🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Сейчас слушаю Audio GD 11 r2r. Звук очень детальный, я бы сказал, аналитичный. Сцена прорисована по ширине, в глубину есть, но хотелось бы глубже)
После германиевого ЦАПа привык на второй день, тот очень смягчал звук. Теперь очень доставляет удовольствие от прослушивания.

2 лайка

Слушал/сравнивал (правда давно - более 2-х лет назад) R2R 11 и NFB-11.28 - последний понравился больше, он более детальный

можна послушать NFB-11.38 - он в том же бюджете, что и R2R 11, и наверное подетальное (увы лично не слушал, поэтому ничего утверждать не могу)

к сожалению, не редкое явление

1 лайк

вот это “померяли”… :slight_smile: врут?

Мерить надо ушами, желательно собственными.

4 лайка

Очень детальный, особенно с Sennheiser HD650.

А что там ужасного намеряли-то? Разбаланс 0.3 дБ на релле? Дык у Алпс, который например, ставится в Naim NAC 552 (25 000€) он составляет 0.5 дБ. Искажения? Они соответствуют заявленным, не нравятся такие искажения можно купить усилок с обратными связями.

1 лайк

Через 2-3 недели должен прибыть топовый R-7HE mk2. Жду в предвкушении что же там за зверь такой? Огромный он, однако! Придется еще и hifi стойку менять (давно уже хотел). Сравню с R-28.

7 лайков

Хочу выложить цитаты из переписки со знакомым, который консультировал и помогал мне в приобретении “мастера”.
Человек также увлекающийся аудио, плюс профессионально занимается этим. Давно знаком с продукцией АГД, общается с Кингвой.
Думаю, информация будет полезна:
“Хотел только донести мысль, что не все новые аппараты обязательно лучше предыдущих, как это принято считать…
К сожалению, я вижу, что Кингва явно стал стремиться к удешевлению…
Все модели цапов МК2, на которые засматривается народ, выполнены на более дешёвой элементной базе, использующей смд монтаж…
Они априори дешевле и не могут звучать лучше полноразмерных…
Это понятно любому человеку, разбирающемуся в электронике
Достаточно заглянуть внутрь
Я просто ужаснулся, глядя на эту тенденцию…
Раньше были младшие модели на смд, он их снял с производства и выпусьил спустя время MK2, основанные как раз на смд,


Вот процессорная, грубо говоря часть R7HE MK2

А вот процессорная часть R7HE 2021.Сравните и почувствуйте разницу.
У МК более упрощённая элементная база - полноразмерных дискретных элементов существенно меньше…
Их примерно столько же, но полноразмерные заменены на более дешёвые смд.Такое было в более дешёвых моделях только…
R78HE,Цена была меньше существенно поэтому,А схемотехника практически идентичная.
Наш хитрый друг снял с производства ровно перед этим R8HE и выпустил R7HE MK2.
Сейчас скину фото R8HE
Он был второй моделью сверху. Разница с R7HE была исключительно в использовании более дешевой смд элементной базы. Сам Кингва мне неоднократно это говорил. А звук при этом был близок…Но всё равно R7HE по культуре звука был выше, пусть и не в разы.
Я боюсь, что агд закончился в том формате, за который я его и отметил изначально.Началась, увы, коммерция.мк2 - это первые ласточки.
Причём это касается не только топовой модели

Вот таким был R8
А вот это R8 Mk2,полупустой вообще
Цена при этом стала выше…
Ну, просто решил поделиться своим мнением…”
Конец цитаты. Интересно послушать мнение сообщества.

8 лайков

Ну вот, теперь не усну…

1 лайк

Пока рано расстраиваться. Их ещё никто не слышал.
Человек в первую очередь хотел сказать, что сама тенденция нездоровая

От сообщения Apych так и веет чем то дилерским. “У нас все скоро на складах поедят мыши! Срочно бежим за моделями аудиогадов прошлых лет” :grin:

1 лайк

Для справки (если вы не в курсе), практически все модели среднего и высшего ценового сегмента делаются на заказ ;). Ещё вопрос, сможете ли заказать что-то из модельного ряда 2021.

Было бы неплохо…

2 лайка

Может кто подскажет, где в ЦАП Audio-GD DAC Reference 9 DSP вставлен предохранитель? Искал…не нашёл :smile:

Процитирую как мне ответил на этот вопрос ,по поводу предохранителя, Kingwa :
The fuse is assemble in the transformers .
The reason is the normal fuse sound not good and easy broken.
The fuse in the transformer has apply the better metal , much less effect on sound than the normal fuse , and it has the over load and over heat feature …
Kingwa
Обьяснять и переводить я думаю не нужно . И так все понятно

2 лайка

Предохранитель в трансформаторе. Интересен принцип его срабатывания…

ПЕРЕВОД Предохранитель собран в трансформаторах. Причина в том, что нормальный предохранитель звучит не очень хорошо и легко ломается. Предохранитель в трансформаторе применяет более качественный металл, гораздо меньше влияет на звук, чем обычный предохранитель, и имеет функцию перегрузки и перегрева … Kingwa Похоже на вечный предохранитель :slightly_smiling_face:

1 лайк

Насколько я понял с переписки с Kingwa , в трансформаторе встроен не классический предохранитель, в понимании многих , а что то подобие биметаллической пластины, которая ирает роль предохранителя или что то подобное .
Kingwa плохо знает технический английский язык и часто путается в названия и обозначениях .
p;s- А в каком из трансформаторов или во всех трех реализовано такое или в двух по количеству трансформаторов установленных в какой то определенный девайс я не спрашивал .

1 лайк

Согласно переводу, в каждом трансформаторе и это должно быть хорошо для защиты и звука

1 лайк