🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

За редким исключением - серединка на половинку…

1 лайк

Как тут описАли R2R-11… его совсем слушать невозможно. Слушаю музыку через него с удовольствием. Может R2R-11 звёзд с неба не хватает, но слушать его приятно, именно слушать музыку, а не детали. После Топпинг Д50, который был у меня не долго, “бальзам в уши”, тёплый аналоговый звук. Топпинг выедал мозг своей детальностью.

5 лайков

не доводилось сравнивать его со старшим r2r-1?
цап там такой же стоит вроде, на сколько разница интересно в звуке будет

напор, драйв есть какой то в нем, или просто звук закос типа под винил-рипы?

Нет, не доводилось.

Напор, драйв - это, наверно, больше к акустике-усилителю. R2R11 передаёт звук без т.н. цифрита, с приличным разрешением и объёмом, не утомляет. Всё конечно IMHO.

4 лайка

Также являюсь владельцем audio gd r2r 11 и хочу замолвить за него доброе слово. Он у меня работает в маленькой системе mirage 190,rotel935,ноутбук. Слушаю через него спотифай . С удовольствием слушаю.звучит приятно,никакого отторжения не вызывает,и не вызывает желания заменить его. Правда,перед этим пришлось подобрать межблоки,и поставил сетевой кабель ,после этого все понравилось.

4 лайка

А как со щелчками у r2r-11, исправили уже софтово, или с какого то года без этой “фичи” выпускать стали?
слышал просто про это

У меня без щелчков. Покупал то ли в 19 м году,Толи в 20м.уже забыл. Это была уже новая версия.без щелчков,как мне сказали,так и оказалось.используется в режиме цапа,чаще всего по usb.шнур usb его родной,из комплекта. Других просто нет. Пробовал его через его пред,не понравилось,звук хуже. Так же не понравился режим high. В low показалось лучше,но на чуть,на уровне показалось. Пробовал переключать внутренние перемычки,разницы как то и не понял.изредка используется по coax( слушаю mp3 диски со старого dvd). Учитывая старый dvd- да и нечего,пойдет,сильно зависит от качества диска. Да,с этого же dvd иногда ставлю болванки с dvd audio.если хорошо записано,то оч неплохо.правда,хорошо записанных немного.

3 лайка

Исправили, щелчков нет.

2 лайка

Так я и писал про r2r 11

1 лайк

Так я и подтверждаю, что щелчков нет. :stuck_out_tongue_winking_eye:

Проблема с предусилителем Master 9. При подключении ЦАПа по балансному входу через несколько секунд после включения аппарата баланс смещается вправо, т.е. левый канал начинает играть тише. Такая ситуация на обоих XLR входах. По RCA все нормально. Проверено на колонках, балансных и небалансных наушниках. Везде все также. Кабели на входе перекидывал крест накрест, левый канал по прежнему тише, т.е причина именно в усилителе, а не где то внешняя.
Усилитель на гарантии, но надо платить за пересылкку СДЭКом, тысячи 2-3 возьмут.
Никто с подобным не сталкивался. Ничего нельзя сделать своими силами?

Кто-то может сказать о разнице в звучании между Audio-GD R-8 MK2 и R7HE mk2?

А производителю вопрос задали? Самое первое что нужно бы сделать

1 лайк

Имеете в виду эл. адрес, указанный на audio-gd.com?
Как им писать - на русском или использовать переводчик на английский?
Покупал аппарат в патефоне, в магазин звонил, сказали присылайте на диагностику.

Так и пошлите :vulcan_salute:, гарантия же Патефона? Пусть они с Audio GD разбираются.

3 лайка

Тут, наверное, есть шанс, что @PlanA подскажет. У меня R7HE mk2 - аппаратом доволен))

Тогда вообще не понимаю, в чём вопрос

1 лайк

Что бы посоветовали из Аудио ГД в качестве ЦАП по цена-качество?
Наушники не важны - работать будет через пред,соединение по коаксиалу СПИДФ СД транспорт классический?
Вместо Парасаунда старого на Ультрааналоге.
Спасибо.

1 лайк