🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Я пробовал и dcs bridge и Auralic G1 как на прямую так и через Berkeley usb цеплять, мой вывод такой- что МА3 это не нужно от слова вообще!

10 лайков

Мне честно говоря все-равно с какой дырки будет цифра, хоть Тандерболт, хоть i2s :grimacing:
Короткий тракт имеет потенциал, 2 слышанных источника на SD картах были очень неплохи.

1 лайк

Вот именно. Подключил приличным кабелем от рутера и челюсть отвисла. Плотный энергичный подробный саунд, с отличной сценой и паспидровками с характерным почерком мейтнера, но уже без детских болячек типа скромного баса (единственная притензия к МА1 v1). Хай энд по канонам

2 лайка

А когда сравнишь с Формулой, ещё сильнее отвиснет :grin:

Ну формула у меня по i2s от родного транспорта будет (будет потому что пока в производстве). Не очень понимаю как их корректно сравнивать.

Вот по нему и обо всем судить можно. Я к тому, если бас ок, то остальное почти на 100% тоже будет норм.

Я имел ввиду, что если один и тот же источник ( не по I2s) подвязать.

Ну а смысл…

А что скажешь про формулу в сравнении? Мне в целом без разницы - я уже проголосовал. Ну и от родного транспорта допускаю что по-другому раскрывается

По памяти формула более мягкая, размашистая имхо

1 лайк

Оба очень шикарные!

2 лайка

А пред грифоновский или встроенный в ма3 ичпользуешь?

У меня интегральник Грифон. Кручу кнопки на нем.

2 лайка

@Gibalok возможности напрямую сравнить с dCS Bridge нет? Нет. Тогда предлагаю делать громкие заявления на личном опыте. Не голословно.

2 лайка

Да, например в AN CD 4.1 :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Ок. Но если подойти беспристрастно то вообще непонятно зачем нужен бридж… бридж будет рассматривать человек если у него уже есть приличный цап, но сразу нужен будет хороший цифровик и еще хороший сетевой… по факту получится что лучще продать цап и взять МА3… только если энтузиаст с кучей железок, которому интересно содержать такое хозяйство и иметь разные сигнатуры звука, но и тут я скажу что смысла нет особого… лучще все цапы продать и купить один EMM LAbs верхний или что-то из высшего эшелона

А старичок 4.1 на микрухе вообще смеется над всеми современными мейнстрим хай энд железками за миллионы

2 лайка

А почему у Кводрупа нет проигрывателя 8 уровня, а только раздельные компоненты? Только ли ли это маркетинг?
Могу отредактировать свой пассаж до “короткий цифровой тракт имеет потенциал”

Есть CD 5.1 за лямчик

Но самые верхние железки же все-равно раздельные или там паритет?

Нет конечно. Там отрыв за счет более дорогой комлектух, питания и тп… но ценник уже в космосе

4.1 конечная без невроза для CD

Ну т.е. мы приходим к тому, что с CD полный плеер - экономически более целесообразная покупка, но не ультимативная.
С цифрой все по-другому или нет? Имеет ли встроенное решение с максимально коротким трактом преимущество перед отдельной коробочкой без привязки к стоимости? Мне кажется да, но это не точно :slight_smile:

А по поводу экономии с решением вроде МА3 даже спорить глупо. Надеюсь он будет очень хорошо продаваться и другие производители будут вынуждены вступить в гонку вооружений. Если не смогут победить старика Мейтнера качеством, так пусть хоть ценой :grinning: Или маркетингом :nauseated_face:

2 лайка

Такой неултимативности в файлах просто нет. За любую цену :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк