🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

А зачем отсылать в Китай что-то, если аппарат можно купить здесь и спокойно себе использовать с гарантийным сроком? Это так… Почти реклама. :joy:

3 лайка

:clap::clap::clap::clap::clap:

Тогда поставлю вопрос по другому…
владельцы r2r-11, особенно кто брал нулевые аппараты не прогретые, это нормально что с прогревом звук кардинально меняется, уходит вся яркость, красочность и жир? это так должно и быть?

Beherit у вас так же было?

так из него уже и так весь жир вышел… если дальше греть, он появится снова что ль? тут чтот сомневаюсь :roll_eyes:

После двухдневного перерыва (не до музыки было) - включил несколько треков “тестовых”. Всё наяривает как должно, мясисто, динамично, детально, объёмно, по юсб через асио… хз, что у вас там происходит, с самого начала какие то траблы сомнительные

У меня не, не так было. Просто звук более собранный и ровный стал, особенно низ. Жира сейчас норм, мощно наваливает

3 лайка

ХЗ, я таких отзывов вообще не встречал, в т.ч. сам ничего подобного на аппарате племянника не слышал…

1 лайк

звук более собранный и ровный +,
низы у меня перестали выпячиваться/наваливать, перестала ярчить середина, пилить вч,
но жира вообще ноль стало, обезжиренный как вода,
но драйвовая составляющая осталась

может весь смак и был в этом не прогретом звуке из коробки, эти низы выпячивающие, яркость середины, эх…

сейчас меня он вообще не прет… единственное что спасет звук, это драйвовый нопор, но он обезжирен. и красочность звука ноль.
ваще не то пальто(

а у вас он как давно вообще?
много часов наработал?

если изредка, то быстро из него жир не выйдет…
я перед НГ этим взял, почти каждый день прогреваю
больше грел даже его, чем слушал )

а вы многих владельцев сабжа знаете?
я встречал в сети владельцев раз-2 и обчелся, образно говоря, как и отзывов собсно по сабжу :roll_eyes:

Как минимум двоих, и ещё одного бывшего.
А так почитать: https://www.head-fi.org/threads/audio-gd-r2r-11.859278/

1 лайк

Тоже перед НГ брал, с тех пор ни разу не выключался.
Собственно, основная разница с тем, что было из коробки - это не так много низов(но всё равно достаточно густой и увесистый звук) и звук не такой “шершавый”, а так, ничего радикального вроде не происходило

2 лайка

Кстати, фазировку сетевого кабеля не пробовали менять?
Ну и фазу на выходах я бы тоже проверил.

1 лайк

Провода надо попробовать поменять, особенно юсб и питающий. Все провода тоже очень по-разному играют.

1 лайк

кабелями то можно наболтать низы чтоб валили :grinning:
но в данном случае это будет не то.
дело тут даже не в низах, кот-е пропали с прогревом, а в окрасе звука из коробки, кот-й добавлял 100 к музыкальности,
проводами такое не подберешь уже/будет оч сложно, кот-е не стоит того чтоб заморачиваться

я понял, что такое тс жир, которого мне не хватает/я ищу - это когда низы подваливают и залезают на середину(как собсно сабж играл из коробки), это дает “тот самый звук”

а после прогрева звук устаканился, низы перестали валить, и залезать на середину. Для аппарата это может и нормально на самом деле, и так и должно быть, но это стал уже не мой звук(

дело не в кабелях :grinning: кабели у меня те же, с которыми слушал с самого начала

у вас он просто включен в розетку, или постоянно на него транлируется звук от источника(сигнал)?
просто это большая разница :roll_eyes:

попробуйте недельку пусть плеер на него гонит звук с пк (с выключенными колонками/наушниками), и потом послушайте, думаю разницу услышите

если у вас прогрев происходил одновременно с прослушиванием, то возможно это изменение звука произошло менее заметно, чем у меня

я если неделю грел - послушал, потом еще неделю грею, чтоб отслеживать изменение звука, когда он перестанет меняться

на мозготорнах только уши развешивать, там кипятком писают от всего :grinning:

Да вроде наоборот… 11й из коробки прям совсем “аналоговостью” отдаёт, а по мере прогрева устаканивается и уже ближе к классическим цапам.
WASAPI - оно так лишь кажется, что жирнее, тупо потому, что мыло мыльное) этот режим лучше всячески стараться избегать. Если во время просмотра Ютуба например оно как то побоку ввиду и без того мыльного звука, то при прослушивании музыки в нормальном плеере(jriver, aplayer) - звук на столько замыливается, что качественные записи становятся не на много лучше роликов с Ютуба…

1 лайк

WASAPI идёт в ядро через API винды, от туда и мыло(но это до 11й винды, по 11 не в теме как со звуком работает). Kernel stream - уже в обход API, сразу в ядро, а оттуда в драйвер. Asio - сразу напрямую в драйвер, по этому самый оптимальный вариант. Про waveout вообще лучше не вспоминать) вроде тема только для пересылки данных внутри системы. И скорее всего снова API винды во всю вмешивается
Jriver и AP одинаково через асио играют. Если нет - не очень настроены(хотя по сути то и настраивать особо нечего). Вот фубар уже под вопросом - в своё время с него слез т.к. Чего то мудрить с версиями стали и звук плавал, помнится одно время вообще какая то пластмасса сплошная была. Так и забил на него. Впрочем, пофиг, этих двух плееров за глаза