🇨🇦 ЦАПы Meitner/EMM Labs/Museatex — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Расскажите о разнице в звучании с Meitner - всегда интересно почитать реальный опыт сравнения разных цапов в своей системе

1 лайк

Я отписывался в своей теме - сравнивал с Марантцем Д1.
По другим цапам раньше там же писал, но тогда Мейтнера не было ещё.
Если вкратце - подетальнее, но без ядовитости. Разрешение повыше, натуральнее звучание. Не то чтобы в разрыв, но весьма ощутимо. Если от старых мультиков хотелось все плюсики в кучу собрать, то тут всё и собралось. И бонусом чуток накинули.
Сейчас VTL на ультрааналоге с ламповым буфером остался, надо будет домой притащить сравнить ещё раз - освежить впечатления.

2 лайка

Не так давно сравнивал с EAD. Это американский кинотеатральный пятиканальный процессор начала нулевых. Проапгрейженный дистрибьютером (AT&Trade) для стерео. Я его где то тут продаю :slight_smile:
Для некоторых жанров очень даже неплохо. Мясистый, напористый звук. Его много. Энергия прёт. С детальками, конечно не очень. MA1 их насыпает поболе. Но и в целом - богаче, красивее, музыкальнее.
На любителя на самом деле :smiley:

1 лайк

Берёшь Браток за 1,1К www.avito.ru/evpatoriya/audio_i_video/dcs_bartok_dac_2889509536
и сразу начинаешь копить 0,85К на апекс к нему www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dcs_apex_plata_dlya_dcs_bartok_i_rossini_dac_2783997860
при этом посматривая на МАЗ за 0,7К www.avito.ru/moskva/audio_i_video/meitner_ma3_2873246368 и думая, а не взять ли мне его, вместо апекса, всяко интереснее жить будет. А если серьёзно, что то тут явно, не сходится или мы что то не понимаем.

1 лайк

надо похоже отдельный столик открывать, про файловые страдания за один миллион рублей, я могу еще туда Esoteric N-05XD закинуть

3 лайка

Как потратить 7000$ на проигрывание бесплатных файлов? Выбираем топовый цифростример — dSC Network Bridge, Bricasti M5, Rendu+Berkley USB, Aqua LinQ, Rendu+Audiobyte Hydra Z, Aurender W20 или EMM Labs NS1

бар был бы не бар.

1 лайк

Без апекса думаете не играет?

1 лайк

играет на 8 тыс. Новый был 13.500. -30% дисконт за устаревание

Или сразу берёшь Rossini
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/dcs_rossini_dac_silver_1888139198?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

без апекса?

Похоже что да

да что же это такое. цены в 2 раза на бу, а апекса как не было так и нету. С апексом теперь видимо все 3 млн будет

но никто туда не идет и один сплошной dcs у мейтнера,
хотя там в основном стримеры а сейчас цапостримеры на хайпе

да уже давно пора сделать цапо-стример в пределах ста тыщ рублей с обалденным виниловым звуком, который будет рвать все DCS и Мейтнеры.

1 лайк

Rossini б/у за 15k вроде никогда не был в дефиците, его и брать

да. Нужно просто слетать в UK и привезти. делов-то

В чем привезти? В чемодане ?:joy:

Обычно под мышкой возят

Так он (Rossini) ни TIDAL ни Qobuz не умеет ?

Не получиться. 100 тыр только на “рвущие” клоки хватит.
Навроде тех, что MSB в фрезерованном корпусе по 19к$ тулит.