🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Владельцы r-28, подскажите, в версиях до 22 года были джамперы для включения режима теплого звучания, в 22 году все управление с кнопок. Какой режим новой версии соответствует звучанию старых версий с установленными джамперами?

Действительно? :face_with_monocle:
У меня на r1 (2021) ни каких джамперов не было, в комплекте по крайней мере. Через кнопки фильтры все.
А это цап 28го :thinking:
Или это переходная какая то версия цапа между 28м '21 и '22?

Я думал джамперы эти упразднили с 2019 ещё у гадов…

Дело в том, что r28 - комбайн с усилителем. На сайте в инструкции к версии 2021 года есть даже отдельный пункт “Warner sound setting”.

У меня 2020 года и там тоже все с кнопок

Значит в инструкции по привычке оставили. И прямо есть такой режим “warm sound” или только то, что опять же описано в инструкции?

У вас какая модель? У вас такого нет?
Если нет, то и заморачиваться не стоит)
А в инструкции на сайте, у меня тоже много что написано :grinning: Но не всё есть. Инструкции там возможно просто собирают и от старых и новых все функции, сборная солянка до кучи

1 лайк

Добрый день , скажите кто ни будь подключал цап Audio gd к усилителю мощности через выход rca и выход xlr ? Хочется узнать есть ли разница в звуке между двумя этими выходными разъёмами .

1 лайк

У меня версия R-28 (2021). Джамперы есть в комплекте. Пробовал ставить, но убрал. Без них, для меня, интересней.

2 лайка

Ответ выше в теме уже есть:

2 лайка

Ответ выше в теме уже есть

Надо же не поленился , вывел на чистую воду , да какой же Вы молодец .
Речь идёт о громкости на выходе цапа а не в музыкальности , если Вы слышите разницу в разных цапах это отлично . Для меня же цап нужен для удобства использования , хочется что был бы с предом.

1 лайк

Разница в громкости, конечно, будет. На XLR громкость выше.

2 лайка

Спасибо

Цапы звучат примерно все одинаково в независимости от цены . Пишет Alex63. Вот и решение вопроса,покупаем самый дешёвый и радуемся!;))) Это серьезно? Как же все просто у некоторых людей;) Слава богу хоть акустика и усилители имеют отличия!

1 лайк

Цапы звучат примерно все одинаково в независимости от цены . Пишет Alex63

Конечно , если конечно цап собран качественно то не заметите . Проведите слепой тест , поплывёте на первом же треке . Цап должен качественным , Качественный исходный файл , акустика и усилитель вот главный критерий к качественной музыке .Цап и провода это последнее звено в стереосистеме , если Вы слышите сильную разницу между цапами то поздравляю у Вас слух как Чайковского .

1 лайк

Я когда в очередной раз сравнивал ЦАПы, ради интереса позвал жену и дочь, надо сказать далеких от нашего увлечения. Спросил у них - есть разница? Они говорят - есть. Даже объяснили в чем, по-своему, типа этот яснее и т.п. Жена даже выдала заключение - ну есть разница и что? :slight_smile: Играли от одного источника и сигнал подавал на тот же усь, просто переключал входы на ходу.
А насчет “примерно одинаково”… Ну акустика тоже звучит примерно одинаково, а слова в песне вообще одинаковы на разных системах :slight_smile: У всех свои критерии оценки.

3 лайка

У всех свои критерии оценки.

У Вас музыкальная семья и это здорово .

1 лайк

Как smsl su-8 ? Аж 1 кг качества :face_with_hand_over_mouth:

2 лайка

Ну да, ну да

при таком условии уверен что и всякие MSB уступят

и

2 лайка

smsl su-8

Проводили тесты и сравнивали , тот же smsl su-8 с очень дорогими цапами и разница на уровне самовнушения . Если слышите разницу то и на здоровье .

Спойлер

Кому и кобыла невеста... - YouTube :stuck_out_tongue:

1 лайк