🇨🇳 ЦАПы и конверторы Audio-GD — Audio-GD R-28, R2R11, Audio-gd SA-2, R7HE, AS-1 и другие странные заклинания

MK2 набрал в массе, будто на стероидах… но и ценник Х2

А это как-то влияет на аудио сигнал?

Было сравнение с кабелем из медных жил или с серебряным покрытием?

Откуда информация по версии R-28 2022? Реально сейчас стою перед выбором, брать аппарат со скидкой, версию 2021 или все таки есть смысл уже смотреть на новую версию 2022…Нигде не могу найти толком описание, что именно поменялось в новой версии аппарата Audio-gd R-28 (2022). Пока лишь понял, что на табло вывели текущую частоту дискретизации и что то допилили в юсб…

оффсайт:

R-28 2022

ну вот имеющие авторитет магазы, люблю читать их анонсы ( особенно в Audiophonics красиво расписано ):

  1. R-28 2022
  2. R-28 2022

Тут уж Вам решать, мне важно USB, поэтому я не рассматривал 2021. Не вышла бы версия 2022 я бы вот с этими девайсами был сейчас :vulcan_salute:.

2 лайка

Благодарю за оперативный ответ. Даже на офсайте особо не запариваются в написании спеков, что и как улучшили по сравнению с предыдущими версиями, буду ориентироваться тогда на свежую версию. Собираюсь перейти с сабры 9038 на R2R.
Планируете ли дополнить свой отзыв впечатлениями после прогрева аппарата?

1 лайк

Прогрел уже, но праздники, жена дома, слушаю только в наушниках, все классно, по сравнению с Singxer прирост колоссальный, я не очень умею описывать звук, но он другой, он более объемный ( как 3D что ли ). Вот ремарка по басу: я теперь понимаю, почему многие писали, что в Singxer не хватает баса ( да я сам и ОУ менял и кондеры ), утилиту MinorityClean использовал и пиарил, в R-28 ни чего этого не нужно, здесь бас объемный, завораживающий и очень естественный, не бухающий, а погружающий тебя в атмосферу музыки. А самый классный звук это колонки, там просто скачок вперед :star_struck:, закончатся праздники, попробую написать.
p.s. единственное что, у меня совпала покупка R-28 со сменой источника ( моноблок Dell ), естественно уже оптимизированный только под audio и перевод питания всего аудио тракта на ЛБП. Так что часть объективности может потеряться, ведь Сингхер уже у нового хозяина, в баре кстати.

6 лайков

Отлично :+1:
Смущало, по отзывам на ранние версии то, что в сравнении с дельта-сигмой, звук не такой детальный, более темный, я так понимаю после версии 2020(21) это подтянули. Не показалось ли Вам недостатка на ВЧ?

1 лайк

Я бы сказал в Singxer с ВЧ перебор.

Детальности достаточно, ну может чуть притемненный, но он очень естественный и завораживающий. Переслушиваю все альбомы в избранном ( некоторые по нескольку раз )- не оторваться :star_struck:.

7 лайков

С Рождеством Всех :evergreen_tree:.
Выходной, сижу разбираюсь с обновами ( R-28, моноблок Dell и Win11 ). Дошел до прослушивания роликов с YouTube.
И тут связка WASAPI Combo384 Driver 1.067 + Win11+ R28 показали себя на очень высоком уровне, такого качества звука с YouTube связка WASAPI Thesycon + Win10Pro + Singxer SDA-2c не давала.
Я доволен :star_struck:.

3 лайка

Интересует, кто пробовал ставить джамперы в разъемы Audio-GD R-28? Что это дало и стоит ли для этого открывать цап?

1 лайк

Попробую ещё раз поднять вопрос. Неужели никто так и не открыл крышку и не раскрыл секрет… :blush:

1 лайк

У меня R-28 2022, все настройки делаются кнопками. Бегло попробовал разные, но так и остался на NOS 1.
В Вашем случае нужно ставить джемпера.

1 лайк

Я так же, но у вас разве не было в комплекте пакетика с джемперами и какая у R-28 2022 есть настройка, которой нет в R-28 2021?

Самим нужно пробовать, под свой вкус менять звучание от нейтрального до теплого и на чем то остановитесь. Я как то менял на своем 11.27, сейчас у меня его уже нет.

3 лайка

Для вас какой вариант оказался лучшим?

1 лайк

В версии 2022 нет джемперов в комплекте, все настраивается не открывая крышки, вот мануал, написан правда через одно место, начинается как для старых R-28, а продолжается для новых :sweat:.

1 лайк

Прочитал мануал…

Вставьте перемычку из 4 шт., чтобы получить более теплый звук.

Это для Вас :vulcan_salute:.
Для версии 2022:
" Все настройки режима цифрового процесса доступны с помощью кнопок на передней панели (нет необходимости открывать корпус)."

2 лайка

ничего не понравилось, вернул все в сток.

2 лайка

По вч “аля 603” так и останется, или они “прочистятся”?