напрямую к мощьнику. Вполне рабочая комбинация получилась… можно смело рассматривать Meitner и как пред, для регулировки громкости.

4 лайка

По факту подключение напрямую к мощнику очень неплохой саунд получился. Разница с предом если и есть, то в нюансах. Для оптимального теста преду не хватило одного xlr, но глобально разница в цене столь существенна (пред + лишний межблок и сетевик), что при построении новой системы смело можно рассмотреть вариант мощник+meitner ma3, а из допов реген и питание к нему. Конечно не две розетки, но тоже неплохо.
По прошествии двух недель констатирую, что meitner конечно удивительный аппарат. Дай бог Эду здоровья - отсыпал с душою, что в аудио встречается не часто! Не греется, включается за пару секунд и сразу готов к бою. За любую внешнюю плюшку благодарит сполна (обвязка, реген, развязка), но и в стоке дарит радость и счастье :slight_smile:
Не стоит забывать, что ma3 не только цапо-стример но и просто отличный цап. В этом я убедился потестировав связку с reimyo cdt777 с подключением через коаксиальный вход. Разница в звучании разных изданий как на ладони. Реверберации в голосе, отдельные эффекты и само настроение с “правильных СД” передается очень точно и целостно. В целом meitner очень чувствителен к муз.материалу и в приоритете хорошие издания на сд и их рипы.
Meitner ma3 конечно самодостаточный и баргинистый на фоне конкурентов аппарат. Лучше и выше аппараты точно есть, но level up относительно ma3 умножит бюджет на х3-4 :upside_down_face:
Остаётся только помечтать об усилении meitner ну и, наверное, чтобы Эд сделал свою управлялку дабы не быть привязанным к roon.

пс еще раз огромное спасибо @Dansk_Alex за помощь с прослушиванием и приобретением meitner.

16 лайков

Александр, что можете сказать про уровень стримера в МА3? Есть откровения или просто качественный стример уровня того же бриджа?

1 лайк