🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

По цене уже солидно. Можно из топчиков б\у поискать

Можно, но не факт что 95% даже близко будут по мои предпочтения. Цена - не равно точное попадание под собственные запросы. И я ищу только r2r цапы.

1 лайк

Вот это зря, но дело хозяйское как говорится.

По опыту сужу) Хоть и не большому)

1 лайк

Есть в баре таковые? А то по России купило более 10-15 человек, думаю найдётся живая душа)

1 лайк

Есть точно, тк тот, что продается в Мск сейчас, точно с форума.https://www.avito.ru/pushkino/audio_i_video/tsap_audio-gd_r7he_2020_version_2162493926?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing
Я видел этого человека в турах. Уверен, многие знают…

1 лайк

[quote="[СНЯТО С ПРОДАЖИ] Аудиосистема Bahobaho, post:1, topic:98298"]
Audio-GD R7HE
[/quote]

Про него выше Александр ссылку как раз приложил)

Сдали с потрохами))

1 лайк

Нашел на Head-Fi форумчанин, который имел у себя в хозяйстве оба цапа. он ответил на мои вопросы:

У меня есть несколько вопросов к вам, чем R7HE и May отличаются. Чтобы я мог сравнить ваши выводы и в конечном итоге принять правильное решение.
1) Какой ЦАП имеет более музыкальный и плавный звук?
2) Какой ЦАП ярче или темнее?
3) Какой из них имеет больше деталей и ширины сцены?

Были даны ответы, цитирую:

1) более музыкальный и плавный - определенно R7HE
2) в своей настройке я не чувствовал себя слишком ярким. Я считаю, что у Мэй есть немного больше ясности и прозрачности, но также различия в изображениях, в связи с тем, что вокал больше перед вами, как упоминался в предыдущем посте.
3) Я думаю, что май продвигается в этой части

Может кому будет полезно.

7 лайков

Приветствую.Может слегка не в тему…Поменял Holo Spring Ver 1 на Audio Gd R 27(нужен преамп).Сигнатура очень поменялась в пользу ГД,все стало текучим,телесным,можно инструменты потрогать руками.По моему мнению продукция АГ более высокого класса,имеет свою сигнатуру именно какая мне нравится.Сигнал подаю на мониторы Adam A77,КДП обработана.Источник ПС через Gustard U16.Звучит круто даже TuneIn.С Holo было более обезжирено,многим заходит…Как то так.Не знаю что там раньше выпускали АГ,но сегодняшние продукты определенно зачет.

9 лайков

В настройках R27 на первом экране есть возможность выставить N (nos) и 3 режима у него, а в мануале об этих режимах не говориться. Что это за режимы? И ещё вопрос. Если делать OS - 0, это то же самое что NOS? Кто в каких настройках слушает, я пока 0S-0 сделал

Мода на мк2 - Master-10 MK2

Не владею данным аппаратом но подробно изучал. Варианты NOS различаются по степени гладкости звучания (назовём это так) выбираете что больше нравится (NOS - нон оверсемплинг - как бы более достоверное к аналогу звучание). OS - оверсэмплинг. Передискретизация. чище но за всё надо платить. И у меня в связи с этим к вам вопрос )))) - почему выбрали ОС ? Чем он вам больше сейчас понравился? r2r даки покупают именно ради NOS. Но про Agd r 28 я много читал что Вы не один кто предпочитает OS вот мне и интересно Ваше мнение о звуании этого устройства, потому что в 27 по идее должны быть устранены те нюансы по которым в 28 хотелось бы переключиться на OS. А я сейчас в раздумьях… стоит ли не слушая довериться этим аппаратам и приобрести на пробу или всё таки волшебства не бывает и не звучат они так как хотелось бы верить.

Перевод через гуг с инструкции к Audio GD R27:

В то время как установка ОС на «O» означает, что ЦАП работает в режиме передискретизации, в режимах ОС с меньшим числом звук становится теплее и плавнее. Или зависеть от своего чутья.
Режим «0»: режим класса технологии NOS.
Режим «2»: двукратная передискретизация.
Режим “4”: 4-кратная передискретизация.
Режим «8»: 8-кратная передискретизация.

