🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Приветствую.
Мне почему-то больше нравится подача в паре с качественным блоком питания. Пробовал запитывать от аккумулятора, но в итоге вернулся к лбп. )
Idat живет в системе уже 8 лет почти (ух как время летит…) Но, как это обычно бывает, в одном месте засвербило и я разжился одним редким Delta-Sigma зверем с 4-мя лампами в схеме. Вот интересно будет сравнить, когда “обновка” наконец доедет…

1 лайк

Судя по описанию ЦАП продается в оригинальном состоянии. Если кто-либо желает познакомиться с линейкой ЦАПов от Museatex, то стоит тратить свое время лишь на экземпляры с апгрейдами от J.Wright. Немодифицированные экземпляры сильно уступают в звуке.

2 лайка
1 лайк

@psypics а какой у вас Museatex?

IDAT44 Super Plus

2 лайка

Стал обладателем Museatex Bidat. Вещь бесподобная! Хоть и дельта-сигма. Но. В нем есть жизнь, есть вовлечение и офигенный вокал! Метрум очень схож по подаче. С новой же игрушкой, я обрёл почерк мультибита с разрешением дельта-сигмы. Бидат здорово передает эмоции и суть произведений. Из минусов это поддерживаемый формат: 24/48 максимум. Из наблюдений же - 16/44 это его конек. Тут он выжимает весь сок.

13 лайков

о_О

Не согласная я.
Музитекс оставил очень сильное впечатление. Метрум - нет.
Но - не владелец Метрумов, только послушать давали…

3 лайка

С твоим то опытом и послушать хватит для полноценного вывода.

Я погонял как следует. Переключая входы. Времени сравнить было достаточно. Оба аппарата самобытны. Но если сравнивать допустим ту же саблю или бурбраун, то музэатек тяготеет скорее к классическому мультибиту. С закрытими глазами (на характеристики) я бы с уверенностью заявил, что слышу мультибит. Как то так))

1 лайк

С апгрейдом?

Еще девственен.

В программе аудио-детокса Акустический кабель Museatex 10-2-24

http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/1219/EMM_Labs_DV2_Integrated_DAC_Review.htm

1 лайк

Новые продукты у Эда!

14 часов в день, 365 дней в году Эд работает над тем, чтобы музыка в его девайсах играла еще лучше, чем было до этого. Берегись, Петро!

У Петра целая линейка, тянущая (помимо воли :slight_smile: ) человека от более дешёвых к дорогим, а у Эда – копи-копи деньги, и сразу заноси, за готовый Энд.

1 лайк