🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Не знаю, не нашел сравнений. На зарубежных форумах - ничего
У ma1 три ревизии. Две v1 и одна v2. Существенно лучше какой? V2 играет тоже существенно лучше v1.
Не уверен что ma3 с серьезным предом, интереснее цифровой встройки в ма3.
Я бы мог ответить, если бы лично именно опыт сравнения. Если ma3 подключить с внешним предом, то да, думаю что так и есть.

я долго слушал Ма1 в1 и МА3. Разница существенная. Ма3 это значительный шаг вперед и по звуку и по функционалу

1 лайк

V1 тоже заметно уступает v2. Я про разницу между v2 c серьезным предом с ретейлом в 25 тыс и более новым Ма3 ,но со встроенным предом?! Мне такое сравнение интересно. Мне если продать ma1v2+ halcro dm10+ транспорт, прлвода и взять mа3- ещё в плюсе дофига буду))))
Потому что цифровые преды- это не то. Это просто ппц какой сдерживающий фактор. Пред влияет побольше цапов в целом на звук. Но если интегральник -то проще, нет необходимости заморачиваться)

:point_up:

Я сравнивал ма1 v2 с ма3 от внешнего источника dcs bridge, Auralic Aries g1. Ма3 намного точнее, быстрее и интереснее поёт вне всяких сомнений . Сугубо мое мнение в моей системе.

3 лайка

А как сравнивали? По идее от внешнего транспорта надо, лучше тогда cd и на один внешний пред. А то получается,
непонятно что сравнивается. Мне интересен уровень преда в ма3.

Костя - обнялпоцеловал :joy: все издеваешься надо мной))

вот не перекручивай. вчера с Александром @Alex_Nestoyanov обсуждали этот момент. Что компания пошла не снизу вверх, а сверху вниз, не кастрируя прирост по звуку. Сделала топ аппарат доступным для “массы” аудиофилов. Я выше перечислил все улучшения DV2 и в звуке они ощутимые, это и сама плата, и более точный подбор компонентов и лучший БП, и!!! РГ работает не снижая “вычислительные возможности”, МА3 так не может.
Ну и я слушал у Александра @Dansk_Alex NS1 + DV2v2 … там преимущества все на лицо. Нерв музыки и голоса в “Баньке” Высоцкого до слез.

1 лайк

так в итоге понравился МА3?

Да, МА3 понравился. Пока делаю выводы.
Еще кто то писал что на вид МА3 невзрачный. не знаю, осязаемо очень классный он, и в стойке хорошо смотрится и пульт кайфовый. :sparkling_heart:
Вчера у Саши включали кд к нему, как отдельный дак к транспорту классный.
В общем мне понравилась контора! Понимаю почему ты к нему прицепился так.
PS: цифрита нет. ВО!

5 лайков

ну и просто реально красивый и очень добротно сделан.

1 лайк

Сладкая картинка



А фарад-то тут при чем? Чего-то вы раздухарились .

Вот этого делать точно не нужно - разработчикам виднее какой бп ставить в свой аппарат и дело тут не столько в баргине. ИБП могут быть очень хороши, пример, Linn Dynamik, замена которого в свое время в Linn Klimax DS на хороший ЛБП не дало однозначных преимуществ - звук стал другой, но сказать однозначно, что лучше, было нельзя.

1 лайк

Интересно ,а Динамик в Мейтнер встанет ?

Это чтобы комбайн комбайнее был?)

сделать из мейтнера найм музо

1 лайк

Я про ИБП linn dynamik , смешливые вы мои

1 лайк

Как тебе только такие мысли в голову приходят)) Ладно бы еще наоборот))

2 лайка

в БП МА3 четыре канала питания, надо только впихнуть четыре Farad3 внутрь и профит; только страшно даже представлять как это будет))

2 лайка

У меня интегральник , кабели были одинаковые, входа aes. Меня уровень преда не интересовал, только цаповая часть.

3 лайка