🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

это если он звучит интереснее того же братка :wink: но в целом - потенциально любопытный аппарат.

послушаем определим

то есть тур, возможно, будет? если да - подаю заявку сразу :grin: если не будет… что ж, поживём увидим…

Он как минимум дешевле братка))

То что это комбайн - по мне отлично. Не так много интересных аппаратов такого рода.

1 лайк

так тем и интересен, что дешевле и комбайн ))) и к тому же ощутимо дешевле, чем б/у Россини.
вопрос только в том, как он звучит. Эд очень грамотный дядька, один из столпов цифрового аудио, он может сделать очень годную вещь и даже за разумный ценник. а может и не сделать. слушать надо.

MA-1 был хорош в свое время.

3 лайка

Он и сейчас на бу за свои деньги очень хорош, я свой за 210 за 1 день продал.

вот именно, что в своё время. сейчас игроков больше на этой арене, не все, конечно, обладают опытом Эда, но конкуренция - двигатель прогресса. в общем, выйдет - там видно будет, что за комбайн.

2500 баксов, даже если это первая версия -продешевили, а если вторая то просто подарили. Одна плата для его апгрейда на v2 мне обошлась 2500

Первая версия) зато покупатель счастливый

1 лайк

Вы хороший продавец) без подкола говорю

Я покупал первую версию на ибее для человека за 195тр с доставкой.

Транспорт + сетевик + цифровик = лишний гемор и бабки. Если комбайн удался, то это как минимум экономия, а при хорошем раскладе и более правильный и чистый звук.

4 лайка

Я за 230 или 240, но в году 15ом и он был практически новый. Доллар был в районе 60

А казалось вот уже, предел))

1 лайк

У руБля нет предела в падении.

2 лайка

Но есть бесконечное дно))

6 лайков

Все будет хорошо))) нам бы продержаться)))

у комбайна есть как плюсы, так и минусы. самый очевидный минус в том, что внутри одной коробки места не так много, и для того, чтобы запихнуть всё, что надо максимального качества места может просто не хватать. только раздельные БП могут полкорпуса сожрать. производителю приходится идти на ухищрения.
плюсы тоже есть, все верно, из очевидного: меньше коробок - экономия на коммутации. короче пути цифрового сигнала. можно тактовать всё от одного хорошего клока (но это опять нужно место под этот клок + его отдельное питание).
в общем всё зависит от того, как сделано. комбайны по умолчанию не означают ни хорошо, ни плохо. всё зависит от реализации.

1 лайк

Т.е. DSD256 на нем уже не послушать? :frowning: