🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

Пегаса даже в руках не держал, но товарищ хорошо отзывается…

Ну и правильно, поздравляю. Очень буду удивлен, если девайс Вас разочарует. Не забудьте про нормальные кабеля и прогрев :vulcan_salute:.

1 лайк

Задал свой вопрос о выборе между R-1 и R2R 2 Кингве. Спросил, в чём отличие, какой лучше для одноконцового подключения, и бедет ли лучше, чем R2R 11. Вот что он ответил, может кому пригодится:

Dear Aleksey,
With the RCA connect , the R1 has same sound performance of the R2R2 , but the R1 has often update firmware so its sound is better .
The R2R11 is NOS DAC, sound warm and smooth .
The R1 can set OS and NOS, when it set to NOS, the sound similar to the R2R11 but better on the detail and transparency .
If set to OS8 mode, the sound more neutral and has the best transparency .
I recommend the R1.
Kingwa

Вобщем, что стоит апгрейдить R2R-11 на R1, как-то не убедил :slight_smile: :person_shrugging:

1 лайк

R1 по звуку тот же r2r-11, только можно переключать ос/нос? за это 2,5 цены переплачивать? :joy:

звук похожий, но более детальный и прозрачный

Я думаю, под похожим имелось ввиду, что он тоже НОС, и имеет тот же почерк - гладкий такой, аналоговый.

не “тот же”, но и насколько более - непонятно.

А вот и новинка - R-27HE, есть версии в сером и черном исполнении.








11 лайков

Плюс на сайте указано, что нет планов на R27 2022

Класс :vulcan_salute::vulcan_salute::vulcan_salute::vulcan_salute::vulcan_salute:.
Хочу в белом ( у меня моноблок белый ).
UPD:

  • внутрянку всю перелопатили.
  • дисплей адекватный.
3 лайка

Да и дизайн лицевой панели

1 лайк

Новинка огонь)) собственно, в этом году и ожидал комбайн топовый с регенеративным питанием, но не ожидал, что так быстро) и дизайн порадовал, и ценник - по сути лишь чуть больше r8 мк2 + мастер19. За то с таким питанием можно забыть про ужасы всякие с сетью, фильтрацией/стабилизацией, кабелями, и прочие такие кошмары вечно преследующие
Блин, даже кнопочка питания как у людей - спереди

2 лайка

Нет предела совершенству :vulcan_salute:… всегда хочется лучшего, а в аудиофилии особенно :joy:.

1 лайк

У меня примерно с тех же лет t5р, кабель+амбушюры+МОД= классные уши, чего их все хают :vulcan_salute::joy:. Есть в планах изодинамы, но не уверен пока.

1 лайк

Народ, а сравнивал кто r2r-11 с окубом 1866?
давно ради интереса охотился на этот окуб, но всё как то не судьба… стОит охотиться за ним, или гад его лучше?

Ну это как с темой младшего r2r 11 и r28)
Но всё же 27НЕ таки очень сильно отличается. Ключевое там - другая платформа и ультимативное регенеративное питание. Другое дело, что за это питание почти сотку надо отвалить относительно обычного r27, но увы, такова цена за перфекционизм и избавление от проблем сети)
К слову, если ЦАП+усь НЕ серии брать - вообще пол ляма стоят, так, что тут по божески)
А учитывая концепцию гадов для НЕ серии - я так полагаю там вообще реально топчик собрали, взяв все лучшие свои решения, по этому скорее всего для тех, у кого наушники в приоритете, нет никакого резона раздельно топ собирать. Конечно слушать и пробовать надо, но я таки полагаю, что это волшебная коробочка способна полностью закрыть любые потребности любителей r2r на обозримое будущее)
Сам загорелся. Хоть и с работой вышло всё грустно, но всё же постараюсь в этом году взять - там вот прям вообще вся совокупность моих хотелок в одной коробке.
Единственное, что напрягает - если вдруг из строя выйдет, то ремонт такого чуда станет очень большой головной болью

3 лайка

MyST 1866 OCUB - все же скорее портатив. ЦАП хороший, но усилитель не для любых наушников. По USB драйверы - только WASAPI. Тогда уж MyST DAC 1862OCU - там и усилитель хороший. У меня прижился MyST PortaDAC 1862 в “дачном” сетапе. Переключаюсь на него по выходным с AudioGD R-27 без какого-то дискомфорта.

2 лайка

Продолжаю прогрев r2r-11, и разочарование просто капец :pleading_face: у него с прогревом звук кардинально поменялся, но в худшую сторону!
Изначально звук по юсб и оптике был разный, и мне это нравилось. Сейчас же разница свелась по сути только к тому, что по юсб вч задраны, а по оптике спущены. Подача стала одинаковая (раньше была разная).
Но это еще бы ни чего, драйвовая составляющая осталась, но! звук стал словно как через ветошь, исчезли все краски, словно из радиоточки… И бас оч. невнятный.
Из коробки какие краски были в звуке, особенно по оптике, не реально музыкальный был, музыку словно пьешь и ощущаешь каждую ноту на вкус разных цветов! сейчас же это просто убожество какое то, по другому не скажешь…
Это финальная часть, прогрев окончен, дальше можно больше не греть?

а как в сравнении по звуку окуб и оку, цап там как понимаю одинаковый?
если не брать во внимание усь (у окуба он фуфлыжный как понимаю)

Хоть оно всё и дело вкуса, но например если на топовом конверторе звук другой и более плотный - всё же это скорее более корректный и на более простом конверторе “сборка” происходит не так корректно) соответственно, более увесистый звук следствие более правильной и целостной конвертации. Учитывая сколько люди носятся с конвертацией и питанием 27НЕ легко найдёт своего покупателя)

Меня вот даже r2r 11 не парит)) музыку слушать и ничего не напрягает, и менять чего то не горит. Недавно yulong da8-2 племяннику подарил, т.е. с концами на r2r перешёл. И этот 11 в 4 раза дешевле, чем r28… вот где действительно цена/качество)
Собственно, уже как то тут писал - при переходе с r2r 11 на более старшие - надо как то найти возможность послушать аппараты, иначе попросту не понятно, что они дают при многократном повышении стоимости, ибо младший звучит весьма и весьма не плохо. По крайней мере на около топовой изодинамике. С 27НЕ тем более - стоит весьма прилично, нафарширован по полной топовыми решениями, но вот как себя это на практике покажет - не понятно) 300к всё же приличная сумма, звук должен быть принципиально лучше во всём, а не в нюансах которые через лупу надо высматривать, иначе как то не целесообразно

3 лайка

Поскольку, подобных отзывов от владельцев в природе практически не существует, то либо греть дальше, либо искать причину. Либо, и то и другое одновременно…

2 лайка

А зачем отсылать в Китай что-то, если аппарат можно купить здесь и спокойно себе использовать с гарантийным сроком? Это так… Почти реклама. :joy:

3 лайка