Я никакую настройку не выбрал. Переключаюсь между ними в зависимости от музыки и настроения. Наверно для этого они все собраны в одном аппарате, что даёт широкий спектр для настройки под разные ситуации.

В R27 есть OS режим чище и чем выше значение оверсемплинга, тем звук ярче и жестче. NOS “сырее” и плотней. А ещё есть имитация TDA1541A - единичку нужно выставить в следующем пункте после выбора режима, а если поставить режим OS0, OS2 или OS4 и включить единичку, что имитация SAA7220 + TDA1541A. Эти имитации звучать чуть пончевней, динамичней на роке.

Я как владедец r28 хочу сказать что эти все OS, NOS условные. Там подача в любом случае у r2r цапа будет его соответсвующая, чтобы из режимов не выбрал. Просто режимы OS играют более раздельно, воздушно. NOS более плотно и слитно. Но хоть OS, хоть NOS ,там звук всеравно аналоговый остается. Т.е в дельтасигму он не превращается. Единственное зачем я использую эти режимы это когда хочется более плотного или более воздушного звука. Плюс от транспорта сильно звук зависит. Если транспорт дает плотный слишком слитный звук, то можно слушать на OS, чтоб добиться определенного уровня воздушности. И наоборот если транспорт дает слишком воздушный звук, это можно подправить NOS фильтрами. Я лично слушаю на OS 8 сейчас

4 лайка

это уже фишка сезона - Audio-GD HE-7 MK2

1 лайк

Спасибо большое, очень понятное объяснение - я если честно думал что в OS режиме это может статься чем то похожим на Sabre а её я совсем не воспринимаю. нутром. :grinning: Если не лень, можете подсказать пожалуйста чем Дельта сигма по Вашему была хуже NOS ? Я много читал на форуме про NOS цапы мультибиты и дельту и предмет вопроса понимаю… но из своей практики… я меня были 2 недешёвых компонента на PCМ 63 и ТДА 1541 (фирменные начала 2000-х) и с них я перешёл на дельта сигму. Единственное что могу сказать в её минус - это наличие некоторой небольшой вуали в средне-высокочастотном диапазоне - как бы синтетического привкуса по сравнению с весьма хорошим виниловым трактом. Но я не хочу возвращаться к мультибитам… там тоже свои неприятности есть и совокупность преимуществ в дельта сигме в музыке для меня выше получается. У меня сейчас Electrocompaniet 2 и хорошо знаю EAR Акьют - он поинтереснее но и подороже. А когда то перед покупкой слушал Метрум Паван. Не могу сказать что услышал в нём музыкальность которую пророчат r2r (ну это может реализация такая была системы). Сейчас раздумываю именно о r 28 ))))) взять для наушников … поэтому очень интересно Ваше мнение (ну и может - что за аппарат был на дельта сигме - может не она одна виновата в преимуществах r 28). Я тут потихонечку начинаю думать что и Sabre может звучать интересно … при правильной реализации

Тут в большей степени зависит от реализации, как показал ваш опыт с Метрум Паван, чем от чипа. Есть современные реализации Сабры, которые в корне отличаются от того, что было на Сабре ранее, особенно хорошие реализации последнего поколения ESS9038 pro и 9028 pro. Так же и АКМ реализован с очень музыкальной естественной серединкой на ряде устройств.

Что касается R2R, то это всё равно не звук старых мультибитов, скорей попытка скрестить чёткость дельта-сигмы с насыщенностью и телесностью мультибита.

R28 слушал уж очень давно, но по памяти этот комбайн играл светлей и ближе к дельта-сигме, чем его старший брать R27, у которого куда больше телесности, массы в звуке, он мягче, атмосферней, аналоговей.

Из R2R ЦАПов стоит попробовать Holo - тоже с уклоном в аналоговый, красивый и эмоциональный звук.

R27, R28, Holo имеют общую фишку - построение крупных музыкальных образов в развёрнутом объёмном пространстве.

Так же как и с дельта-сигмой, R2R тоже есть в странных реализациях. Я не слышал Метрум Паван, но как то слушал первый Denafrips Ares и мне он запомнился полным недоразумением. По крайней мере никаких преимуществ, которые есть у верхних Гадов и Holo на R2R в Ares я не услышал, но Ares самое бюджетное устройство в линейке.

3 лайка