🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Клуб воображаемых сравнителей.

4 лайка

Она и стоит в 2 раза дешевле. Ну как бы обязывает

когда будешь сравнивать, не поленись, выдерни хеймдалл из свитча и соедини им блоки Аквы, фирменный i2s может оказаться их козырем в рукаве

Alan у них штатный обзорщик, и есть много его обзоров… намекать на его ненаслуненность наверное тоже не совсем правильно…
вот один из обзоров например.

https://www.soundstageultra.com/index.php/equipment-menu/1092-focal-scala-utopia-evo-loudspeakers
кстати вот свежий его обзор,
посмотрите что теперь на цапе трудится)))

https://www.ultraaudio.com/index.php/equipment-menu/1111-dynaudio-confidence-60-loudspeakers

Немного accapella и Emm

1 лайк

А вот и царь горы😁

9 лайков

А da2 ещё делают?

почему нет? он вроде всего с 19 года, когда его апгрейдили…Хотя ценник одинаковый с DV2

Да2 вроде как подешевле. Был

До модификации, (апгрейда) после та же цена

1 лайк

В штатах на вторичке была вкусная цена на первую версию. Сейчас пусто.

Судя по обзорам первая версия не ровня DA2/DV2.

1 лайк

именно так

А третья будет не ровня второй. Это обесценивает . При этом именитые обзорщики пускали восторженные слюни на момент выхода первой версии, а от второй версии должны были просто захлебнуться) Я не склонен плодить сущности ,о великой разнице в звучании , в подобном классе аппаратов. Подобная разница, говорит скорее о провале одной версии на другой, при одинаковом то ретейле.

5 лайков

да первая версия da2 была не самaя хорошая, и не все обзорщики пускали востореженные слюни… Крис Конакер например вернул первую версию назад, с коментариями, что надо доработать… и первая версия в ритейле стоила 25к а вторая уже 30к.
Вы хотите остановить прогресс? чтобы все не обесценивалось? По моему так везде, ново разработанное лучше предыдущего и обесценивает… нормaльный процесс… Вот третьей версии пока не предвидится, звук находится сейчас там где авторам хочется… А если и будет, то я со своей стороны сделаю все чтобы переход был максимально безболезненым… это можно брать как обещание (речь идет о da/dv2)

3 лайка

Не всем понравится видеть как обесцениваются их деньги.
Прогресс прогрессом, но менять каждый сезон цапы такого уровня тоже не вариант.
Думается и для богатых в том числе.
Уж кто кто, а они деньги считать умеют.

1 лайк

Ну за богатых не надо так волноваться)))) там логика не как у нас… и думать за них тоже… я вам больше скажу, вообще не пытайтесь проецировать свою логику на них, они в другой парадигме…
И цапы каждый год менять? это наверное скорее домысел, или доведение чего-то среднего до экстрима. И где вы видели, чтобы каждый год производитель улучшал свой цап?

Я в курсе, общался.
Жмоты ещё те. )
Но понятно, не для себя.

Ну почему же.
Покупаешь расхваленный крутой цап, на следующий год эта фирма выпускает новый ( понятно что не каждый год, а раз в пятилетку, но покупка попала в предверии нового), и оказывается то старый был то совсем не торт, зато вот новый, это да. )
Но тема пикантная, понятно, развивать её не хочется.
Так, мысли вслух. )

3 лайка

Да уже понятно, если собрался брать емм бери только вторую, или третью версию, тогда есть шанс, что аппарат не “отыквится” быстро. Либо готовь капусту на апгрейд) У меня вполне справедливо возникают предположения, что не докладывают в первую версию ровно столько, сколько можно доложить сразу, но назвав ее v2))) ничего личного-просто бизнес) Meitner MA1 v2 имел такую жу цену как и v1, а апгрейд 2500 евро. Ну и какая логика брать v1?!) Если этот сценарий повторяется из раза в раз. Думаю с МА3 будет такая же история, посмотрим.
С другой стороны, я бы взял da2 первой версии по цене 10-12 б.у, но не за 30 новую версию V2 , даже если последняя лучше. Уверен что не на 20 ку))))
А вообще это все как и история c клоками у dcs, внешними блоками питания у Naim. Т.е задача иметь возможность подсоса денег у клиента , а то уйдет счастливый с “готовым” аппаратом на долгие года и в кассу заносить перестанет.

1 лайк

Она идеальная. В ней все. Если хочешь идеальный звук