🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Теперь осталось. Привезти к себе МА3 и Братка сравнить и оставить который по душе

:grinning:

Либо уже смотреть где больше потеряешь при продаже :wink:

ну вот залог хорошей аудио-покупки

хотя устаревший барток за 1.1 - так себе покупка. За 900 можно сравнить с Мейтнером для спокойствия. До но нет (это невозможно)

1 лайк

Ну, если по-твоему играют они одинаково, а барток стоит всего на сотню дороже, но при продаже ты теряешь только на мейтнер, то ответ очевиден))
И почему барток устаревший? Он уже 2.0 как минимум. И возможность апекс-нуть имеется, хоть и довольно призрачная в наших реалиях.

2 лайка

Странно. Ни разу Барток дешевле 2 млн.руб.не видел в интернете. Только на Авито дешевле у серых дилеров. Если бы он стоил 10к его бы как горячие пирожки разбирали. Барток обычно 30к стоил (имеется ввиду 2022-2023 годы)

Почему призрачная? Платы Apex продают на Авито с установкой
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dcs_apex_plata_dlya_dcs_bartok_i_rossini_dac_2783997860?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

норм так… за 850 :slight_smile: надо сильно так любить Братка и верить в апекс

1 лайк

Самый ликвид - это MA1 с правильным паровозом. Мой готовы на части разорвать :slight_smile:
Наверное по результату на MA3 должно хватить точно :smiley:
А вот его уже продать не так просто, мне кажется.
И насчёт звука не уверен в выигрыше.
Решил для начала мультибит послушать. Должен забрать на днях.

1 лайк

Согласен. Это для фанатов и сделано :sunglasses: Но во всяком случае возможность апгрейда есть и аппарат выкидывать не придется у кого он уже есть

По звуку выигрыш точно будет, без учета цены, тут каждый сам решает. Мне, например, ма2 вообще не зашел, а ма3 вполне, даже рассматривал себе чуть денег с братка поднять, но с предом не сдружился

1 лайк

МА3 - самодостоточная машина и зайдет в любой степат вплоть до стоимости 60-70к всех остальных компонентов

2 лайка

Пару недель назад 700 цена была

2 лайка

Ну может быть. Но … как то с цифрой не срастается у меня. Наверное потому что есть с чем сравнить.

1 лайк

видимо Саше нужно было накрутить 2 конца к канадскому ритейлу чтобы купить -50% было счастьем :slight_smile: и “играло как браток” (не было сомнений что точно не хуже)

1 лайк

Ну я думаю тогда точно брали бы Барток. Имя попонтовее у DCS :joy::sunglasses:

1 лайк

Ну так это распространённая практика. Позволяет заработать людям.

А какой мультибит планируется к прослушке? У меня их довольно много побывало, и сейчас неплохой остался, Мейтнер больше зашёл в итоге.

1 лайк

ESOTERIC D-30.
У меня к нему транспорт есть. P-30.
Интересно послушать, что получится.

1 лайк

Расскажите о разнице в звучании с Meitner - всегда интересно почитать реальный опыт сравнения разных цапов в своей системе

1 лайк

Я отписывался в своей теме - сравнивал с Марантцем Д1.
По другим цапам раньше там же писал, но тогда Мейтнера не было ещё.
Если вкратце - подетальнее, но без ядовитости. Разрешение повыше, натуральнее звучание. Не то чтобы в разрыв, но весьма ощутимо. Если от старых мультиков хотелось все плюсики в кучу собрать, то тут всё и собралось. И бонусом чуток накинули.
Сейчас VTL на ультрааналоге с ламповым буфером остался, надо будет домой притащить сравнить ещё раз - освежить впечатления.

2 лайка