🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Я про Snorry

Там и цена будет другая ;).
А так можно всю жизнь ждать, всегда будет что-то на подходе

5 лайков

Я не знаю, не слушал. По озывам не многочисленным они вроде как по интереснее, но к ним нужен могучий усилитель, думаю мой потянет…

Прощальная вечеринка Audio-GD R27.

Аппарат неделю лежал в коробке, пока я увлечённо слушал Yulong DA1 и на последок утром я его включил. Какой масштаб, какая сцена… барабаны грохочут будто крыша в соседней комнате обвалилась. DA1 звучит правильней, взрослей, но таких спецэффектов производить не может. На классической и спокойной музыке R27 великолепен, мелодичен. На тяжёлом металле с самого начала барабаны вступают УХ как мощно, а к третьему треку почему то мне хочется лечь порелаксировать под death metal, такой вот характер у R27 меломанский, мелодичный. Если не считать агрессивных стилей музыки, то для всего остального Audio-GD R27 лучший комбайн для наушников в данной ценовой категории. Вчера такая фраза звучала бы от меня как рекламка: “купите у меня, я продаю”, но сегодня высказываю уже независимое мнение, без корыстных интересов.

Удалось послушать Audio-GD R27 full upgrade 2020 в качестве ЦАП на колоночной системе нового владельца. Вначале были разочарованы тем, что звук вроде сочный, толстый, телесный, но мутный, детальки скрадываются, как то всё не выразительно и совсем не то, что ждёшь от аппарата за такие деньги и с такими размерами. Потом перевернули вилку в сетевом фильтре, то есть поменяли фазу, поставили фазировку правильно и как прорвало: посыпались детальки в огромном количестве, отличное разрешение, потрясающая глубина, настоящий глубоченный колоночный бас, сцена разошлась на всю комнату, огромная, захватывающая. И если кто вам будет говорить, что Гады все мутные, не верьте, спросите про фазировку, правильно ли у них техника была подключена к питанию - это очень важно!

По реализации USB на Audio-GD R27. Как раз после того, как я выставил свой комбайн на продажу, какой то “доброжелатель” у меня в блоге под моим обзором выложил отзыв на R27: типа во всех Audio-GD вход USB не работает, драйвера отваливаются, треск, шумы и прочее… это злейшая неправда. Приехали к новому владельцу сегодня с моим Гадом. Мне хватило 5-10 минут, скачать драйвера, установить, настроит Foobar и дальше мы гоняли Flac, DSD, mp3 и смотрели ролики с Ютуб по USB, проверили цифровые входы оптику и кокс, I2S подключал с плеера - всё работает стабильно, чисто, без глюков.

Всплакнул на прощание :((

8 лайков

Спасибо за совет. То же заметил улучшения в звуке на своём Audio-Gd R-27 Full upgrade version (2021) когда перевернул вилку в розетке сетевика , ещё даже не зная правильной фазировки . А потом когда уже проверил прибором , то правильная фазность подтвердилась.

1 лайк

Такая?

на аудио-гд розетка конечно не фурутек - фирмы, но по форме такая же …

Я про фазировку, розетки практически у всех одинаковые :grinning:

так на розетке написано же где фаза а где ноль , это вроде как стандарт… или вы думаете что китайцы не придерживаются стандартов ?
В любом случае я первоначально полагался на слух…

1 лайк

наоборот, практически не пишут, на моих ( Singxer, Denon ) нет обозначения. Вот добрые люди, @Angelicus , профессионально занимающиеся изготовлением сетевых кабелей, помогли вот этими картинками ( потом уже слух ) все совпало


3 лайка

в независимости от наличия/отсуствия написей расположение фаза-земля-нейтраль всегда одинаковое - так-то действуют стандарты International Electrotechnical Commission, IEC

Это радует, у меня все совпало. Но до того как я присел в баре, я ни когда не обращал внимания на влияние фазировки на звук, соответственно откуда знания про стандарт :vulcan_salute: , индикатор горит- ток есть, не горит- нет , все :grinning:

А в розетке-то домовой какова фазность, L, N?)

1 лайк

век живи - век учись!

dastereo просветительный :wink:

2 лайка

как сделаешь, так и будет, главное на вход в девайс не перепутать :vulcan_salute:

А как должно быть по-правильному?

тут лучше всего взять в руки отвертку индикаторную и интересующую розетку проверить индивидуально)

4 лайка

а разве это важно? я, когда под аудио менял три розетки, поставил фазой вверх ( были как попало ), что бы в одной комнате было все одинаково.

Это смотря как провод из вилки выходит, прямо или вбок.

Ну поменять то фазу в розетке- 2 минуты :vulcan_salute:.