🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

На Авито, в тексте объявления написано, что в нем заложены некие сетевые возможности, до которых не дотянутся стримеры за десятку …
Больше нигде не попалось.

Я думаю есть ещё на рынке серьезные аппараты способные пощекотать нервы и DCS и MSB. Например этот :point_down:

40,000$. Судя по прочитанным статьям и видео в ютуб

Кристально чистый звук выдает этот аппарат.
Кстати про него тоже писали что он опережает другие стриминговые проигрыватели на десятки лет :man_facepalming:t2::joy::joy::joy: Короче каждый свое хвалит :joy:

1 лайк
5 лайков
  • High quality streaming from TIDAL, Qobuz, Deezer and internet radio via the dCS Mosaic Control app
  • Roon Ready, AirPlay, Spotify Connect and UPnP compatible
3 лайка

Вот как значит :slight_smile: И впрямь смахивает на конечную.
А меня сосем в другую сторону занесло.
Вчера стал счастливым обладателем Esoteric D-30. Который в связке с уже имеющимся P-30 можно сказать сразил меня наповал. Пол ночи слушал компашки. Что-то нереальное получилось. Вспоминаю Esoteric K-01x, который довольно долго у меня пожил. Так это мягко говоря ничего общего. Паровоз к D-30 пока не подключал. Слушал как есть. С MA-1.

10 лайков

10 лайков

Вот и не надо, повлияет на то, как сейчас…

1 лайк

Вот уже и Барток Apex по адекватной цене смотрю появился https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/setevoy_strimer_dcs_bartok_apex_da_converter_2729986455?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

да не особо она адекватна… почти как DV-2, который поинтереснее будет

5 лайков

Да и предоплата дело добровольное.
В 90-х один гонял машины из Германии.
Заработал себе положительный рейтинг.
Потом собрал у человек 20-ти деньги и тю-тю с ними.
Договором можно подтереть, когда подписант имеет двойное гражданство и живёт за границей.

4 лайка

Тут соглашусь, ставки довольно высоки уже))

1 лайк

Скорее всего тенденция на повышение ставок сохранится. И не только в аудио, к сожалению.

Ну я имел ввиду по сравнению с бартоком без апекса. Там разница тысяч 300 всего. Ну и конечно не 2,5млн. как в магазинах продают

И такое тоже может быть, согласен :+1:

1 лайк

ему цена ±10к, за демо образец ±12к вот это хорошая цена :slight_smile: остальное абстрактные цифры от местных “магазинов”. Леонида тоже можно за 2,5 взять, вместо 4,5 … было бы желание и апекс прикрутят :))))

3 лайка

:roll_eyes:

2 лайка

Интересно, есть уже сравнения на иностранных форумах Братка с апексом с “ровесниками” МА3, и Chord Dave, тут разной сигнатуры звука маловато будет, тут чётко слышимый профит нужен со стороны Братка с апексом.
Ещё интересно в чём по звуку, хорошие “микросхемные” ЦАП-ы https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/tsap_mytek_manhattan_ii_s_roon_zarezervirovan_3089877054
уступают выше указанным, не “микросхемным”, хотя бы в общих чертах, в чём соль так сказать.

Соль в теле.

1 лайк

или в карьере)

1 лайк

Соль в бабле… эту фразу я впервые прочитал на форуме владельцев Naim (более 15 лет владел его сетапом): " Сколько заплатишь, ровно столько звука и получишь не более того!" (с).
Naim добился совершенства в реализации этой идеи. Но с тех пор и все остальные производители (даже китайцы, не к ночи будут упомянуты!) взяли ее на вооружение.

Т.е. если на пальцах: все определяется уровнем (классом) аппарата, а уж на чем он там реализован оставьте спорить инженерам :wink:

2 лайка